Кто крайний?• 25 апреля 2015

Мамы августовских деток будете отдавать ребенка в школу в 6 или в 7лет?

не могу решить никак! одни советуют отдать,другие -нет...голоса разделилиси 50 на 50,мучаюсь которую неделю...
Результат:
вже голосів: 99
59 (59.6%) в первый класс в 7 лет
40 (40.4%) в первый класс в 6 лет
мама 2-х дочек Насти,Леры• 25 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
если зубы выпали- идите в школу, ребенок готов.
у нас у племянника в конце 2-го класса начали только меняться,летом 8 лет.
По умственным способностям обычно и по желанию ребёнка...

Ответ дляКто крайний?
у меня знакомая учительница набирала класс,забрала к себе сына,которому на тот момент было пять с половиной...
Мы то же в прошлом году так пошли :) В ноябре 6 исполнилось, всё отлично.
Мы в садик не ходили, всё умела перед школой, проходили в подготовительный,прошли отбор и пошли, прививки правда летом доделывали,что в 6 лет нужно делать,карту медицинскую подписали, а в школе хоть чему то новому научится :)
Патриоточка• 25 апреля 2015
сыну было в июле 7 пошли в школу в этом году дочка идет тоже в июле будет 7
автор Кто крайний? • 25 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
к тому ,что Вашему только 3 ,а Вы уже про школу думаете
это моему -3,а есть еще племянники-мальчик и девочка,там мамочки тоже голову ломают...всей семьей решали(а она у нас очень большая),никак не можем договориться
Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
какая разница большая или нет?! ОДНОЗНАЧНО В ПОЛНЫХ СЕМЬ! и спите спокойно!)
КоролеВешна• 25 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
это не бред, поинтересуйтесь у педиатора, а потом бейтесь головой об стену.
Не согласна у меня дочь пошла в 6,5 лет, а зуб первый выпал в начале 3 класса!!! Это типа надо было в 9 идти, просто зубы хорошие и наследственность, школа тут не при чем.

По теме сынуля родился в конце августа - пойдет в 7, т.к. Еще не готов в школе)
vareshka• 25 апреля 2015
У моего старшего день рождения 31 июля. В школу пошел в 6 и месяц, тоже долго думала, но все, и психологи сада и школы твердили, что готов. В итоге- он отличник, первые места на школьных олимпиадах по математике и английскому, в прошлом году 2 место на городской олимпиаде, НО сейчас я его бы отдала в 7 (и вам советую). А потому, что он тянет программу легко, но не хватает осознанности и усидчивости. Рада, что у младшего день рождения в ноябре и такой дилемы не будет.
KROX@• 25 апреля 2015
у нас сын пошел в 6 лет, ДР 22 августа, сейчас заканчивает 5 класс, он отличник, есть призовые места в олимпиадах по городу, но посмотрю на его одноклассников так они в социальном плане взрослее, а наш дите-дитем. он не ботаник и мышление у него интересное и даже взрослое, но в социуме не то, это трудно объяснить. просто вижу детей в 4 классе и могу сравнить, он как раз на 4 тянет, а не на 5. сын по возрасту самый младший в классе. сейчас это не мешает, такую особенность больше замечаю я или люди связанные с педагогикой, но подвох в том, что такие дети по не имению опыта могут попасть в неприятные ситуации. это мой жизненный опыт, связанный не с сыном, тьфу-тьфу, с сыном надеюсь он не нужен будет. так, что хорошо подумайте и реально оцените возможности ребенка, в психологическом плане тоже. ведь не только школа будет в жизни, потом институт, работа, а вы должны дать старт в жизнь. всего не предугадаешь, но задуматься надо. есть дети, которые и 6 лет готовы к школе, главное в моем посте объективно оцените возможности своего ребенка.
SHKVARUN• 25 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
’педиатор’ мне не показатель,поговорите лучше с психологом

Ванна Тазиковна• 25 апреля 2015
Моей 2 августа 6 лет идем в следующем году в школу. Считаю,что рановато и ребенок не готов еще.
tatyana1503• 26 апреля 2015
Сыну 28 июля будет 6 лет- в школу идем. Считаю, что достаточно подготовлен. Времени для игр детям всегда мало, так можно до 10 лет оттягивать поход в школу. В ближайшее время вернется 12-летнее образование, школу закачивать будут в 19-20 лет- и сразу в армию или в загс)))