Новогодняя пальма• 26 апреля 2015

Когда лучше беременеть вторым ребенком?

Ситуация такая - родила первого в 30 лет, хочется еще одного ребенка, или двух))
Помощников в виде бабушек-дедушек теть и т.д нет. На няню тоже нет))
Когда по вашему оптимально рожать второго?
Парасюха• 26 апреля 2015
У моих разница 1,9. Тяжело, но реально. Думаю, 2.5-3года разница отлично. И детки дружнее будут.

автор Новогодняя пальма • 26 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
вот и я склоняюсь к тому, чтобы в превую очередь деткам было хорошо, я то потерплю уже как-то все сложности))
Сливочная пенка• 26 апреля 2015
Мы сейчас ждем вторую доцю. Первую родила в 24 года, и вот в мае мне исполнится 30. Долго решалась, многие покрутили у виска узнав,что в такое время нестабильное надумали рожать второго. Но...ждем с нетерпением)
Любительница• 26 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Чем меньше разница, тем веселее))) у меня с сестрой 8 лет. Вообще не общаемся, интересов общих нет. Она вся в общественно-политических делах, а я в семейных. У меня между дочками разница 2,8 ссоры бесконечные, даже в разных комнатах живут. А вот с меньшим братиком ладят: и целуют, и играют))) короче, няньки у меня аж две)))
Муууумие• 26 апреля 2015
С четверга на пятницу)))
Добра всем!• 26 апреля 2015
Первого в 19, второго в 21, третью в 34
В каждой бочке...• 26 апреля 2015
скажу так со всеми детьми тяжело.. у меня первому ребенку 16 родила в 21год, второму 4 родила в 33 сейчас 37 и мне тяжело тоже .разница большая между ними и помощи мало от старшей у неё свои дела уже.И очень тяжело настроится на то что ты чуток но привязан когда уже со старшей куда захотел туда и полетел отдыхать,захотел спать пошел,захотел позже встал она же уже самостоятельная... а потом в 33 все заново это новая жизнь уход за малышем ..

В каждой бочке...• 26 апреля 2015
у меня тоже ссоры ,хотя казалось уже 16 лет первому, а ни капельки не идет на уступки...младший даже чаще уступает
ТрамвайGirl• 26 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у ребенка сложный характер, боюсь меня беременную совсем доканает))
но и ждать особо времени нет, не молодею ж))
ОООО...ну прям обо мне история. Один в один...Родила в 30. думала на єтом все. Никто кроме меня не хотел еще детей. А меня терзали смутніе сомнения - ну не молодею же. и тут вдруг залетик....Как-то кстати..Теперь двое. Не против и третьего..
Ответ дляМуууумие
С четверга на пятницу)))
Ответ дляСливочная пенка
а я наоборот считаю что сейчас как раз и надо больше рожать, сколько людей эта война забрала надо восполнять
Ответ дляТрамвайGirl

ну мой муж как бы тоже, второго хочет, но попозже)) ну конечно не ему ж носить и рожать на старости лет
ТрамвайGirl• 26 апреля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

У нас разница 2.2. Забеременнела когда старшей было год и три и грудью кормила. беременность была тяжелой но родила легко. Все сейчас на мне. Муж изредка помогает с детьми - постоянные командировки. Но я счастлива что все так сложилось. В прошлом году я даже на море с ними одна ездила. Старшей было 4 а младшей и 2 не было. Ничего, справилась!
Ответ дляТрамвайGirl
все что нас не убивает - делает нас сильнее. значит вам и 3 можно смело
Лиса Патрикевна• 26 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
А я якраз боялася зробити зі старшої дочки няньку, в мене все дитинство пройшло за догляданням сестри((
во-во. и меня брат всю жизнь ненавидит из-за того что ему со мной в детстве гулять приходилось, хоть и бывало это редко и никаких других обязательств на него не налагали. так до сих пор твердит, что ему внимание перестали уделять, когда я родилась
Хачапууури• 26 апреля 2015
со вторым намного легче чем спервым (двое деток,без помощи бабуше и дедушек справляемся), по поводу характера, сейчас все детки не простые))) у нас второй родился,когда первому было 2,9 ...легче стало когда ему было 3,5 или это было время на адаптацию к появлению нового члена семьи))) но третьего будем рожать,только когда второму ребенку будет больше чем3,5)) у всех по-разному, хочется-рожайте))
ton-ka• 26 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
чету вас с арифметикой не сложилось
Малая еще та• 26 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
+100.
У меня с братом 4 года разницы, фактически чужие люди. У мужа с братом 18 лет каждые выходные брат звонит по скайпу и общается с мужем...
и я +++1000 С братом 3 года разницы, да были в детстве общие интересы, но сейчас практически не общаемся. Считаю, что не возраст важен, а воспитание и то какие ценности у людей.
Престидижитатор• 27 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Ой, девочки!Не откладывайте к 40ка((( Я первую родила в 25, второго в 34... Была уверена, что буду легко носить сама рожать...на йогу пойду для беременных... А...лежала с 30й недели до планового кесарева (36 недель) и проблем куча было и самочуствие жуть...слава Богу малыш здоровый!!! Надо раньше рожать, пока сил, здоровья и нервов хватает!!!
Цитата:
Ой, девочки!Не откладывайте к 40ка((( Я первую родила в 25, второго в 34... Была уверена, что буду легко носить сама рожать...на йогу пойду для беременных... А...лежала с 30й недели до планового кесарева (36 недель) и проблем куча было и самочуствие жуть...слава Богу малыш здоровый!!! Надо раньше рожать, пока сил, здоровья и нервов хватает!!![/cit а я первого в 22, второго в 34, а третья в 40. Так вот малая родилась за 3 часа и намного легче всё прошло, чем с первыми.

ТрамвайGirl• 27 апреля 2015
Ответ дляton-ka
чету вас с арифметикой не сложилось
Почему не сложилось? Может ошибка в паре месяцев (касательно начала второй беременности), а в остальном очень даже сложилось. Учитывайте то что женщина ребенка носит 9 месяцев, а не год...Тогда и у Вас сложится
ТрамвайGirl• 27 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Цитата:
У всех по-разному. Знакомая 2 дочку родила в...42. Легко.Счастлива!
Престидижитатор• 27 апреля 2015
Ответ дляchudokukla
3 из 3 не сработало)
Ну мы настойчивые, будем ждать)
Это к тому, что не мы детей выбираем а они нас.
Первая дочь нам ’мгновенно’ далась, а у нас ничего в жизни. А сейчас мы готовы на вторую детку, но нееет, родители, заслужите меня))
у нас тоже так же было, первый можно сказать с первого раза получился, а вот второй только через 11 лет!!! Зато ещё через 6 лет, полная неожиданность, лапочка дочка. Может и правда, наши детки нас выбирают!
chudokukla• 27 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
вы счастливые, столько счастья!
Престидижитатор• 27 апреля 2015
Ответ дляchudokukla
вы счастливые, столько счастья!
Спасибо! Надеюсь и у вас всё получится!