кружкаЭсмарха• 25 апреля 2015

Нужно купить качественную мыльницу(фотоаппарат) к какому присмотреться

на дорогой и хороший денег нет,нужно просто семейные фотки делать,детей фотографировать.какой посмотреть,подскажите,пожалуйста!
sergeifrost• 25 апреля 2015
Canon IXUS

Daria__M• 25 апреля 2015
посмотрите на беззеркалки 2014 года выпуска. какой бюджет примерно?
sergeifrost• 25 апреля 2015
Ответ дляDaria__M
ничего себе недорогие фотики)
Daria__M• 25 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
ничего себе недорогие фотики)
дорогой - Canon 5D Mark III

а беззеркалки - это будущее

сейчас новые модели телефонов снимают не хуже, чем дешевые мыльницы. и даже лучше))
к сожалению, по более бюджетному диапазону я в неведении .
sergeifrost• 25 апреля 2015
Не соглашусь) У каждой линейки свое предназначение)
Daria__M• 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
это вы, простите, о чем?
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ дляDaria__M
это вы, простите, о чем?
О том, что зеркалка нужна для профессионалов, получать фото с матрицы и добиваться максимального качества, беззеркалки нужны тем, кто не зарабатывает на фотографиях деньги, а хочет иметь дома фотоколлекцию с отменными фотками, мыльнички нужны чтобы брать ее постоянно с собой, быстро выхватить и сфотографировать важный момент без подготовки и настроек, телефон нужен, чтобы разговаривать) Я вот о чем))Телефоном в хороших условиях может и можно снять наподобии как мыльницей, но когда условия неидеальны телефоны отдыхают)) Маркетологи очень хорошо вдолбили Вам в головы то что им надо))) Все немножечко не так, и не только в фотографии))))

Daria__M• 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
А у беззеркалок матриц нет?))) Или может в RAW´е они не снимают?)

По делу. Сегодня топовые беззеркалки превзошли по качеству ’любительские’ зеркалки. Цена сопоставима, при этом.
Еще несколько лет и беззеркалки превзойдут по качеству даже профессиональные зеркальные камеры. Я не смотрю рекламу, я смотрю обзоры и тесты, стараюсь следить за новинками. А еще я снимаю. У меня две заркалки - одна из сегмента любительских, вторая профессиональная. Есть с чем сравнивать, как бы.

Про мобильники. Когда условия неидеальны, и мыльницы шумят как не знаю что. Пусть там и можно включить мануальные настройки, но обычные юзеры не знают, как правильно пользоваться этими настройками. Авторежим у новых телефонов проработан очень хорошо. Телефон с хорошей камерой у меня тоже есть.
sergeifrost• 26 апреля 2015
Будущее беззеркалкам пророчат уже много лет. У меня бела беззеркалка еще 4 года назад))А воз и ныне там)Потому что это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Разное предназначение)) Никогда профи не будут работать с беззеркалками))Никогда))Будь они хоть лучше в несколько раз) Тоже самое касается и телефонов))
Вы рассуждаете как простой пользователь) Вы правы по своему от того что пробовали) А я перепробовал очень многое (была возможность протестировать).И я Вам скажу что мыльница с реальными стандартизированными характеристиками, честной матрицей и оптикой уделает в два счета самый крутой смартфон!
Daria__M• 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
Беззеркалка 2011 года и 2015 года - это два совершенно разных аппарата. А про ваше ’никогда профи не будут работать с беззеркалками’ я вам скажу, что когда-то так срали киртичами на тему ’пленка vs цифра’))) Результат нам известен.

Вы рассуждаете как консультант в магазине техники, а не как фотограф/видеограф. Уж простите, вот мой вам ответ. Ответ простого пользователя
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ дляDaria__M

Есть простая статистика))Просто любой человек может сделать анализ кто чем фоткает))Это все вокруг нас))Можно сравнить и убедиться, что я прав))) Хотя это чисто мое мнение))Нравится профессионально фоткать телефоном - да без проблем))))
Daria__M• 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
Мнение большинства не обязательно правильное. Жизнь этому учит.

