Иванка Бур• 23 марта 2013
Вторая беременность в 34. Поздно или нет? Обсуждение
Девочки хочу услышать Ваше мнение. Мне 34, ребенку 7 лет. Хочется второго, но кажется, что поздновато. Пока забеременееш, родиш. Молодые мамы детей в школу поведут, а мне будет 41.
Поздно, какое ваше мнение.?
Капризуля• 23 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Рожайте!!!!!!!!!!!!Мне и мужу по 41,имеем троих сыновей(старшему 19,близнецам по 17),хотим очень дочку,работаем в этом направлении!
А у нас две доци))) я мальчика хочуууу!
Удачи вам!
Перловая Кашка• 23 марта 2013
Я сейчас беременна,мне 32,рожу в 33.Так вот если бы я случайно не забеременела,то и гуляла бы дальше.Все считала что рано.
Беременейте,рожайте и ни о чем таком не думайте!
Осторожная• 23 марта 2013
Я балдею с тех, кто в 32 себя бабушкой чувствует
. А что Вы собираетесь делать в 42, 52? Тапки белые готовить будете?
Пасти Ла• 23 марта 2013
Ответ дляpiggi
Ответ дляИванка Бур
Да я не считаю. что сильно поздноЮ но просто переживаю, что сразу не выйдет. А вот сейчас вожу сына на подготовку так там мамочки уже выпускной в школе девочкам справляют. а выглядят не больше 30. а вторых деток, соответственно в школу отдают. Вот я и представляю 40л- дитя в первый клас..
и что? что за предрассудки?
Капризуля• 23 марта 2013
Я доцю в 19 родила,так,что если по моим стопам пойдет то в 37-38 бабушкой буду)))))))
Кто крайний?• 23 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
Знакомая в 41 второго родила,и нормально.Главное здоровье иметь хорошее и материальную базу.
Цикавенная• 23 марта 2013
я родила в 34, дочке было 13 лет.
не скажу что легко, не доходила 4 недели. Сейчас сыну 3 года, здоровый, развитый мальчик. Не считаю что в 34 поздно.
Ждушечка• 23 марта 2013
Не будете Вы сильно выделяться на фоне молодых мам, в моем окружении самая молодая мама родила в 25 лет, основная часть в 27-30, и еще процентов 20 мам 35-42 лет. Я родила первого в 30 и старой себя не чувствую, второго планирую к 35.
Капризуля• 23 марта 2013
А я не о возрасте думаю,а о финансах,что б свободно в декрете быть и не переживать))) Так что количество детей зависит от денег)))).
Бронетапок• 23 марта 2013
Отвечу, что не поздно, потому что сама второго в 37 родила
Рожайте, ничего не бойтесь и о плохом не думайте
Цикавенная• 23 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
моей доце 15лет летом 16, выпускница, вожу малого в сад и мне не кто не верит, что у меня есть такая взрослая дочь. Я и сама в это не верю
Кудряшка Сью• 23 марта 2013
Ответ дляКапризуля
А у нас две доци))) я мальчика хочуууу!
Удачи вам!
Спасибо!И Вам тоже!
Безберлоги.ру• 23 марта 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Моему старшему сыну 17, дочери 11 а малышу-карандашу 10 месяцев. Мне 38 , мужу 39. 34 года - это не поздно, поверьте!
какая Вы умничка!!!!!!!!
молодая мамулька!
Лорка-хлорка• 23 марта 2013
Тю...я первого родила в 24(что,беременность,что роды ужас,да и потом тяжело было).Второго в 33(красота!беременность легкая,роды тоже.С мелким намного легче чем в ’молодости’)))Вот хочу в 37 еще девочку родить,ну или ’очередного’))) мальчика.
Удачи Вам автор
Калёва Замалёва• 23 марта 2013
Вы уже большая девочка и перестаньте сравнивать себя с другими. Слишком много мы уделяем внимания чужим словам и чужому мнению. Если хотите узнать, что же такое счастье - рожайте и второго и третьего. (Третьего родила в 42).
Старшей - 15, младшей - 2, родила в 36. 10/10 по Апгар ))
Были сложности, вероятность рождения с синдромом Дауна была 1:46,, при норме 1:250. Делала анализ специальный, блин, не могу вспомнить, как назывался. Околоплодные воды брали на исследование. Все обошлось, ттт.
Такая деффка родилась - сама себе завидую )))
Сейчас мне 38, на НГ зашла купить кремушек в Брокард, грю, мне побюджетней чтоб. ПРодавец такая - есть у нас хороший крем по акции, но он после 30. Вам же еще рано.
От так от - похорошела после родов ))
Ни бздо, как говорил Фридрих Ницше! РОжайте -= у вас ващщще не тот возраст, чтоб заморачиваться по этому поводу
От так от - похорошела после родов ))
Тра Ля Ля• 23 марта 2013
Я сына родила в 33, дочку - в 37. Сейчас ходим в садик, так у сына в группе большинство мам приблизительно моего возраста. Сейчас ведь многие рожают и после 40, не то что до). Вон бабушка из Чернигова в 62 родила
ЯсноВидящая• 23 марта 2013
на сегодняшний момент, мне так кажется, стало доброй традицией рожать после 35 лет. Еще лет 12 назад такие мамы были большей редкостью, чем сейчас. поэтому встретить сорокалетнюю маму, ведущую в школу малыша, не будет трудно
и вряд ли Вы будете себя чувствовать не комфортно.
Главное, чтобы здоровье позволяло и родить ребеночка, и вырастить его! и, конечно же, совсем не маловажный факт - это материальное обеспечение семьи. Если Вас все устраивает в этих моментах - тогда не откладывайте беременность в долгий ящик!
Я первого сына родила в 23 года, второго - в 37. Не скрою, тяжело, но это, может быть, только в моем частном случае. Зато насколько трогательнее проходит беременность, рождение малыша, как радуют каждые, даже самые незначительные, новинки в его развитии...
в 23 года лично я совершенно по другому воспринимала все: нет, не проще, а просто по другому.... с возрастом становишься, наверное, более чувственным и сентиментальным человеком.
Всего Вам наилучшего!
и вряд ли Вы будете себя чувствовать не комфортно. Главное, чтобы здоровье позволяло и родить ребеночка, и вырастить его! и, конечно же, совсем не маловажный факт - это материальное обеспечение семьи. Если Вас все устраивает в этих моментах - тогда не откладывайте беременность в долгий ящик!
в 23 года лично я совершенно по другому воспринимала все: нет, не проще, а просто по другому.... с возрастом становишься, наверное, более чувственным и сентиментальным человеком. Всего Вам наилучшего!
Жена брата Админа• 23 марта 2013
первого родила в 27,а второго вот тоже думаю к 35...мне кажется по поводу второго не стоит заморачиваться,вы же не первого рожаете,тем более если здоровье позволяет..удачи вам!и чудного бэбика!