куркулиха• 25 апреля 2015

Список гостей на свадьбу. Кого приглашать только тех с кем общаемся или всех

родственником, что бы не обижались
Я бы хотела только тех с кем общаемся, но мои родные хотят всех приглашать...
P.S. Празднуем в дорогом ресторанном комплексе Киев
lady_friend• 25 апреля 2015
тех кого Вы будете рады видеть

Кукарачка• 25 апреля 2015
Это в первую очередь Ваш праздник, так что приглашайте тех кого рады будите увидеть.
il-mari• 25 апреля 2015
кого хотите видеть, это ваш праздник!!!
lady_friend• 25 апреля 2015
это Ваша свадьба, а родные пусть устроят себе пир на весь мир в честь дня ’Святого Ятута’ и приглашаю кого хотят
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
у нас оочень много родственников и получиться список на 217 человек)))))))))) Если тех с кем мы общаемся человек 70
lady_friend• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
ну дайте родным лимит на 20-30 человек и пусть сами решают кто им роднее
КинДза• 25 апреля 2015
Ну давайте будем честными-кто оплачивает свадьбу? Если Вы с будущим мужем, как и должно быть, то в первую очередь решать вам,кого хотите видеть. Но если родители и эти деньги потом вы им не вернете, то имейте совесть и прислушайтесь к их пожеланию- если они вам праздик делают, то пусть хоть похвалятся всем родным, ну и повидают заодно.
lady_friend• 25 апреля 2015
... ненавижу эти сцены когда приезжает какая то 25ти юродная тётя, которую ты в сознательном возрасте видишь впервые и начинает тебя дёргать за щёчки и приговаривать: ’ути какая выросла, а я тебя помню когда ты пешком под стол ходила’
Приму в дар• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Если свадьбу оплачивают родные, то приглашайте всех родственников, ну если вы с ними конечно нормально общаетесь))
А если за свой счет, тогда приглашайте только тех, кого хотите

lady_friend• 25 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Согласна это важное условие в принятии решения
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Свадьбу оплачивают в большинстве мои родители, часть моих денег и мужа будущего, он сирота потому с его стороны будет немного родственников
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
я некоторых вообще еще ни разу не видела)
КинДза• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Ну ответ,как для меня,однозначный... Пока Вы еще от них зависите.
lady_friend• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Эм, ну тогда и борозды правления им в руки, хотя так хочется праздника для себя, а не ’на всё село’
Утка_в_тапках• 25 апреля 2015
ну на фига столько народа???????????лучше за эти деньги поехать отдохнуть!
Приму в дар• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Ну приглашать тех, кого вы ни разу не видели, идея не очень хорошая
Я бы в таком случае позвала только тех, с кем мы поддерживаем отношения
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
вот и я говорю, что куча денег на ветер, мы едим отдыхать потом, но нам эти деньги не лишние
КинДза• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Вот и познакомитесь))))) Я ,если честно, не понимаю свадеб на сотню людей и на своей свадьбе видеть неизвестных родственников бабушкиных соседей не хотела бы. Но так же я считаю, что если люди взрослые решили семью создать, то и должны сами себе на праздник заработать.
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
я о том же )))

Приму в дар• 25 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
А я обожаю большие свадьбы
Пошаманю• 25 апреля 2015
Автор, ну вы уже представляете себе эту свадьбу с тучей незнакомых родычей? Объясните родителям, что встретиться с родными можно и в другой обстановке, не обязательно на свадьбе.
Утка_в_тапках• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
эта показуха сейчас не актуальна!!!!!это далекое прошлое!!!!!все по миним.и в ПУТЬ--ОТДЫХАТЬ!!!!!!
Приму в дар• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
я о том же )))
Ну так поговорите с родителями, что пригласить родственников вы не против, то если вы людей за свою жизнь ни разу не видели, то значит это не особо и родственники) Ну если конечно они не живут где-то в Австралии))
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
Уже говорили не так хотят родители как бабушка с дедушкой)))
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
Они живут в других городах, в затраты еще войдет и поселение их в Киеве и много чего другого, кроме оплаты в ресторане
Пошаманю• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
ну, тогда отбудьте этот день на радость родителям. Только чтоб они потом не жаловались что свадьба не окупилась :) потому как часто такие родычи любят приехать вшестером и подарить постельку :)))
Приму в дар• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
И много таких родственников?
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
мы не будем считать окупиться она или нет, делаем праздник для себя)
автор куркулиха • 25 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
И много таких родственников?
человек где-то 35-40 точно есть
Пошаманю• 25 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
для себя? для себя - это когда зовешь людей, которых рада видеть, а не незнакомых родственников :)