P.S. Не нужно перекручивать. Я телефон сравнивала не с профессиональными зеркальными камерами и даже не с беззеркальными, а с обычными мыльницами.
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ дляDaria__M

Ладно) Бесполезная дискуссия))Каждый при своем, а автору пользы ноль))
автор кружкаЭсмарха • 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
да нет,почему же....я читаю)
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
да нет,почему же....я читаю)
Читать Вы читаете))А какую мыльницу выбрали?))Вы бы написали сколько денег у Вас на эту мыльницу))Завтра уже бы шли покупать)))
автор кружкаЭсмарха • 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
ну максимум 3тыс грн,но лучше меньше
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
ну максимум 3тыс грн,но лучше меньше
сейчас посоветую...смотрю
sergeifrost• 26 апреля 2015
Вот...покупайте..ни разу потом не пожалеете!!!!

http://allo.ua/ru/products/photocameras/canon-ixus...

Canon IXUS 145

1799 грн!!!
sergeifrost• 26 апреля 2015
IXUS - на мой взгляд и по опыту самая удачная линейка фотиков! Почему Canon...потому что самая качественная матрица собственного производства из всех мыльниц. Все компоненты собственного производства с идеальной совместимостью. Рекомендую! Другие бренды и рядом не валялись!

Daria__M• 26 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
ну максимум 3тыс грн,но лучше меньше
на вскидку, http://rozetka.com.ua/panasonic_lumix_dmc_tz_35_bl...
если по максимуму потратить бюджет. тут, если верить, описанию, есть оптическая стабилизация. это очень полезно! ну очень!

цифровая стабилизация - хлам. самая лучшая стабилизация - со сдвигом матрицы, но там ценник сильно выше.

сейчас еще гляну.
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ дляDaria__M

сейчас еще гляну.
Соглашусь с Вами дерзко!!! Оптическая стабилизация ЛУЧШАЯ! Вся линейка IXUS имеет ОПТИЧЕСКУЮ СТАБИЛИЗАЦИЮ!!!! Кто не знает еще читаем (или пробуем!)
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2014/02/14/C...

Зачем платить больше?)))Панасы не лучше)) Пикселей напихано на маленькую матрицу, качество только страдает в плохих условиях))
sergeifrost• 26 апреля 2015
Камеры начального уровня IXUS 150 и IXUS 145 идут с CCD-датчиком 16 Мп и 8-кратным оптическим зумом (28 – 224 мм в 35-мм эквиваленте). Модели IXUS 155 и IXUS 150 оснащаются улучшенной системой интеллектуальной оптической стабилизации изображения, камеры автоматически выбирают один из восьми сценариев стабилизации.
sergeifrost• 26 апреля 2015
Кстати.. ищу подробно все таки какая стабилизация у IXUS 145 и что-то везде как то мутно. Точно знаю что вся линейка IXUS с оптической всегда была.

Автор..тогда лучше вот эту поищите Canon IXUS 150. Тут сто процентов оптический.
Daria__M• 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost

А вот не факт. Лучше новый Панасоник, чем старый Кенон, например.

У меня был камкодер Панасоник, цены ему не было пока не состарился морально.

Кенон - это раскрученный бренд, который (особенно последние годы) выезжает на имени, а не на качестве и инновациях.
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ дляDaria__M

Не соглашусь никогда)) Лучше CANON с честной матрицей, чем напичканый пикселями с интерполяцией Панасоник))) Размер матрицы то одинаковый))А что отвечает за качество? Правильно, только размер матрицы, а не пиксели))) Был у меня панасоник...неплохой, но Кенон лучше)))Меньше шума всегда (опять же из-за честной матрицы). В идеальных условиях панас может и чуть будет лучше фоткать, но вот не в идеальных световых (наша повседневная жизнь и жизнь автора) кенон будет качественнее!!!! Проверено лично!!!
Daria__M• 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
честная матрица...

за качество отвечает еще и оптика.

я прекращаю дискуссию. не могу смотреть как человеку впаривают непонятно что.
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ дляDaria__M
честная матрица...

за качество отвечает еще и оптика.

Оптика у Кенон отличная! Тоже прекращаю. Автор, потом отпишитесь хоть что купили) Приятных покупок! Я не впариваю, а советую достойный аппарат с отличным соотношением цена-качество! Посмотрите реальные фотографии и сравните.
автор кружкаЭсмарха • 27 апреля 2015
Спасибо Вам обоим за дискуссию!теперь буду разбираться потихоньку что есть что)