Молчунья• 25 апреля 2015
Olx ex. Slando или рай для воров?
Сперва хочу предупредить всех о новом -старом воре на olx:
Виктория
detka.kkukolka
5168 7553 8698 0235 карта на Уколина А И
Сперва продавала кожаные сумки новые и б/у.
Перед оплатой помониторила её данные счёта, фото товара-чисто.
Дату регистрации её профиля мой планшет не отображает.
Оплатила свой заказ, друзья, как раз на Пасху! Ну и большой привет! Ждите посылки.
Продавец удалила объявление, хотя наша переписка и мини фото заказа осталась.
Теперь на её профиле куча поношенного шмотья.
Если бы были такие фото сразу- никогда бы и не подумала связываться.
Уже потом начала искать концы и по сообщениям ранее кинутых покупателей пришла к выводу что это тот же продавец что и:
Манойлина В.Н
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Будьте в курсе!
Теперь обращаюсь к администрации Olx:
На вашем ресурсе в последнее время развелось безумное кол-во воров, как, в былые времена, тараканов в домах.
Пожалуй, не стоит ограничиваться предупреждением своих гостей табличкой на дверях о том что в ВАШЕМ ДОМЕ тараканы, мол будьте к этому готовы, а самим незамедлительно травить гадов. Иначе ваши пользователи от вас уйдут. Никто не захочет рисковать дважды.
Давайте вместе наводить порядок на ресурсе не только с помощью классического сарафанного радио, а всеми доступными техническими возможностями и тогда мы действительно, как вы и писали: Не дадим мошенникам шанса!
Мы потеряли деньги, но мы вам сдаём информацию-имена, явки, пароли.
Позаботтесь и вы о нас:
-баньте воров не по профилю, а по IP-адресу, иначе ваш таракан полезет в новую щель
-и введите наконец долгожданные рейтинги пользователей, это ведь сократит кол-во краж однозначно.
Спасибо за внимание к моему посту.
Виктория
detka.kkukolka
Манойлина В.Н
Будьте в курсе!
Теперь обращаюсь к администрации Olx:
Позаботтесь и вы о нас:
Спасибо за внимание к моему посту.
Печальки.нет• 25 апреля 2015
меня на олх кинули на 1500 грн -я знаете сколько петиций писала модераторам .на что они ответили ;мы предоставляем только площадку для торговли ,а с проблемой в милицию идите и все !
Молчунья
• 25 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы думаете они здесь будут читать?
Всё что портит репутацию сайта они читают.
Любой ресурс нуждается в контроле.
В этой темке служба поддержки ответила, что похвально.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-942434
Однако пишут одно и то же, пишите на нашу стр в вконтакте, пишите заявление в милицию... А мы уж тогда, если вдруг....
Работают воры не однодневки. И они ведь не меняют места жительства и компьютеры каждый день. Админы сайта+местный провайдер+ милиция= час на поиск Неизвестного героя.
Не хотят....
Любой ресурс нуждается в контроле.
Не хотят....
Милашка-оторвашка• 25 апреля 2015
Я дважды жалобу на мошенников написала, которые якобы машину продают. А объявление активно. Нас не кинули, но кого-то же могут. А сумма 15000 грн. Как буд-то машину пенсионерка, уехавшая в Грецию, продаёт. Пишет длинные письма на электронику, а когда клиент созрел, просит перевести по ВебМани 15000 грн, но не на её, а на своё имя, для того чтобы гарантировать свою покупку, чтобы ей бедненькой зря не ехать из Греции сюда. На маршрутке)))) это было так написано. Причём эти мошенники пишут одинаковые письма, только города и имена продавщицы меняются. А про Грецию везде. И общение только через электронную почту, т.к.мобильный там не ловит.
Молчунья
• 25 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Ну ребята, это ведь сродни торговому центру.
Владельцы -арендодатели предоставляют помещения для магазинов.
Да, они не отвечают за товар. Но за то что происходит в ТЦ они несут ответственность, если беспорядки- на это есть охрана.
Иначе это анархия.
Есть ресурс- должны быть правила и контроль за исполнием.
Нет исполнения- нет доверия , лояльности потребителя.
Итог- переход на др более защищённый ресурс.
Иначе это анархия.
Молчунья
• 25 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Моё мнение что надо такие темы поднимать на форумах в соцсетях и выносить на обсуждение. Тогда и реакция будет.
Милашка-оторвашка• 25 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
этих мошенников обсуждали на каком-то форуме. Так мы и узнали, что попали на аферистов. Я вконтакте и одноклассниках пост написала.
Молчунья
• 25 апреля 2015
Да, кстати, продавец написала : карта на Уколина А.И.
Можно подумать что это женщина, на самом деле это М.:- Уколин А.И
Невидимка Майя• 25 апреля 2015
Автор, вы нормальная? У нас плавающий ай-пи, на котором могу одновременно куча соседей находиться. Предлагаете, чтобы из-за кого-то весь дом получил блокировку на сете? Хорошо, что не все такие умники, как вы.
Гу го гу го гу• 25 апреля 2015
надо в службу безопасности писать, СБУ. Я писала, но толку?? Меня кинули на 500 грн. Надо объединятся как-то
Гл. Амурная• 26 апреля 2015
Я с олх ушла еще когда первый раз мне звонили насчет коляски бу. Ну классический развод: не интересуясь состоянием, отправьте нп, давайте карту.. Не повелась в общем. После того удалила все свои объявы и ну нафиг. Недавно звонят с олх мне, типа че за фигня, почему ниче не размещаю у них?! Я так прямо и сказала, что не хочу с ними связываться, т.к. У них куча мошенников в последнее время.
Невидимка Майя• 26 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
И зря ушли. Торгую там с 2008 года, пока ни разу не попадала на мошенников, а продажи хорошие и голову не морочат, как на большинстве других сайтов. Правда, я не указываю свой телефон, общаюсь только по переписке под объявлением.
Гл. Амурная• 26 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Не зря)
Olx поддержка• 27 апреля 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки . Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги.
Официальная поддержка Olx