Шиворот Навыворот• 26 апреля 2015

Панариций под ногтем большого пальца помогите

Добрый день столкнулась первый раз с проблемой, 31 марта сделала наращивание гелем без маникюра, снимали предыдущий слой аппаратом. Через дней 10-12 почувствовала не приятные симптомы на большом пальце левой руки, не обратила внимания, а зря. И вот несколько дней подряд чувствую совсем плохо становится больно не на шутку, а еще назло с дочкой ОРВИ заболели. Не могла в больницу к врачу пойти, звонила девушке которая наращивает, она сказала что это травма, типа ее вины нет ((( Я в шоке, сижу рыдаю, мало того что ребенок больной, сама кашляю, завтра на работу как мне идти или брать больничный? Или есть вариант вылечить дома без врачей этот панариций? Я парила в соде, морской соли, прилаживала клеточный активатор, заливала спиртом. Палец распух и болит ужасно (((
Люблю Поумничать• 26 апреля 2015
срочно в травмопункт к хирургу !

Чебуратор• 26 апреля 2015
димексид (РАЗВЕДЕННЫЙ !!!)
Люблю Поумничать• 26 апреля 2015
сначала пусть хирург осмотрит ,может даже вскроет ,назначит лечение и будите лечить уже дома .Не играйтесь !!!Иначе без пальца останетесь !
Кисельная барышня• 26 апреля 2015
расскажите ВСЕМ о девушке, которая чкобы не при делах. вообще страх потеряли!

есть вариант вылечить дома без врачей этот панариций?
это зависит от места и степени. покажитесь в травмпункт сегодня
Чебуратор• 26 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
срочно в травмопункт к хирургу !
ну так-то правильнее, конечно

может там уже такое состояние, что операция нухна
go4tory• 26 апреля 2015
может у вас там острый край, который постоянно травмирует и приводит к воспалению.у меня сын нагрыз себе панариций, уже был ногтевой валик воспален, думали вскрывать прийдется. идите к врачу. а сейчас берите обычное хозмыло, вот то, коричневое, на терке натираете, 1 ст.ложку с горкой на полстакана кипяченой воды теплой плюс 1 ч.ложка соды, размешиваете ,оно, пардон как сопли будет, туда палец на 15-20минут. потом мазь вишневского на сутки ,не снимая. это нам так врач прописал и помогло сыну,все вышло и залечилось.если есть гной, то и антибиотик пить придется, азитромицин 3 дня.
Чебуратор• 26 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня

прошел срок 10-12 дней
естественно, она не при делах
go4tory• 26 апреля 2015
но к врачу обязательно.
Аноним Анонимыч• 26 апреля 2015
Мазью Вишневского врач сказал не пользоваться, тк она морально устарела и не действует. Лучше левомиколь. держать палец в солевом растворе полчаса 2 раза в день. Потом мазью и заклевать. Делать мин неделю.
Хотя лчше всего к хирургу!

автор Шиворот Навыворот • 26 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Дело в том что одна знакомая год назад ровно у нее такую же проблему себе сделала, но списала на дачу, а оказывается это девушка-мастер такое чудит. (((
Sweet_Dreams_• 26 апреля 2015
Левомиколь на ночь толстенным слоем, с утра обсыпаете банеоциономи приматывате легко , чтоб кислород доходил бинтом.И к врачу бегом.
промывать перекисью с хлорофилиптом.
Кисельная барышня• 26 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
это не мастер, это сволочь!