Кто крайний?• 25 апреля 2015

Мамы августовских деток будете отдавать ребенка в школу в 6 или в 7лет?

не могу решить никак! одни советуют отдать,другие -нет...голоса разделилиси 50 на 50,мучаюсь которую неделю...
Результат:
вже голосів: 99
59 (59.6%) в первый класс в 7 лет
40 (40.4%) в первый класс в 6 лет
Gelenk@• 25 апреля 2015
6 будет в конце августа, идем в школу

Nikocha• 25 апреля 2015
Старшей исполнилось 6 лет 25 августа, заканчивает уже 1 класс - не жалею, что пошли в школу.
AlexA-kid• 25 апреля 2015
Смотрите по ребенку,у меня был готов,я отдала в 6,не жалею.
Работать надо• 25 апреля 2015
мы в сентябре родились. В школу пошли в 7 лет, довольна
ТрубоДурочка• 25 апреля 2015
Пройдите тестирование у психолога, кот-й проверит готовность ребенка к школе. Тут возраст не так важен. как индивидуальное развитие именно вашего ребенка.
Любви вам!• 25 апреля 2015
у меня дочь в августе родилась пошла в 7(сейчас в 7-м классе)
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
не жалеете,что не отдали раньше
Любви вам!• 25 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
нам в 6 дали справку у психолога,но мы пошли в 7
Лорка-хлорка• 25 апреля 2015
у нас в конце августа,уже заканчиваем второй. пошли в 6 по программе ’розвивальне навчання’ .не отличница,но и далеко не в последних рядах(хотя дети есть на 1 и 1,5 года старше)

Любви вам!• 25 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
не жалеете,что не отдали раньше
нет
leno4katkachenko• 25 апреля 2015
Послушаю мнения. Моему сыну 29 августа будет 2 годика (только не смейтесь), а я уже задумаваюсь над тем, когда пойдет в школу.
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляleno4katkachenko
а моему будет три,поэтому стоит вопрос-оставить на этот год в яслях или переводить в младшую группу
Кондуктор автобуса• 25 апреля 2015
Я тоже как и вы долго думала и отдала в 7лет. Ни капли не жалею. У нас гимназия, намного легче все дается, чем 6кам.
Крутышка-Пышка• 25 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
не жалеете,что не отдали раньше
если зубы выпали- идите в школу, ребенок готов.
SHKVARUN• 25 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну что за бред,в каком веке так определяли готовность ребенка в школу?
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
до этого еще очень долго,а принять решение нужно до конца месяца
Нужнова• 25 апреля 2015
я отдала в 6 лет и все эти годы жалею. Надо было в 7 отдавать.
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляНужнова
почему?
Кондуктор автобуса• 25 апреля 2015
Ну и опять же смотря в какую школу идти, если в обычную то можно и в 6, у нас гимназия по Ростку, так что не жалею что в 7 отдала.

cvetok• 25 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
У меня таже ситуация, оставила в яслях,лучше 2 года в яслях, чем два года в старшей группе,совет психолога
Нужнова• 25 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
почему?
ну так сложно обьяснить . У меня сын . говорят что они медленней чуть развиваются чем девочки. В младших классах не хватало времени для игр , чтоб на улице побегать вволю. Вечно уроки,уроки.уроки. Как по мне то 7 лет идеальный возраст. Не зря в СССР в 7 лет отдавали.
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляcvetok
у нас еще не всех берут в старшую группу:(
ПМСница• 25 апреля 2015
мальчик, идем в 6, ДР начало августа, не вижу в этом какую либо проблему, каждый родитель считает по своему, кто-то в 6 отдает, а кто-то в 7, а то и почти 8.
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляПМСница
у меня знакомая учительница набирала класс,забрала к себе сына,которому на тот момент было пять с половиной...
cvetok• 25 апреля 2015
Я тоже своего в 7лет отдаю, и считаю что сделала правильно
СирОжино пирОжино• 25 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Мстящий за Зайца• 25 апреля 2015
Нам 30 июня 6, не идем
Читаем по слогам, задачки на логику решаем, прописи, но она очень маленькая 113 см и 18 кг
И жалко ребенка, нагрузки сейчас очень большие(((
Перечитала очень много литературы 6 или 7, решила 7
Походим этот год на развивали, карате, танцы и тд
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
и к чему это?
СирОжино пирОжино• 25 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
и к чему это?
к тому ,что Вашему только 3 ,а Вы уже про школу думаете
Крутышка-Пышка• 25 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
это не бред, поинтересуйтесь у педиатора, а потом бейтесь головой об стену.