Пиу!Пиу!• 27 апреля 2015

Не отпущю гулять самого до 16-ти лет. Навеяно темой ниже.

Навеяно темой ниже.
Отпускать ребенка гулять самого или не отпускать до 16 лет?!

Интересует, а как Ваши дети ходят в школу, на кружки и спорт-муз-худ- школы? или Вы везде с ними и за ручку водите?
А что дети делают летом и просто в своюожное время? Чем заняты дети тех родителей, которые и в 10-13 лет не ходят гулять на улицу?!
bunya2809• 27 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
моему 13. отпускала до вчерашнего дня. вчера подошло к сыну какое то быдло, приставило нож и забрал с кармана телефон.
Ну слава Богу что обошлось телефоном и как правило таи бывает, у племянника и 10 лет назад отнимали телефоны и велосипеды, никто ер застрахован от этого. Мой сын знает что телефон, деньги не светить, по улице передвигаться быстро, ни с кем не разговаривать и кричать караул. Но в случае если не лай Бог произойдет такое- лучше все сращу отдать.

Сигарный шланг• 27 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
А ’отпущю’ не хотите исправить?)
Вы меня опередили:))))
Мышонок• 27 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
В дополнение к своему ответу. Возможно, если б у нас был проходной двор и я не жила здесь столько лет и не знала всех соседей, то может и не осмелилась одного ребенка выпустить во двор.
Я пока не начала работать в социальной сфере и не подозревала сколько у нас психически больных людей проживает по соседству,реально страшно,когда это знаешь. Раньше могла не замечать их на улице,но сейчас,зная многих в лицо - они так же гуляют,ходят в магазин и ты не знаешь чего от них ожидать. + в нашем районе много наркоманов.
Поэтому пока есть возможность - буду за своими присматривать. Старшему 6 с половиной,гуляет в парке с друзьями,но кто то из взрослых всегда с ним,я гуляю с младшим 1,8 и за старшим присматриваю,часто еще и с мамой соей гуляю - нам так веселее. Но никто за ребенком по пятам не бегает и т.п. - просто он в поле зрения. Может накататься на велике или самокате и оставить его рядом с нами,побежать дальше.
Я и за малышом не бегаю прям не отпуская,только смотрю,чтоб под качель не попал или велик не сбил. А так - упал,сам встал,отряхнулся и бежит дальше. Для многих это тоже шок ))) Но я ведь рядом - в 2-3 метрах.
пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляЭбриль
Да, согласна с Вами, что лучше перебдеть, чем недобдеть...Но, опять же, далеко не всегда есть возможность 100% времени быть с ребенком рядом...это вообще нереально.И свободу ребенку тоже надо давать. Приучать детей надо к созвону каждый час, рассказывать прямым текстом о последствиях...чтобы предупреждал куда пошел (стадион, в магазин, на площадку).Ну и о чужих людях. Страшно все это, но если постоянно думать о плохом...Знаете, мысли материальны..
Вы правы , Но не в 4 года.Свобода тоже у всех своя.Я гуляла всегда под окнами и отпускали лет с 5-6 , Но бабушка позвала кушать, под подъездом бабульки, куча детей. Я зашла , а из- под лестницы дядька вышел ширинку расстегнул, стал предо мной и не пускает , бабушка моя не стала ждать час, как Вы предлагаете, вышла за мной в подъезд.Он бежал так, чуть меня не снес)А за ним дядя и дедушка.Вот Вам и ситуация.Все должно быть с осознанием своей ответственности перед малышом который еще не может за себя постоять сам.100% времени это Вы утрируете, но думать нужно и не просто позитивно( это не умно) , а реально смотреть на вещи.Вы сами модете уберечь своего ребенка от опасности и бросать его в реку с крокодилами, чтоб учил правила выживания не всегда разумно.
bunya2809• 27 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
мы возим. отпрашиваемся с работы и возим везде.
Каждый день отпрашиваетесь? Хорошая работа у вас)
пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляМышонок
Да , я тоже в шоке от такого количества больных людей, по которым совсем не скажешь.И Ваша теория воспитания абсолютно адекватна ситуации .Держать руку на пульсе и быть в ответе за беззащитное существо наш долг, как мам)Громко сказано, но так и есть)))
Сигарный шланг• 27 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я к таким мамам никоим образом не отношусь.
Просто удивляют ответы когда и в 10 не отпускают самостоятельно гулять. Про 16 это я утрирую, конечно))

Вот я и спрашиваю, чем такие дети заняты?

