Кожугетовый ансамбль• 26 апреля 2015
Помогите решить задачу
У 5 класі диктант з української мови писали 30 учнів. Петро Ледащенко зробив 14 помилок — більше, ніж будь-який інший учень класу. Покажіть, що принаймні 3 учні зробили однакову кількість помилок. (У цьому класі могли бути учні, які не зробили жодної помилки.)
Помогите, не могу понять, как решать.
Кожугетовый ансамбль
• 26 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
вы точно правильно написали условие?
Да, все правильно.
Дама-мадама• 26 апреля 2015
Какой-то бред. Из опреры бабка купила 7 кг яблок, сколько груш осталось в ее корзине?
Секс-Бомба• 26 апреля 2015
Ответ дляТелочка
странные условия. для решения этой задачи, нужно быть экстрасенсом
задача на логику, но думаю, что автор что-то все-таки неправилтно написала.
Я не на долго• 26 апреля 2015
так может и нет 3 учеников с одинаковым колличеством ошибок...странно???
Секс-Бомба• 26 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это задача в учебнике по математике за 5 класс.
автор кто?
ПростоБелка• 26 апреля 2015
Напишите: ’Три учні зробили по 2 помилки’, и пусть кто-то докажет обратное.
Я не на долго• 26 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
Кожугетовый ансамбль
• 26 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Вот задача №1094
Кожугетовый ансамбль
• 26 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
Так еще же решение надо написать.
ПростоБелка• 26 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так еще же решение надо написать.
Зачем? Каков вопрос – таков ответ.
А Мудрая сова, простите, дура!
Кожугетовый ансамбль
• 26 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
Зачем? Каков вопрос – таков ответ.
А Мудрая сова, простите, дура!
Согласна.
Barakayeva• 26 апреля 2015
Думаю смысл тут вот в чем: если Петро сделал 14 ошибок, то остальные 29 учеников сделали от 0 до 13 ошибок (т.е. 14 вариантов количества ошибок). 30 учеников-1 Петро=29 учеников.
29:14=2 и один лишний. Т.е. как минимум 3 чел. сделали одинаковое кол. ошибок.
Но может это все и не правильно!)
ПростоБелка• 26 апреля 2015
Ответ дляBarakayeva
Но может это все и не правильно!)
Вроде и правильно, но этот лишний как раз мог быть отличником.
Секс-Бомба• 26 апреля 2015
тема ’Знаходження числа через видсотки’. Пусть 14 ошибок - это 100%, тогда... а дальше я не знаю
Лиса Патрикевна• 26 апреля 2015
14 учеников сделало ошибок от 0 до 13
14 учеников сделало повторно ошибок от 0 до 13,
и у 2 учеников ошибки повторятся
итого получается что минимум у троих ошибки совпадут
и у 2 учеников ошибки повторятся
Barakayeva• 26 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
По=-этому я и написала 14 вариантов (от 0 до 13). А 0 ошибок и есть отличники вроде!)
Кожугетовый ансамбль
• 26 апреля 2015
Ответ дляKokosinka
автор ищите в гугле ГДЗ (готовые домашние задания) , вот например
Спасибо большое. Раньше не доводилось еще искать ответы в инете. Но, блин, решение - ужас.
Секс-Бомба• 26 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот задача №1094
автор, с вас бутылкаишампанского - нашла!!! Ура!!!
Barakayeva• 26 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Ну я написала то же самое!)
Кожугетовый ансамбль
• 26 апреля 2015
Ответ дляBarakayeva
Ну я написала то же самое!)
Вы - молодец! Действительно, своими словами и все правильно. Спасибо.
Секс-Бомба• 26 апреля 2015
Ответ дляBarakayeva
Ну я написала то же самое!)
пока искала, потом писала, а уже позже увидела, что и вы написали, но кстати почему-то по вашей ссылке у меня выдает Ошибка 404 страница не найдена