Аноним• 16 июля 2012

Может ли ребенок выезжать в Россию самостоятельно

Может ли ребенок выезжать в Россию,самостоятельно в возрасте 14 лет,имея детский проездной документ и доверенность)
Larios• 16 июля 2012
Нет! документ должен быть оригинал!

Larios• 16 июля 2012
С детским билетом только в сопровождении взрослого.
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляLarios
а без взрослого?
Hello• 16 июля 2012
Да может.
Имея документ . Документ ребёнка - свидетельство о рождении.
Доверенность - ребёнка сопровождает тот , кто указан в доверенности.
Совершенно самостоятельно без взрослого - нет не может.
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляHello
Да может.
тоесть моя дочь,одна не сможет выехать за границу?я правильно поняла?
Hello• 16 июля 2012
Совсем совсем одна нет , не может.
Нужно оформить доверенность хотя бы на проводницу.
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляHello
Совсем совсем одна нет , не может.
спасибо большое)

Hello• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое)
Не за что.
Удачи !
Аноним• 16 июля 2012
почитайте здесь http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=36266" target="_blank" >http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=36266
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо
Donnaroza• 16 июля 2012
Я как раз сегодня ходила к нотариусу, интересовалась этим вопросом - хотела отправить сына 14 лет погостить в Москву. Поднимали документы, сказали, что до 16 лет самостоятельно ребёнок выезжать за границу не может, даже при наличии доверенностей от родителей. Нужно оформлять на проводника итд, вобщем побоялась я))) При этом племянник из Москвы говорит, что у них ребёнок может самостоятельно пересекать границу с 14 лет. Теоретически, наверное, можно оформить на проводника, а обратно, получается, можно и с 14, но боязно как-то дитё отправлять - на таможне прицепятся, будет там рыдать))) Решили подождать с путешествиями)
styardessa• 16 июля 2012
Я пограничник ребенка без сопровождения одного взрослого не выпустят.
автор Аноним • 21 июля 2012
Ответ дляstyardessa
оформить на проводника можно?
Hello• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
оформить на проводника можно?
Можно , конечно.
Берёте проводника с документами и идёте к нотариусу , там составляете доверенность.
Можно и без проводника , но перед этим позвоните нотариусу.
автор Аноним • 21 июля 2012
Ответ дляHello
Можно , конечно.
спасибо)
Почемучечка• 24 июля 2012
для чого документ від провідника? Просто у ЗАЯВІ (а не довіреності), нотаріус повинен вказати, що поїздка у таку то країну вібудеться у супроводі представника такої то компанії. Я нотаріус і роблю саме так, проходить завжди.
автор Аноним • 24 июля 2012
Ответ дляАноним
а можно воспользоваться вашими услугами?
Почемучечка• 29 июля 2012
:) я на західній Україні. Ви можете піди до будь-якого нотаріуса у Вашому місті, сказати, щоб написав так як я вказала вище.
автор Аноним • 29 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо