Статус Ква• 26 апреля 2015
что мог увидеть сын,показывая на потолок при этом гавкая?знающие,зайдите
сыну два года исполнилось неделю назад.не разговаривает,только звуки и жесты. знаем животных и какие звуки издают. очень любит собак и всячески рад общению с ними. видит их всюду. выискивает на картинках в книжках,на улице. на его языке это авав. кладу его спать как обычно . легли в кровать,обнялись,ребенок в процессе уже готов впадать в сон и вдруг....резко подымает голову и показывает на входную дверь пальцем-авав говорит.... я испугалась- уговариваю лечь ребенка. а он ни в какую. показывая на дверь рукой,застывает и медленно не уводя руку переносит свой взгляд и соответсвенно показывая уже на потолок. то есть я так поняла эта авав двигалась от двери к потолку. за этим процессом ребенок наблюдал. я видела это сквозь темноту,глаза привыкли и я отчетливо видела повороты головы и зрачков движение. лежит и говорит мне так возбужденно-авав,авав!!!так как если видит когда собачку на улице в предвкушении погладить. Я ЗАМЕРЛА И НЕ ДЫШАЛА. СЕРДЦЕ КОЛОТАЛОСЬ С НЕИМОВЕРНОЙ СКОРОСТЬЮ.сказать,что испугалась-ничего не сказать. обняла малого и закрыла глаза. отвернула лицом к себе.а он все поворачивает головку к потолку и продолжает звать. кое-как убедила лечь на животик...так почти дошли до того что уснул и снова малой как бы на прощание резко обернулся к потолку,показал указательным пальцем-авав! и спать рухнул. что это было?стоит ли мне бояться? как себя вести?не опасно ли для семьи?никогда раньше не было такого. живем здесь с сентября. это гостиница.
Пацака-задирака• 27 апреля 2015
Моя дочка очень любит вечером рассматривать потолок, когда проезжают машины и от фар мерцание на потолке.
СМСница• 27 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Странно, у нас в 8 мес сказал Баба, потом папа, мама .. К году говорил Дай, на, нет, да. От года до двух еще много слов, а с двух начал предложениями уже говорить не большими. А молчать до двух..
А что все на Вас должны равняться ,все дети индивидуальны ,у меня старший в 2 года тоже не говорил предложениями ,младший -болтал и стихи рассказывал-всему свое время.
куркулиха• 27 апреля 2015
Девушки у Вас вполне реальные версии и с соседями с собакой и фарами от машин. Но .....девушка переселенка с малышом живет в много этажной гостинице Интурист, на верхних этажах . Вверху живут индусы, проживание собак в гостинице запрещено. Фары тоже разве что вертолета.
Ответ дляТролю как могу
А молчать до двух вполне нормально. Не говорите ерунды. Вы двухлетних детей не видели? Не все в таком возрасте разговаривают.
Не правда, развитие ребенка индивидуально, мой тоже полностью ’разболтался’ лишь в детсаду в 2.5года. до этого только па, ма, ба и мана (машина), сейчас ходит в школу и хорошо учится, просто он скромняга у меня был. Никогда не судите детей!! Радуйтесь тихо счастью и здоровью своих.
Хвець-тець• 27 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да то и значит..он пришёл ко мне, когда жила на сьемной квартире, хотел попрощаться (я как раз сьезжала). Уселся на грудную клетку - я чувствовала, что на мне следят, я поняла что полностью проснулась, что соображаю а не сплю, но мне что-то не даёт открыть глаза, хотела кричать - крика не было..не получалось, потом успокоилась и мысленно спросила к худу или к добру, на что он просто погладил по волосам и ушёл..честно я думала поседею тогда. Самое странное, как только он ушёл я открыла глаза, моментально. А второй раз приходил, когда переехала к мужу - приходил знакомится..так что просто нужно принять это
Это сонный паралич называется, а не домовой.
жар-птица Нюра• 27 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
то что ребенок не был во сне это железно. я только не пойму..как будто позвали и услышал звук. резко очень встал. он не спал до этого. перебирал мои пальчики и смотрел украдкой иногда за мной(не любит когда я на спине-любит чтоб к нему лицом). я только переживаю а вдруг не домовой а кое-кто похлеще.помните была тема про паралельный мир? чего так мтолько не было. точнее кого там только не бывает.ужас.
перестаньте всякие глупости читать ’...тема про паралельный мир...’ и смотреть СТБ и ’всезнающих’ єкстрассенсов - я не спорю - может быть и есть что-то нам не понятное и неосязаемое, но старайтесь жить реальным и не накручивайте себя лишний раз - ваши переживания передаются Вашему ребенку!