У нас во дворе есть девочка ходит в 3-й класс. 9 лет. Школа через дорогу дез разделочной полосы. в трех минутах от дома. Мама водит и за руку и в школу и из школы. Гуляет девочка ТОЛЬКО с мамой. И это при том, что во дворе полно детей из ее класса и паралели. Друзей у нее нет.
К чему такая опека? На мой взгляд это не здоровый подход.
Автор, как Вы многословно и аппетитно описали чужую девочку ... какое ваше дело???? выбор относительно своего ребенка сами делайте, чего вы чужих детей обсуждаете? вам скучно?
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Лучше ’Пожар!!!’....люди быстрее и активнее реагируют.
Король дивана• 27 апреля 2015
Моей дочке 9 лет, живём в частном доме в маленьком городке, не отпускаю одну даже ко двору гулять, максимум во дворе закрытом на ключ и чтобы я её из открытого окна видела. Да, город маленький, соседние дети гуляют с малого возраста сами и не только на улице, сколько раз видела и по дорогам катаются, но это проблемы их родителей. Мне всё равно что говорят и думаю обо мне окружающие, главное, что мой ребёнок в безопасности, и я знаю, что он не упадёт в канализационный люк (сплошь и рядом все открытые), не будет сбит машиной, не будет украден наркоманами, которых тоже в городе в великом изобилии, не будет загрызён сворой бродячих собак. Естественно придёт время и ребёнок будет ходить сам, но не в 9 и даже не в 10 лет. Точно так же трусилась надо мной моя мама, но ничего я выросла, адаптировалась, за ручку с мамой не хожу и за юбку её не держусь, как тут пишут прогнозы некоторые. Я у мамы была одна, у меня детей трое, но я тоже такого мнения, что лучше перебдеть, чем недобдеть. И пускай люди лучше думают что хотят, чем я потом буду кусать локти, не знать где взять своего ребёнка и обращаться во всякие передачи, типа ’Битвы экстрасенсов’.

Бесстыдница• 27 апреля 2015
Ответ дляМышонок
Я работаю дома. Но без выходных. Папа наш работает вне дома, но тоже без выходных. Поэтому вариант такой, что или я работаю за ноутом на подоконнике и смотрю на ребенка за окном. Или он бы сидел дома с планшетом, ноутом, телеком. Мы выбрали первый вариант.

Ну а на преступление во дворе райотдела еще никто не решался.

В позапрошлом году у нас во дворе было ЧП. Ребенок, 4 лет, гулял во дворе с мамой и полез на вишню. Не высоко, до 1,5м. Ветка прогнулась и он упал головой на асфальт. Именно в том единственном месте, где ветка выходила на асфальт. Ребенок впал в кому и умер через 2 суток. Вишняк папа вырубил потом. Все произошло на глазах у мамы.
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Это где я такое предлагала????
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Я написала, что это нереально..100% времени находиться с ребенком.Может стоит внимательнее читать??
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Откуда такие выводы??? И что по-вашему разумно??
пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляЭбриль
Это где я такое предлагала????
Приучать детей надо к созвону каждый час
пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляЭбриль
Я внимательно читала, поэтому и написала, что Вы говоря о том, что невозможно находиться с ребенком все время, утрируете.Никто на этом и не настаивает.Держать каждую секунду за руку и адекватно следить за свом чадом это разные вещи.
...аяприкольная• 27 апреля 2015
Разумно взвешивать все за и против. Когда до школы ехать 3 остановки маршруткой, когда во дворе гаражи, двор открыт и нет площадки, когда окна выходят на противополжную сторону двора, когда до парка идти 2 квартала вдоль проезжей части, вряд ли б вы рискнули отпускать своего дитя одного и в 6 и в 7лет. да, правила безопасности нужно говорить, проговаривать, учить этому, потихоньку отпуская ребенка от себя все дальше и дальше, тепличнх условий во взрослой жизни ребенку никто не предоставит, но и бросить его неподготовленного, разумом еще не окрепшего в свободное плаванье барахтаться - глупо.
пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляЭбриль
Пост 226 вполне разумно описывает мою точку зрения))Чтобы долго не разлагольствовать))И девушка с ником Мышонок также адекватно высказала свою точку зрения.Я полностью поддерживаю такое мнение)
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Хоспади, я для примера написала...
пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница

