Угадайс• 25 апреля 2015
Поругались с мужем из-за имени сына!!! Что делать?
Когда вчера на УЗИ сказали что будет мальчик, муж целый день носил меня на руках в буквальном смысле, а вечером он мне заявляет: наконец-то у нас родится Петя!
- Какой такой Петя?
- В честь моего отца, потому что я так хочу и точка.
На все мои вопросы "а почему не в честь моего отца", "зачем вообще в чью-то честь", "давай выберем имя вместе" даже слушать не хочет.
Девочки, мы поругались. Он сказал, что если бы знал, что я не захочу назвать сына именем его отца, то вообще бы на мне не женился. Грохнул дверью и уехал на дачу.
Он-то вернется но как с ним эту тему с именем решить не знаю.
Ну не нравится мне имя Петя, это для меня вообще не имя, извините если кого обидела.
Саша, Алеша, Игорь, Сережа мне вот такие имена нравятся и много еще разных простых без претензий, но Петя нет и все тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сижуревувшоке короче
- Какой такой Петя?
Мусик Пусик• 25 апреля 2015
у меня муж Петр,как то и не задумывалась нравится не нравится мой и все.
KROX@• 25 апреля 2015
Я бы своего сына тоже Петей не назвала. Вот не нравится мне это имя и все.
Вообще не понимаю зачем ребенка в честь кого-то называть.
Правильно вам выше пишут, вы беременная можете этим манипулировать))
Борец за справедливость• 25 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
назовите Эдуард
как моя подруга называет сына Эдвард. я ржу всегда
12 галюцинаций• 25 апреля 2015
вообще мне имя Петр нравится. Очень сильное и мужественное.
А вот Петя - совсем не нравится((
Ромашка_Бегемотовна• 25 апреля 2015
У моего мужа отчество Фиропонтович, у меня Юлиановна
Ну как зовут пап, думаю, догадались. Вопрос называния сына ’в честь’ как-то сам по себе не рассматривался, слава Богу. Автор, так что у Вас не самый стремный вариант.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 апреля 2015
Петр, очень хорошее имя для мужчины, очень много знакомых, люди которые добились многого в жизни, настоящая скала в семье. А вот Алеша, Сережа..... как не говно, так Сережа... Простите тоже если обидела, но антигероев на моем пути очень много (
Злюка-закусюка• 25 апреля 2015
’Он сказал, что если бы знал, что я не захочу назвать сына именем его отца, то вообще бы на мне не женился.’
Ну это уже вообще ни в какие ворота! Во-первых, предупреждать надо, а во-вторых, все важные для себя моменты надо узнавать ДО брака
А то потом выясняется, что кто-то хочет крестить, кто-то нет и т. д.
Знаю один случай, когда дед очень хотел внука Георгий, пошел тихо (тайно) его так записал
Но все мальчика называли Игорь и что самое убийственное, что дед тоже. Короче, может попустит вашего мужа, но я бы бдила документы с роддома.
P.S. Это наверное тот самый случай, когда лучше бы УЗИ ошибалось.
Но все мальчика называли Игорь и что самое убийственное, что дед тоже. Короче, может попустит вашего мужа, но я бы бдила документы с роддома. P.S. Это наверное тот самый случай, когда лучше бы УЗИ ошибалось.
Я вся ваша• 25 апреля 2015
Ответ для12 галюцинаций
не в этом дело. тут больше на энергетическом уровне... долго объяснять, да и не получится кончтруктивно, потому что я в это не верю
я тоже в это не верю.
я Витальевна и сына назвала Виталием, но если я скажу, что не в честь папы, а в честь Виталия Славина из ’ТАСС уполномочен заявить...’, то чью судьбу повторит мой ребенок?
к.Буланова• 25 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
У него и так будет его фамилия и отчество пусть хоть имя вам даст выбрать, вы же его ржать будет а не он.
Очень венский аргумент, я ещё бы на суеверие своё ссылалась ( не говорите, что имя не нравится), настаивайте, что нельзя детей в честь кого-то называть, тем самым ребенок судьбу родственника на себя перенимает, ну вот такой вот бзик, беременным позволительно)))
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
У меня мама КАтя , у мужа тоже.Дочку назвали Катей, всё капец??
Если называли в честь кого-то, то??? А если просто имя нравится?
Борец за справедливость• 25 апреля 2015
Ответ дляkittenlg
ох, отчество будет-я даже мысленно споткнулась, а вслух?
нее. он Здуард. она дразнится
Бабка в тапках• 25 апреля 2015
Ответ дляkittenlg
наш президент пока не заслужил
но имя не считаю ужас-ужасным. вспомните хотя бы петра 1
знакомые в честь дедушки витя назвали(маме тоже очень не нра, но дедушка при деньгах-согласились)
называют пацана винтик-так прикольно и ему идет.
не обязательно петей звать-придумайте др ласкательное имя, а петр звучит хорошо.
будут звать Петруччо или Петруханом или Петюлей или Петечкой .... красота ....
ОноВамнадо• 25 апреля 2015
Я как то со своим мужем говорила что хочу какое- то не обычное имя. А он я хочу Дима в честь отца. Я говорю какую это нахрен честь? Не нравится мое имя иди сам рожай себе Диму, а этого ребенка ношу я))
Королева красоты• 25 апреля 2015
У меня дедушка тоже Петр. Потрясающий, замечательный и очень умный человек был. А у нас вот как раз принято называть детей в честь уважаемых предков. Все хорошо. Я бы уступила мужу в вашей ситуации.
KROX@• 25 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
+1. Ужас))
Язвочка• 25 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
ну а реально, других имен нету что ли?таки да,капец
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
У меня у сестры муж тоже настаивал на своем имени, правда не в честь кого-то, а вообще. Но имя мужское для девочки. Она уперлась и сказала, я носила (тяжело) я рожала, вот я и буду выбирать.
ТаПрямТам• 25 апреля 2015
Автор, я Вас понимаю, сама была в такой ситуации. Уже, даже писала здесь в другой темке. Пошли на УЗИ, мальчик 100%. Муж предложил назвать Вася, в честь дедушек. Блин, но не нравится мне это имя! Расстроилась. Муж посмотрел на меня и говорит: ’Хорошо, не нравится Вася, давай назовём Гена,в честь старшего брата.’ Приехали, ещё лучше... крокодил Гена
В итоге, решила воспользоваться женской хитростью, уговорила назвать, как прадедушку его.
Аноним_Галя• 25 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
ну а если нравится?или надо было Софией назвать?как все
Язвочка• 25 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
ну не говорю таким ’как все’, а просто другим.Мама, свекруха и дочь-все три Катерины.Ну да...
KROX@• 25 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так можно любое имя обос-ть!
Ну допустим не любое))
Ну вот для меня Петр это какое-то ретро имя. Своего ребенка так бы никогда не назвала.
Ничего против не имею людей с этим именем.Но это старинное имя!
Я бы так не назвала!Не нравится!Что за фигня?
Автор,скажите,что сын-это индивидуальность и у него должно быть своё имя,а не навязанное кем-то.
Не соглашайтесь и всё!Скажите,что если на то пошло,то Вы вынашиваете и тоже хотите назвать сына в честь отца,деда(но,это к примеру).
Задалбуют такие эгоистичные выходки одного из родителей по поводу имени ребёнка.
Он захотел...И что теперь?
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
А чем Вам Гена не нарвиться. К любому имени можно придумать обидную дразнилку, а Крокодил гена очень даже полжительный персонаж