Звездочка неба• 26 апреля 2015

всю жизнь ходила с первой положительной группой крови

Родила второго ребенка, узнала что у меня вторая положительная. У мамы 1+ у папы 1+. А у меня 2+(((( как это возможно? У мужа 2+ ! Говорят, что от мужа передалось.
Miraggio• 26 апреля 2015
Ответ дляYana_S
если вы не знаете чего-то - то не стоит это называть бредом

http://interesko.info/mozhet-li-izmenitsya-gruppa-...
Если внимательно прочитать статью, становится понятно, что меняется все-таки не группа крови (поскольку ее определяет белок, а белки, как известно, закодированы генетически), меняются некоторые обстоятельства, вследствие чего анализ показывает ложную реакцию. Грубо говоря, реагент ’неправильно’ реагирует. Скорее всего так случилось и у автора, если исключить вариант лабораторной ошибки.

Miraggio• 26 апреля 2015
Ответ длябумбэби
в точку, версии о смене группы и резуса - какие-то околонаучные даже слово не подберешь
у меня тоже ошибка
раньше в свидетельстве о рождении ставили печать с группой крови и резус фактором
так вот у меня ’1 -’, поскольку операций и переливаний не было, никогда это не перепроверяла
а вот в роддоме для себя решила уточнить, так как у мужа тоже ’1 -’. Мы даже радовались. Нашли друг друга. Оказалось у меня ’1+’. Пересдала ’1+’ Зато стало все на свои места. Поскольку у родителей 1+ и 2+, у брата тоже 1+
Ну да, элементарно - реактив неправильно хранился, лаборант не выспался и т.д. - и имеем ’смену групп крови’ :)

Ну и конечно биологию в школе не все учили - знаю пару, где у супруги была ’заурядная’ I группа, а вот муж очень гордился своей редкой IV. Родилась дочка, у нее, закономерно, II. Так муж чуть жену не бросил, скандал был, и его долго убедить не могли, что это нормально)
Анютка86• 26 апреля 2015
у меня тоже приколы с группой, вернее с резусом. Всю жизнь была 1+, в 1,5 года перенесла операцию и тогла группу крови и резус тсавили штампом в свидетельство о рождении. Первую беременность становилась на учет, везде была 1+ да и до этого часто здавала кровь тоже всегда была 1+, но на 7месяце при выходе в декрет, моя кровь стала 1-. Сказали, что в медицине есть такое понятие как ’ДИ фактор’, когда меняется группа крови. Во вторую беременность снова мне написали 1-, ездила в Харьков специально здавать на группу и резус, там вообще написали ’слабо положительный резус’, как это хз. В итоге двое детей, у сына 3+ как у отца, у дочери 3-. Второй раз кололи иммуноглобулин, чтобы не было резус-конфликта, и после родов, у ребенка таки началась желтуха. Вот интересно, если я сейчас здам кровь и окажется 1+, смогу я на ЖК податьв суд, несколько раз перездавала кровь, т.к. узнав о моем резусе, то реактивов не было, то пробирки били.
Vlada-Maria• 26 апреля 2015
Ответ дляЮсенька
и у меня так было, всю жизнь была 1+, ставала на учет, сделали анализ, оказалась 2+. Как такое может быть?, делали 2 раза.
У мужа всюду, даже в военном билете, стояла 1+. а сдавал кровь мне в роддом - а у него 4+
Ночка• 26 апреля 2015
Ошибки часто бывают. У меня есть результаты и с 2+ и 3- и 3+. В результате оказалось 4-.
ИриNа• 26 апреля 2015
Может! Если вы вампир
Miraggio• 26 апреля 2015
Ответ дляАнютка86
Пресловутый резус - это тоже белок, если он есть - значит резус положительный (соответственно группы крови - это белки в эритроцитах, а белок, определяющий резус - в лимфе). Если у вас этого белка очень мало - в зависимости о состояния организма и чувствительности реактивов его могут выявлять, а могут и не выявлять, поэтому вам и поставили ’слабо положительный резус’ - он вроде как есть, но в концентрации не достаточной для определения ’положительный’.
Анютка86• 26 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
оно то может и так, но предположим ситуацию, родила я мелкую и открывается кровотечение, какую кровь мне лить? + или -?
karryn• 26 апреля 2015
Ответ дляAlkiria
Я до 24 лет ходила с 3+, а когда становилась на учёт по беременности, меня шокировали, сказав, что я обманула их, ведь у меня..... 2-
Я покрутила пальцем у виска, и сказала что такого быть не может, они при мне заново взяли кровь на экспресс диагностику, и при мне медсестра показала, что у меня 2-
Позже сдавала анализ в клинике, опять результат: 2-
Вот как такое может быть??? Ведь в моей жизни были 3 местные операции и 1 под общим наркозом, анализы брали всегда, не говоря о том, что группу крови проверяли при рождении.
у меня тоже самое! до 30 думала что у мен 1+, было нсколько операций и четко помню что у меня 1+. При беременности объявляют мне: 1-!!!! я в шоке

Miraggio• 26 апреля 2015
Ответ дляАнютка86
Думаю, вам лили бы + но при том, что у вас указан ’слабо положительный резус’ - возможно вводили бы вещ-ва для избежания конфликта.
elnikova.a• 26 апреля 2015
Ответ дляазалия1
Что значит СТАЛА ? Вам не правильно сделали анализ .
Все правильно мне делали. До беременности делали 3 операции, в роддоме когда родилась тоже 2+, в последний месяц беременности 3+.
Анютка86• 26 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
на мой вопрос, в жк ответили, что вам будут лить -. Так что Слава Богу, что всё было ок, а то б и улыбнуться не успела
автор Звездочка неба • 26 апреля 2015
Ответ дляIriskaV
А Вам переливание не делали?
Нет конечно.
mammyanny• 26 апреля 2015
Ответ дляAlkiria
то же самое было, группа 2+, а с тала на учет,говорят, 4- второй раз пересдала 4-.Вот так вот.
Свята• 26 апреля 2015
Ответ дляАнютка86
Если влить минус в положительно, то ничего плохого не будет, так как в минусе нет этого белка и конфликта не возникнет. Нельзя лить плюс в отрицательную. Это как и с кровью: первую можно лить и в первую и во вторую и в третью, а вот в первую можно только первую
Свята• 26 апреля 2015
Ответ дляmammyanny
у родителей какая группа?
анна 1986• 26 апреля 2015
Заметьте, в статье пишут,что при беременности происхлдит смена, и многие моветчицы отписались в темке,что анализ делали при беременности