Вот опять же и вопрос, а когда ребенок лез на дерево, мама куда смотрела!Это не к Вам )Просто странно считать , что ребенок на дереве в абсолютной безопасности.И таких примеров множество.

пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляЭбриль
Хоспади, я для примера написала...
А я Вам для примера и ответила))))Боже ты мой))
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Как в Вашем представлении можно работающим родителям адекватно следить за своим ребенком?Я пишу, исходя из своей ситуации. Ребенок до 13:00 в школе, мы оба работаем до 18:00. Он идет домой, потом английский, футбол...Как мне его адекватно контролировать? Мы созваниваемся каждый час. Может больше-меньше промежуток времени. Если я ему не буду рассказывать о всех ’прелестях’ жизни в лице придурков, открытых люках и прочем-кто ему расскажет? Не у всех же есть бабушки, которые пасут внуков на подоконнике.
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Девочки, а кто говорит, что надо бросать его барахтаться??
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Я тоже поддерживаю точку зрения Мышонка и многих мам, которые тут написали, но у меня есть и свое видение этой проблемы...
...аяприкольная• 27 апреля 2015
Ответ дляЭбриль
опять таки. Ваши жизненные обстоятельства таковы, что вы не можете водить сына за руку. но и ходит то он относительно недалеку. Когда школа за углом, идти до нее 7 минут от сил и т.д., риск у ребенка гораздо меньше. чем если бы он добирался до этой самой школы транспортом. и будь это так. уверенна, вы бы измышляли возможности завозить сына или искали бы школу поближе.
пышка_мышка• 27 апреля 2015
Ответ дляЭбриль
Так я и не говорю , что Вы неправы)У меня тоже нет бабушек)Да и у Вас ребенку то уже 8 лет!А девушка тут говорила про 4 летнего, который с полутора лет сам гуляет и ведерко за собой моет.В это время мама вообще еще в декрете)И правильно, кроме Вас ему никто не расскажет, потому что сильнее чем Вы его никто не любит и не переживает)
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Тут были истории о маньяках в подъездах...здесь как быть??????
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Девушка Прасковья• 27 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Странно, что во всем мире существует ответственность родителей, в тех же Штатах нельзя оставлять ребенка без присмотра взрослых до 12лет. А в Украине мамы гордятся тем, что крошки сами гуляют. Бред какой-то. Ребенок может быть самым послушным и ответственным, но даже взрослый человек в экстримальной ситуации может растеряться и впасть в панику, что уж говорить о ребенке.
У нас тоже есть такой закон. Только до 14 лет (детей оставлять без присмотра или одних дома нельзя до достижения ими 14-летнего возраста). Только как-то некоторым до лампочки это...
Эбриль• 27 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну законы у нас вообще непонятно для кого и кем изданы....продленка в школе до 16, в некоторых школах до 17-вообще повезло, если так. Еду школьную не все дети едят (сама не ела никогда в школьной столовой, такая я переборчивая). И что лучше-чтобы ребенок тынялся по улице пока родители не придут с работы-это еще часа 1,5-2 (но зато по закону-не один дома) или после уроков пришел домой-поел и занимался любимым делом, спал и прочее...???
Радость моя• 27 апреля 2015
Сыну 13 лет, с 9 сам ходит в школу (3 остановки от дома, 2 дороги).В секцию тоже ездит сам - но по приезду отзванивается.
Дочке почти 6- везде только со мной. Мы живем в своём доме - во дворе гуляет сама, на площадке - со взрослыми. В этом году идёт в школу- поначалу я буду водить, потом - старший брат.
Запорожье, центр