У меня малая заговорила только в 2,9 года, ну до этого конечно говорила ’мама’, ’папа’, ’баба’ - вообщем классика - все просьбы исполняла, картинки в книжках находила, но я конечно, накручивала себя (у подруги малой в 1,5 уже стишки повторял), и ночью мы просыпались без конца (у нас кроватка к нашей кровати приставлена - вот она и зовет меня постоянно - ’мам дай ручку’ и сейчас иногда это творит) - так вот я уже и к бабкам собиралась везти, но все подходящей не могла найти...
а теперь (нам 3,8 года) ничего - говорим рот закрыть не можем... я успокоилась и малая стала спать значительно лучше! хотя и бывает иногда ночью смеется или говорит что-то - но я понимаю что это сквозь сон.
Так что повторюсь - 6е берите глупости в голову - старайтесь абстрагироваться от того что не можете логически объяснить - и самой не так страшно будет!!!!
и купите ночник - я с детства темноты боюсь (мне 32 почти), а малую как родила, то ночник не одну ночь не выключался - и мне не стыдно за свой страх!!!
удачи Вам!
Шиворот Навыворот• 27 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Та ну капец как странно ,что у других людей детки не похожи на вашего

Хвець-тець• 27 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ответ дляСтатус Ква
не отвечает.
Мы тоже почти из Ужгорода)))
Когда дочке было где то 3 годика,на улице машина сбила кошку,она все видела.Начала спрашивать что с кошечкой,говорю забрали в больницу)ну типа и все,забыли.А через пару дней начала ночами плакать,кричала что злая кошке к ней приходит и хочет ее обидеть.И каждую ночь так повторялось,я уже сама боялась,накрутила себе голову.Еще всегда говорила что кошка лезет через окно,имеет большой пушистый хвост
но окна у нас закрыты.Мы ей давали священною воду и комнату брызгали и говорили что кошечка ее сон бережет,пусть себе спокойно спит,но она и так твердила что кошка злая.А через две недели все прошло,говорит кошка не приходит))
Яичница с беконом• 27 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
он не спал,девочки,не спал. поверьте мне. усыпает долго. не разговаривает никогда при этом
муха, комар. Моей 1,9 на всех говорит ав-ав, хоть собака хоть муха хоть жук
Барабасиха• 27 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
я как прнимаю что все-таки домовой был. они ведь лохматые так?или еще виг какой. но обязательно лохматый. ребенок мог попутать собаку только с чем-то шерстяным. блин....чего раньше не показывался?
Да,лохматый и мягкий.Всегда спал у бабушки моего мужа в ногах.Она говорила,как собака или кот запрыгивал и спал))
Но какой домовой в гостинице???
Здесь на минутку• 27 апреля 2015
Интересные люди..как идут в церковь за помощь, так это норма,а домовой - это выдумка?! Как бы нихотелось принимать,но какая то энергия собирается в домах и пугает всех.
Курочка• 27 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Ничего ужасного нет
детки все разные, мой сынишка до трех лет толком не говорил, отдельные слова и фразы, хотя по картинкам-обучающим, и предметам, ориентировался и знал все. Пошли в сад, и в течение месяца его прорвало, реально был словесный поток, аж голова болела от его постоянной болтовни :) в момент стал и предложения и фразы вываливать
в нашем случае думаю из-за нехватки общения с детками, живем за городом, и деток тут практически нет, а не постоянных выгулов на площадки было мало видать...
А вот у знакомой, дочка с года стала говорить, слова, фразы, к трем годам отлично разговаривала предложениями, без шипилявок и четко, а потом ступор - впечатление что так и стоит на трехлетнем уровне, уже 6 лет, а новое все дается с большим трудом, ни рвения ни желания, ни прогресса в учебе нет
в нашем случае думаю из-за нехватки общения с детками, живем за городом, и деток тут практически нет, а не постоянных выгулов на площадки было мало видать... А вот у знакомой, дочка с года стала говорить, слова, фразы, к трем годам отлично разговаривала предложениями, без шипилявок и четко, а потом ступор - впечатление что так и стоит на трехлетнем уровне, уже 6 лет, а новое все дается с большим трудом, ни рвения ни желания, ни прогресса в учебе нет
Пьяная вишня• 27 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
лохматые, шерстяные... экстрасенсов пересмотрелись? Понаписывают всякого бреда и сами в это поверят.
Не гавкаю- но охраняю• 27 апреля 2015
Моей дочке 8 лет и она тоже видит домового!В виде огромного кота.Я этому не удивлена абсолютно.когда была совсем маленькая.года 2-3 у неё был ’невидимый друг’,она с ним играла,разговаривала и очень удивлялась что мы его не видим.
