Фиктивная• 23 марта 2013

Здесь все учителя граматики???

Заметила,что многие девушки здесь сидят не для того чтоб дать совет или узнать что-то новое,а сделать граматическое замечание.Так почему же такие умные и скрываете своё личико????? Покажытесь,,,,,
rouset• 23 марта 2013
Кстати, заметила, что те, кто в школьные годы перечитывал много книг, автоматически пишут без ошибок) Фотографическая память на правописание слов).

Пиу!Пиу!• 23 марта 2013
Ответ дляТоматико
А то мешает взять учебник, включить проверку правописания?
Только собственная лень
Взять учебник?
Включить проверку?
Как то безграмотно написано, я даже не поняла сначала ;)
rouset• 23 марта 2013
Ответ дляФиктивная
грамматические ошибки,а не ошибки русского языка
автор, это уже не столь важно, после ваших ЖЫ-ШЫ, и пИчатаешь)))
anna_daoud1782• 23 марта 2013
нет я двоешница,у меня восновном верхний ряд клавы заедает,редко нормально пишу
Kuala• 23 марта 2013
а я с 3-го класса и с логопедом занималась, и что только не делала, и читать люблю, и всеравно безграмотно пишу... в школе и институте всегда закрівали на это глаза... и те кто тут пишкт ошибки в основном делает механически .... и меня бесит, что вместо того чтобы давать советы, народ сидит и указывает на орфографические ошибки
Koshaka• 23 марта 2013
Ответ дляФиктивная
ошибки-то грамматические, а точнее - орфографические, а учителя - именно русского языка
Томатико• 23 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Взять учебник?
Включить проверку?
подумали и поняли ведь?
автор Фиктивная • 23 марта 2013
Ответ дляrouset
так зачем умничать,если сама пишет с ошибками????
Tanya775• 23 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Ой автор вы правы!
Просто ужас какой то! Почему люди такие злые, особенно здесь!
Я училась во времена перестройки, все наши учителя на барахолках и рынках торговали!
Жизнь такая была! По три дня за маслом стояли!
А редиски разные,потакаю запятыми постоянно!
Ну что тут сказать, я даже лишний раз не захожу сюда!
ну Вы насмешили))) какая была жизнь? все учебники инквизиторы сожгли? кто хотел - тот учился. я в это время тоже училась

rouset• 23 марта 2013
Можно хоть сто лет рассуждать, а писать все-таки нужно научиться правильно. У меня такое бывает, что если сомневаюсь в написании каких-либо слов, лучше перепроверю в словаре, чем опозориться перед собеседником.
Лизочек• 23 марта 2013
Ответ дляglav1108@list.ru
А чем плох совет проверить орфографию в написанном, прежде чем отправить сообщение?
Опля Картопля• 23 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Ну не вам судить о грамотности других, с вашей-то безграмотностью.
rouset• 23 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Ваши слова все-го лишь цитировала , Вы написали’ ЖЫ-ШЫ’ и ’пИчатаешь’.. а не я)) вы еще и не внимательная...
автор Фиктивная • 23 марта 2013
Ответ дляTanya775
После знака вопроса с маленькой буквы??? А по каким книгам Вы учились???
rouset• 23 марта 2013
всего
Пиу!Пиу!• 23 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
все интересы таких грамматичек возле мужа и пеленок-деградирущее общество,ПОКА СПАСИБО,ЧИТАЙТЕ ЛЮДИ
Вы меня рассмешили вообще!!! Здесь сегодня девушка книги искала, так никто не отозвался даже!
Что читать если все только шмотки продают, и вы хотите чтоб народ читал!!!
Ната Лия• 23 марта 2013
Ответ дляФиктивная
больше не к чему прикопаться
rouset• 23 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Господи Боже мой, да при чем здесь большая-маленькая буквы?)) Вы сами завели разговор про грамматику. Грамматика- раздел языковедения, который изучает строение слов.. А большая или маленькая буква - это уже другой раздел языкознания. Давайте не углубляться. ВЫ все равно не хотите признавать, что писать без ошибок- это потребность. Вы ведь не хотели бы, чтоб ваши дети писали с ошибками, значит нужно подавать пример.
Рожки-да-ножки• 23 марта 2013
а мне всегда хочется задать вопрос - здесь много таких безграмотных? Вам не стыдно?

Томатико• 23 марта 2013
спор бесполезен на тему грамотности и безграмотности
если знаете, что пишите безграмотно, то выбирайте варианты:
-не пишите
-пишите, но проверяйте
-указывайте в вопросах ’защиту’ от анономных ответов

Ошибки других не указываю, хотя знаю и вижу)))
Думаю, что часть грамотных педантов отпадет, так как не будут писать из-за необходимости писать под своим ником
автор Фиктивная • 23 марта 2013
Ответ дляНата Лия
больше не к чему прикопаться
Зачем делать замечание,если сама пишет с ошибками?????
rouset• 23 марта 2013
ОДного не могу понять, почему вас там раздражают грамотные люди? Они ведь вам зла не желают.
Дайте подуться• 23 марта 2013
Я не делаю замечаний, но извините, глазам больно иногда читать. И умиляет ’У меня клава заедает’ Ага...
ПуФФынка_мисс• 23 марта 2013
А мне всегда хочется спросить: девочки, вы что-нибудь слышали о проверочных словах? Можно знать не всё, можно опечатываться... Но элементарно проверить безударную гласную или непроизносимую согласную можно?
rouset• 23 марта 2013
Лучше бы спросили у девчонок, как научиться писать грамотно). И, поверьте, добрых людей больше бы откликнулось!
Пиу!Пиу!• 23 марта 2013
Ответ дляTanya775
Ну видимо вы в 10 лет сознательней были!
А у меня в семье трое детей и мать одиночка!
Так что и книги и учебники были, та только заботы у нас немного разные!
ЗлойанОним• 23 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
я тоже ,задавала вопрос о книгах-0 ответов,обидно за такое государство и его людей
автор Фиктивная • 23 марта 2013
Ответ дляrouset
Раздражают только те,которые делают замечание другим,а себя не видят,,,
ОйЙой• 23 марта 2013
Ответ дляrouset
Возможно, осознание некоторой ущербности присутсвует. Типа - ’Вот они гады такие умные, а я такая вся белая и пушистая, но получается, что дура.’
rouset• 23 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
И тем не менее, вы пишете без ошибок. Значит, какое-то понятие о грамотности имели.