Леди Г• 25 апреля 2015

Я зарабатываю больше мужа

Я зарабатываю больше мужа, живем на мою зарплату, в ссорах он меня попрекает тем, что я покупаю вещи хорошие и мечтаю поехать отдохнуть. Аргументирует тем, что неизвестно что будет завтра и т.д. и т.п...
При этом не стремится зарабатывать больше, а хочет чтоб я меньше получала и на этом фоне он выглядел хозяином в доме, который нас кормит.
У кого есть похожие ситуации. Как правильно поступить?
13чудоСВЕТА• 25 апреля 2015
У вашего мужа низкая самооценка. А когда у мужчины низкая самооценка - это пипец... Если хотите изменить ситуацию, если готовы работать с этим, можно попробовать. Но будет не просто. Как повысить самооценку мужчины хорошо написано в книге ’Очарование женственности’. Если отбросить всю религиозную лабуду, там есть неплохие советы. Но, повторюсь, если вы готовы меняться сами и вместе с этим менять мужа. Если нет, даже не знаю... Но жить вместе с таким мужчиной - настоящая мука...

Грабля• 25 апреля 2015
и я зарабатываю больше мужа--в 10 раз,у него 2-3 тыс грн в мес--сам на себя работает-красит машины-автомаляр,никогда меня ни в чем не упрекает,носит на руках,я всегда летаю с детьми на хорошие курорты,муж боится самолетов-не летает с нами,
НО!!!
мне надоело тянуть все на себе--я устала!!!
ходила на тренинги--как сделать из мужа миллионера,читаю массу книг и литературы==пока результата никакого
во дворе он мастер на все руки--и забор новый сделал,и душ построил мне
короче--хочу богатого любовника!
Грабля• 25 апреля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
спасибо за книгу!

такую я еще не читала))

сейчас загуглю
Я вся ваша• 25 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Согласна! Но он не стремится зарабатывать больше, ему удобно и так.
Лучше бы я получала 2000 грн и ныла бы постоянно, было бы удобно ему
Да тоже палка о двух концах: вроде и ныть надо, но не сильно, чтоб типа не пилила. И не начал искать себе непилящую.
После всего этого я для себя решила - мой мужчина должен зарабатывать минимум на 6-10 тыс больше меня, только тогда я буду с ним. Да, я выбираю. Но такие есть.
А тянуть никого я больше не буду. Я не лошадь и уже не студентка, чтоб говорить - Ты все заработаешь, а я тебя всегда поддержу. У меня есть я, сын и трачу на нас, много на развлечения и отдых. И я счастлива.
Я вся ваша• 25 апреля 2015
Ответ дляГрабля
НО!!!
короче--хочу богатого любовника!
А про подарки любовника опять говорить - сама купила?)))
Грабля• 25 апреля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
пока нет любовника богатого и щедрого--не могу ответить Вам
Я вся ваша• 25 апреля 2015
Ответ дляГрабля
Желаю Вам чтоб муж открыл себе малярку, нанял рабочих и стал больше зарабатывать.

Грабля• 25 апреля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
спасибо Вам большое!)

мечтаю и медитирую

считаю--что вся вина во мне---что он не может быть богатым(в денежном плане)
Я вся ваша• 25 апреля 2015
Ответ дляГрабля
спасибо Вам большое!)

мечтаю и медитирую

Не думайте так, не надо!
Не берите на себя всю ответственность.
Молчунья• 25 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Я предложила рассмотреть вариант поехать летом отдохнуть в Украину!!не заграницу....что тут началось
и думать нужно о другом, и это невовремя и война и т.д. и т.п...
А я с ним нигде не была, кроме деревни!!! Я смогу поехать, но это или ехать самой или разводиться....
Вы пишите ну просто как о моей прошлой жизни!!!
Тоже самое было - отдыхать никуда не ездили, только на дачу картошку копать)) И всегда отговорки - не та ситуация, дорого, хоть тогда войны и не было. Такие люди всегда найдут отговорку и аргумент (логичный по их мнению). В общем - понятно...
Важно Вам понимать и честно себе ответить на вопрос - Ваш муж не МОЖЕТ или не ХОЧЕТ что-то менять в своей жизни. Бывают же и объективные причины, и временные трудности в работе.
Если так вы живете постоянно, а он ищет только оправдания своему нестремлению к лучшему - выбор только за Вами - или принять эту ситуацию такой, как есть и успокоиться или разорвать эти отношения навсегда.
Увы, третьего тут не дано...
Обнемашечка• 25 апреля 2015
И я сейчас зарабатываю больше мужа, но было и наоборот. В доме хозяин он всегда, но всегда со мной советуется, замужем 22 года, растим двух сыновей, не хочу чтобы они выросли подкабличниками...
Молчунья• 25 апреля 2015
Ответ дляГрабля
спасибо Вам большое!)

мечтаю и медитирую

Винить Вам себя в этой ситуации - категорически нельзя!!!! это то, к чему стремиться Ваш муж (может, даже не отдает себе в этом отчет!) Многим мужчинам нравится, когда рядом слабая женщина - на таком фоне они орлы)))
Но это же пример для детей!!!!
Вы какого будущего им хотите????
Запомните - детей воспитывают не словом, а примером! Это истина!
Вот и думайте....
Грабля• 25 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Но это же пример для детей!!!!
Вы какого будущего им хотите????
Вот и думайте....
спасибо Вам за подсказку))

я всегда ищу ответ--что делать,сделать,как говорить--чтоб он зарабатывал много

автор Леди Г • 25 апреля 2015
Да, я тяну на себе многое, его отговорки, мол ты сидела в декрете, а я работал. Но работа сезонная и были большие перерывы.
А сейчас вообще капец, вроде я глаза закрываю, но его нежелание менять жизнь к лучшему меня раздражает и отталкивает.
И бросить боюсь и дальше сложно.
Если бы не дети, им было бы сложно без отца.....