энциклопУдия• 26 апреля 2015
ДОСТАЛИ СОСЕДИ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Добрый вечер!
История такая - живем мы в частном доме.Живем, никого не трогаем.
Муж за границей работает.Приезжает раз в три месяца.Я работаю дома отдаленно. Весь день за компом.С соседями не общаюсь. Только "сдрасте-сдрасте" и все. Рядом живет тьотичка 50 лет, у нее 6 детей, воспитаны плохо все воруют вечно.Старший сидел.Ко всему она моя кума, одного из её сыновей я крестила. Но после одного случая когда мой малый был еще совсем маленький, он вырвал с грядки помидор и кинул ей на огород. Ребенку было полтора года. Она увидела это и сказала "чтоб тебя на кладбище выкинуло!!!" как так можно??? После этого мы с ней не общаемся.Меня не интересует , как они живут и что у них происходит.. Для меня их не существуют.. Мы поставили высокий забор от них и вдоль насадили туи.. Так она взяла в прошлом году посрезала нам верхушки!! Одна туя стоит 450 грн.. изородовала три штуки.. Я не стала выяснять, Бог ей судья.. Сегодня она и ее "подруга"(девченки 30 лет, ума своего нет, зовут Вита) , когда меня не было дома, я только выехала, стали на фундамент забора и заглядывали за него.. У меня там лежит метал, очень много - арматура и всякое такое.. мы достраиваем дом.
Мало того, что смотрели, как еще и на мигах показывали как его достать можно.. Это все увидел мой отчим, он как раз проходил рядом. Им ничего не сказал, рассказал мне. Я подошла к девченке (Вите), спрашиваю вначале :"Вит, а у вас что то упало за забор?Помочь достать? "Она вся покраснела, говорит нет не упало.. Я спрашиваю :"А что смотрели там? Чтоб вы понимали там забор вдоль сарая, между сараем и забором лежит метал.. А она говорит :"да так.." Я говорю:"Понятно" и ушла.. Ушла и начала туда же на метал складывать на верх доски, понятное дело, что его украсть хотят, что бы не достали.. А она побежала сразу второй докладывать..
Мне так страшно.. я одна дома с ребенком, во дворе стоит дорогая машина.. я боюсь чтобы они ничего не сделали машине..Может я себя накручиваю но мне страшно.. Почему так?Ну никого не трогаю, правда. Живу своей жизнью... Как быть идти ругаться ко второй?
Извините, может не понятно.. пишу с телефона.. Просто не с кем поделится. Обсуждать не люблю.. накипело.
Цыбулька• 26 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Пару злых собак в помощь.
+100 и что-нибудь для самообороны не помешает.
Неугомонная• 26 апреля 2015
Собаку нужно !!!! большой породы, но брать щенком чтоб под себя воспитать
энциклопУдия
• 26 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Пару злых собак в помощь.
У меня есть собака - стаф терьер, живет во дворе, на привязи. Отпускать боюсь, чтобы не убежала и не покусала никого.
Творог для розжига• 26 апреля 2015
Я так понимаю,Вы можете себе позволить-камеры,собака и дом под охрану,ну или хотя бы табличку, что под охраной,может лишний раз побояться.
Стрекозей• 26 апреля 2015
Поставьте камеры и заведите псинку, но т.к. маленький ребенок не злую, а большую просто - типа сенбернара или овчарки кавказской
Мелочунь• 26 апреля 2015
У меня собака. Ни один сосед не сунется. Еду из чужих рук не берет, приучена. Я вообще не понимаю, как в частном доме без собаки жить.
Вумна вутка• 26 апреля 2015
у нас соседка такая нашу собаку отравила,сволота...автор,везде таких хватает
Дерево береза• 26 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Если ограждение у Вас хорошее, то как она убежит? Отпускайте на ночь, многие так делают.
энциклопУдия
• 26 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Боюсь что машину поцарапает.. и ворота кованные, есть лазейка.
энциклопУдия
• 26 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
И этого боюсь(
ПесиКот• 26 апреля 2015
камеры по периметру, на особо злачные места особенно. моим родителям очень помогло, сразу как только не увидели. что установлены камеры, украли кое-что во дворе, но как понимаете на видеовсе видно. написали заяву в милицию, воришку в тюрьму и по всей улице теперь знают, что камеры и никто не суется.
Покорительная• 26 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ну так сделайте ему длинную цепь, чтоб свободно мог передвигаться по двору с ней и мог достать нежелательных гостей.
Вумна вутка• 26 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
наша соседка облила собаку кислотой,как-то сбоку,дело было ночью или чем то ещё,что прозжгло ей бок(рана не большая была,достаточно было чуть-чуть чего-то)она всю эту дрянь слизала и умерла...
ПростоБелка• 26 апреля 2015
Установите камеры по периметру. Можно ещё над забором протянуть колючую проволоку или смешать цемент с битым стеклом и нанести поверх забора.
Унесенная_ветром• 26 апреля 2015
Забор сделать выше 2х метров по всему периметру
Ток провести
И камеры
Ток провести
И камеры
Мелочунь• 26 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
Это пипец......я бы эту соседку засудила. Хотя хочется придушить. Мразь.
Вумна вутка• 26 апреля 2015
автор и ещё совет про охрану,достаньте наклейки через кого-то и наклейте на ворота и окна.Также есть фонарь такой,реагирует,когда кто-то проходит рядом(это на случай,когда кто-то попытается сунуться ночью)
энциклопУдия
• 26 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
Вот как так можно? Что она на это сказала? В милиции подавали?
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
Вот блин таких скотов везде хватает ,у меня возле мамы такие уроды живут, кота лопатой забили ,проклинают всех и вся , по улице мимо двора проезжать нельзя им пыль видители летит , а людям проклены в спину
Вумна вутка• 26 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
я её ненавижу,там целое поколение таких же,она уже старая,так дочь и внучка такая же
Не пойман-не вор,ничего никому не доказать,собаку настолько жаль,что как вспомню-сердце щимит и слезы на глазах
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
не в нашем государстве , мы и заявление в милицию писали , и экспертизу смерти кота делали ,толку ноль они еще и жертв из себя корчат типа старые больные люди , а на них наговаривают
Вумна вутка• 26 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот-вот и наши из той оперы,самогон ещё гонят,вечно алкаши под двором,один раз к нам по ошибке рвался во двор,прям ломился,уже хорошенько нажрался,хорошо,что муж был дома и шуганул...