энциклопУдия• 26 апреля 2015

ДОСТАЛИ СОСЕДИ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добрый вечер!

История такая - живем мы в частном доме.Живем, никого не трогаем.
Муж за границей работает.Приезжает раз в три месяца.Я работаю дома отдаленно. Весь день за компом.С соседями не общаюсь. Только "сдрасте-сдрасте" и все. Рядом живет тьотичка 50 лет, у нее 6 детей, воспитаны плохо все воруют вечно.Старший сидел.Ко всему она моя кума, одного из её сыновей я крестила. Но после одного случая когда мой малый был еще совсем маленький, он вырвал с грядки помидор и кинул ей на огород. Ребенку было полтора года. Она увидела это и сказала "чтоб тебя на кладбище выкинуло!!!" как так можно??? После этого мы с ней не общаемся.Меня не интересует , как они живут и что у них происходит.. Для меня их не существуют.. Мы поставили высокий забор от них и вдоль насадили туи.. Так она взяла в прошлом году посрезала нам верхушки!! Одна туя стоит 450 грн.. изородовала три штуки.. Я не стала выяснять, Бог ей судья.. Сегодня она и ее "подруга"(девченки 30 лет, ума своего нет, зовут Вита) , когда меня не было дома, я только выехала, стали на фундамент забора и заглядывали за него.. У меня там лежит метал, очень много - арматура и всякое такое.. мы достраиваем дом.
Мало того, что смотрели, как еще и на мигах показывали как его достать можно.. Это все увидел мой отчим, он как раз проходил рядом. Им ничего не сказал, рассказал мне. Я подошла к девченке (Вите), спрашиваю вначале :"Вит, а у вас что то упало за забор?Помочь достать? "Она вся покраснела, говорит нет не упало.. Я спрашиваю :"А что смотрели там? Чтоб вы понимали там забор вдоль сарая, между сараем и забором лежит метал.. А она говорит :"да так.." Я говорю:"Понятно" и ушла.. Ушла и начала туда же на метал складывать на верх доски, понятное дело, что его украсть хотят, что бы не достали.. А она побежала сразу второй докладывать..
Мне так страшно.. я одна дома с ребенком, во дворе стоит дорогая машина.. я боюсь чтобы они ничего не сделали машине..Может я себя накручиваю но мне страшно.. Почему так?Ну никого не трогаю, правда. Живу своей жизнью... Как быть идти ругаться ко второй?
Извините, может не понятно.. пишу с телефона.. Просто не с кем поделится. Обсуждать не люблю.. накипело.
Вумна вутка• 26 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не в нашем государстве , мы и заявление в милицию писали , и экспертизу смерти кота делали ,толку ноль они еще и жертв из себя корчат типа старые больные люди , а на них наговаривают
ну вот как с ними бороться?Мы на данный момент без собаки,я не могу позволить себе завести её,очень боюсь повторения.

Рву и мечу• 26 апреля 2015
арматуру и все такое надо убрать с глаз долой. В сарай или гараж.
Если боитесь за жизнь, заведите собаку, которая будет ночевать дома.
Еще ружьишко с солью бы не помешало, так, на всяк случай.
Попросите родственников кого то переночевать у вас дома.
Ну и самый дорогой вариант-наймите сторожа.
Кима_кепка• 26 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Срочно наймите кого-нибудь переложить металл поукромнее, это сейчас дорогое удовольствие - металлоизделия, нельзя на виду держать.
Рву и мечу• 26 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Тиха украинская ночь. Но сало надо перепрятать!
Mama-mamamiya• 26 апреля 2015
Ставьте дом под пультовую охрану и дома установите тревожную кнопку КТС. В случае чего нажали КТС и группа приехала за несколько минут. Пусть разбирается охрана. У моей знакомой дача не достроена и собака (алабай) на территории охраняет. Печально, но собаке зубы выбили. Взрослая собака плачет.
Кима_кепка• 26 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Ага, оно самое! Зачем давать такой повод залезть к себе во двор? Потом их не остановишь.
Кима_кепка• 26 апреля 2015
Ответ дляMama-mamamiya
вот твари!

Тётушка Лошадь• 27 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Поставьте камеры по периметру.
Дельный совет
Матрёна• 29 апреля 2015
попросите отчима поговорить ’по-мужски’ с соседями.