Девочки, заболела: как простуда! Месячный ребёнок - подскажите средство которое можно чтоб малышки не навредить! К врачу смогу только завтра а сейчас не очень хорошо ( посоветовали афлубин незнаете можно?
Инструкция из инета:
Применение в период беременности и кормления грудью.
Информация о каком-либо риске для плода и ребенка вследствие приема препарата в период беременности и кормления грудью до настоящего времени не зарегистрирована. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью в случаях, если по мнению врача ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода/ребенка.
можно афлубин + пиносол в нос (и аквамарис или маример или носоль) и ребенку капля в день для профилактики.
Я вообще звездочкой всегда спасалась. И когда беременная была и когда кормила. У меня 2-е и с обеими переживала простуду. если температура 38 - сразу парацитамол иначе перегорает молоко.
Италия для детей• 26 апреля 2015
Назоферон. Детям можно с 1 мес или с рождения( точно не помню) и кормящим мамам тоже. Я им всегда спасаюсь. Если в доме кто-то заболел даю малому для профилактики. Не разу не подводил.