Новогодняя пальма• 26 апреля 2015

Когда лучше беременеть вторым ребенком?

Ситуация такая - родила первого в 30 лет, хочется еще одного ребенка, или двух))
Помощников в виде бабушек-дедушек теть и т.д нет. На няню тоже нет))
Когда по вашему оптимально рожать второго?
Я б такое не носила, но продаю• 26 апреля 2015
Та же история)))) сейчас время, раз думаете об этом-пора! Все сложится)

осень_осень_харашо• 26 апреля 2015
Для меня 37, в 36 забеременела,в 37 родила,тоже без помощников вообще,3-е деток
мвд• 26 апреля 2015
думаю не раньше чем через 3 года, а лучше 5 - тяжело может быть с 2 маленькими...особенно с погодками!
автор Новогодняя пальма • 26 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у ребенка сложный характер, боюсь меня беременную совсем доканает))
но и ждать особо времени нет, не молодею ж))
ПесиКот• 26 апреля 2015
у меня помощников тоже нет,разница между детьми 1,11 мес-ОЧЕНЬ тяжело.Особенно поведение старшей,ревность.Я думаю сейчас) оптимально разница 3-4 года как минимум.Я родила первую в 31 год,вторую в 33.
Непонятно• 26 апреля 2015
Первого до 30 второго после, минимум разница 10 лет. Тогда старший не будет ущемлен и обделен маминым вниманием, потому что в таком возрасте появляются много своих интересов и мама чуть отступает на задний план, а тут и малыш.
Ответ длямвд
почти 2 года ребенку. говорят на восстановление организма после родов 2 года надо. но я думаю может еще подождать, в сад отдать, пока адаптация и т.д пройдет..в общем сомневаюсь пока

Да будет так• 26 апреля 2015
В вашем случае когда угодно, тогда и беременейте, раз бабушки все равно не светят. У нас все бабушки в городе нашем но одна сидит с внуками взрослыми и своей лежачей мамой вторая работает плюс огород ее, поэтому только на свои и расчитывать если заведем второго, тоже над этим думаем , но пока отложили это событие я вышла на работу да и в стане не лучшее время ей час для второго
Губки-уточкой• 26 апреля 2015
Чем раньше тем лучше. Я вот хочу третьего, хотя второму только 1,2 так мне понравилось с малышом возится. Первый раз моложе намного была, тяжело было, а сейчас просто в удовольствие. Но муж не хочет, говорит уже старый
Ответ дляосень_осень_харашо
а какая разница у деток?
осень_осень_харашо• 26 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а какая разница у деток?
15 лет,старшие двойняшки
Ответ дляПесиКот
та блин, было бы мне 25 я бы подождала конечно)) а так боюсь, мало ли..
Стриптизерка• 26 апреля 2015
У моих дочек разница 5 лет-было отлично! Потом неожиданно залёт и вот сынок на руках, а доче младшенькой тогда было всего 2.4 Я сходила с ума,честно! Бабушек нет,нянек тоже,муж в работе...Сейчас уже дети подросли и по садам-школам, а я отдыхаю,не работаю:) рожала в 27,32 и в 34 года.
Я люблю транзисторы• 26 апреля 2015
У моих разница 3.8 - как по мне, идеальная разница. Старшая была уже достаточно самостоятельна и адекватно восприняла появление сестрички, а теперь они подружки - т.е.разница позволяет им играть вместе.
ПесиКот• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот-вот)
Без Баяна• 26 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
У меня разница 10 лет между детьми. Старший ребенок ревновал первое время жутко!!! Потом немного страсти поутихли. Но у меня до сих пор комплексы по поводу того, что уделяю ему меньше времени чем младшей.
Ответ дляБез Баяна
это у меня вообще больная тема ребенок очень долгожданный и боюсь его обидеть, тем что буду меньше времени ему уделять..
УраганнаЯ• 26 апреля 2015
Я дочку родила в 29 - у нее, капец, характер сложный. сына родила в 33, обожаю его. Я счастливая мама, не представляю себя без своих детей. Четыре года нормальная разница, хотя в роддоме говорили что за такой нянькой (четырехлетней дочкой) нужен глаз да глаз)).
Непонятно• 26 апреля 2015
Ответ дляБез Баяна
Вы не правильно подготовили ребенка, это только ваша вина! Таких случаев единицы потому что в десять уже все можно рассказать и разжевать, а лет так до 7 это просто ужас, мама только моя...

Virgin• 26 апреля 2015
у меня разница между детьми 12 лет. вторую родила в 37 лет, сейчас ей годик, а старшей 13 лет. давно хотели второго ребенка, по возрасту некуда уже было тянуть, мужу 45 лет. мы все очень довольны, что решились на этот шаг. с малой носятся все, маленькое счастье в доме. хотя у нас бабок-нянек тоже нет и в основном мне приходится самой ребенком заниматься, т.к. муж на работе, старшая в школе, но мне это в радость. даже думаю, что еще бы родила третьего, но беременность вторая была очень тяжелой, поэтому наверное не решусь. ну разве что случайно получится)
Ответ дляУраганнаЯ
а как дочь восприняла братика?
Без Баяна• 26 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Я конечно могу ошибаться, но когда детки поменьше, они легче переносят появление еще одного члена семьи. Мой сын уже все понимал. До 10-ти лет был приучен к огромному количеству внимания. А тут бац... И еще кто-то этого внимания требует. В каждом возрасте будут свои трудности. С двумя малышами будет Вам тяжело первое время. Но потом у них будет больше общего из-за небольшой разници в возрасте.
Ответ дляVirgin
вот у меня и дилемма тянуть со временем не хочу, а вдруг сложно будет вынашивать или вообще не получится, у нас первый с трудом получился..а с другой стороны хочется чтобы ребенок был максимально готов, не был ущемлен, я его еще грудью кормлю и спим вместе))
УраганнаЯ• 26 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а как дочь восприняла братика?
иногда говорит, что я его люблю больше чем ее. Раньше толкала его, могла ударить, но сейчас более - менее играют вместе, говорит что любит его. Им сейчас 5,7 и 1,8.
КлараЦеткин• 26 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у нас 5 лет разница))сейчас дочь заканчивает первый класс, сыну полтора, доця помагает во всем)
кнопкодав• 26 апреля 2015
хочеться, щоб діти мали спільні інтереси, а що може бути спільного, якщо між ними 10 років різниці
Подтяжка• 26 апреля 2015
у меня все аналогично,автор.
Мне 32, ребенку 3г. Второй ребенок нужен, но когда? Вроде вот только вылезла из этой декретной ямы.. Короче думаю ближе к 40 рожу. Но не сейчас однозначно.
Непонятно• 26 апреля 2015
Ответ дляБез Баяна
В 10 лет мальчиков и девочек уже нужно отрывать от пуповины и не нагружать лишним вниманием и заботой, вы просто из ряда помешаных мамочек по этому у ребенка и были проблемы с младшим.
Непонятно• 26 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
Цитата:
хочеться, щоб діти мали спільні інтереси, а що може бути спільного, якщо між ними 10 років різниці [/cit

То же что и в при разнице 2 года, если их нормально воспитывать. Это родные друг другу люди, но к сожалению дети обычно вырастают и разбегаются по своим делам и семьям и это никак не связано с возрастом. А когда дело коснется дележки наследства то и врагами становяться и таких случаев маллион и трошки...
кнопкодав• 26 апреля 2015
я другу дитину родила в 26, бабулька моя казала, що пізнувато вже мені)))