Фиктивная• 27 апреля 2015
У меня сын тоже часто показывает что-то на потолке. 1,7 года сейчас, начал смотреть на потолок пристально еще до года, потом появился указательный жест, теперь показывает. Мы снимаем квартиру, поэтому это уже в другой квартире такое. Причем только в спальне показывает, в гостинной, кухне такого нет. Мое мнение: если что-то видит и не пугается, то и мне не следует его бояться; если просто ему интересен потолок, то потолков тоже не следует бояться.
Ваш сын не пугался, чего тогда бояться вам?) Возле нас еще есть ангелы-хранители, домовые, оберегающие дом, может он кого-то из них наблюдал.
Тоскующая• 27 апреля 2015
это домовой.ничего страшного в этом нет.экстрасенсов не смротрю,по гадалкам не бегаю))) просто помню очень хорошо свое детство в старом-старом доме.сейчас спокойно отношусь к таким явлениям.муж у меня большой скептик-прагматик-математик разозлил домового,теперь свои мысли о домовых в слух не произносит.но у нас добрый домовой.
90x60x90• 27 апреля 2015
Моему сыну около 3 лет,на днях мы проснулись,и он говорит мама смотри на штору,видишь глаза,а я ничего не видела,я спрашиваю ты когото видишь,он говорит да,там домовой,я говорю, а как он выглядит,страшно? -говорит нет,он добрый,хороший,и ещё описывал уже не помню!Но это было утро,я ничего там не увидела,мне было не страшно вообще!Вот и не знаю,мультиков пересмотрел или правда!
Зажуженная Жужжа• 27 апреля 2015
боже, не накручивайте себя!то, что вы пишите - расшатанные нервы!! мой малвыш тоже говорил ававав и показывал на потолок, всё один в один как у вас! сейчас он говорит, но то время помнит и объяснил мне, что это просто игра!
Пьяная вишня• 27 апреля 2015
Ответ для90x60x90
у меня в детстве была буйная фантазия, я и русалок и ведьм, и инопланетят видела, а ночью боялась встать в туалет, так как мне представлялось, что руки из-под кровати меня схватят (это после рассказа мальчишек о черной руке), в страхе я ее иногда и представляла и ’видела’. Страшный рассказ, мультик, подсмотреный кадр из страшного взрослого фильма, новости - и еще не такое увидишь.
Фиктивная• 27 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
боже, ну вы и накрутили себя!!! Прекращайте смотреть всякую дибильню с экстрасенсами. И ужастики с мистикой. Это не для вашей психики
Автор, ничего страшного. Мои дети тоже видели разные вещи, которые не видела я, кого я только не обходила, с кем не переговорила. Итог: есть вещи которых мы не видим, а видят детки, и если ребенок этого не боится, то и вам не стоит. Есть дети которые видят ауры, и могут говорить ’ о это зеленая тетя, а это красная’, не думайте что он не в себе, он видит ауру человека, почти у всех, эта способность с возрастом пропадает.
Моя сестра постоянно с цыплятами возилась, а мама с ума сходила и не понимала что это.
Не бойтесь! Ваша авав не обидит ни вас ни вашего ребенка.
Яичница с беконом• 27 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
МастерЮля• 27 апреля 2015
Мне 33 года и я тоже могу видеть всякую дрянь и я не считаю себя сумасшедшей.
90x60x90• 27 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
У меня и сейчас буйная фантазия, но я стала к этому проще относиться!А в детстве,ко мне приходили такие страшные сущности,что я кричала по пол ночи,до сих пор хорошо помню как это выглядело,и это не фантазия была,я реально помню страшное существо которое нависало над кроватью!Увидеть такое я не могла нигде,так как по телевизору ещё не показывали ужасы!
Кто крайний?• 27 апреля 2015
Ответ дляAltima
Цитата:
и если ребенок этого не боится, то и вам не стоит. cit]
+мульйончик
из собственного опыта.
Жена брата Админа• 27 апреля 2015
да о чем вы говорите? мне уже 12 было...в лагере набегаюсь, впечатлений наберусь, авечером вроде и не сплю еще, глаза открыты, а мне по верху реальной картинки уже сон наслаивается! головой тряхну, проходит! ТАК ЧТО НЕ НАВАРАЧИВАЙТЕ НЕЧЕСТЬ ВСЯКУЮ....
Не жена• 27 апреля 2015
У меня тоже малыш двух лет собачек авав называет)) а у нас сегодня первый день в садике сижу переживаю вас почитала и улыбнулась))
А по теме мне кажется просто в таком возрасте дети легко возбудимы к тому что им нравится, у меня ребенок если много впечатлений за день то ночью может вообще резко вскакивать и плакать.. Не переживайте