Попадалочка• 27 апреля 2015
Как ребенок учит уроки с папой
Нашей доченьке 5.5 лет.мы сейчас ходим на подготовку к школе.Там задают домашнее задание.Помогаем ей с мужем по очереди.Вчера вечером я готовила кушать.сел с ней заниматься муж.И вот я слышу их разговор-она там крутится. отвлекается.Он ей говорит-ты вырастишь и будешь дворником.уборщицей и т.д.Ребенок что-то пишет.у нее не получается.а он ей под руку такое говорит.Я зашла.говорю так нельзя.Она ко мне подходит.говорит.мама папа мне плохое говорит.Ну капец.что за мужики.Вообщем мы с ним поругались.Говорю.ты занижаешь ее самооценку.Нужно хвалить ребенка.объяснять и т.д.Это мы еще в школу не пошли.что тогда будет? Я и так все делаю.не знаешь за что хвататься.Думаю пусть уроки поучат.я на кухне что-то сделаю.Поучили.В итоге я все бросила.пошла с ребенком заниматься.а папа наш обиделся.пошел телевизор смотреть.Девочки что делать?
Твердая валюта• 27 апреля 2015
у меня сосед снизу дыбил как сядет уроки с сыном школьником делать..........убегаю из дому... слушать мат и воплидокеров не могу
КошкинДом• 27 апреля 2015
Для начала нужно взять за правило: никогда не вяснять вопросы, связанные с воспитанием ребенка при ребенке.
Твердая валюта• 27 апреля 2015
свою папе не доверяю..да да..у меня не настолько много детей чтоб одним из них я могла пожертвовать папе
Попадалочка
• 27 апреля 2015
Ответ дляТвердая валюта
блин.а папы тогда зачем?
Брынза• 27 апреля 2015
Нашего папы хватает ровно на 5 минут, потом начинаются крики, вопли и светопреставление. Поэтому уроки делаем до прихода папы с работы. Так всем спокойнее.
Твердая валюта• 27 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
блин.а папы тогда зачем?
Да а х..то ж его знает..уроки и развивашки и садики кружки ..папе табу!
Фиона Шрековна• 27 апреля 2015
Блин, А МОЕЙ ВСЕГО 2 И 7 месяцев. Вчера мужу рассказала, что малая разучилась рассказывать, как говорит кошка. Она отвечает не мяу, а кошка. Пипец, он вчера ее мурыжил с час, довел ее до истерики, она рыдала. Я злая как собака. и как прикопался к ребенку, нельзя было оттащить от нее. Она рыдает, а он учит. Дебил. И это впервые за почти 3 года, он попытался ее чему то научить, ни одного раза ей даже книжку не почитал. Твердо зарубила себе на носу, что уроки с дочкой буду делать исключительно я, что бы он даже косвенно в этом не принимал участие. Так ребенку можно и психику сломать, если ее в детстве, так же учили, как он вчера пытался, то теперь я понимаю почему он такой вырос, неуравновешенный и не в себе(((
Брынза• 27 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
блин.а папы тогда зачем?
Чтоб был. Ну и тяжести носить, например заснувшую на диване доцю в постель переносит исключительно папа.
Бочка порохУ• 27 апреля 2015
у мене 2 дитини і наш тато навіть не подумає з дитиною уроки повчити.
Один день повністю по лікарням бігала, написала все на листочку, що треба робити. І сказала, сиди з нею і дивися, як робить. Прихожу ввечері, чоловік каже, що уроки зроблені. Зазираю в зошити - половина. А чоловік каже: а я спитав, ти всі уроки зробила? а вона каже: да, всі. Дитина в 1му класі, прочитала завдання - як зрозуміла, як запам’ятала - так і зробила. Звісно, що відволікалася, а ніхто не перевірив, чи до кінця і чи правильно.
Офф топ: щосьвизарано дитину посадили за стіл уроки робити - це фізіологічно неправильно, скелет щедо того не готовий, а про психологічну готовність взагалі мовчу.
КошкинДом• 27 апреля 2015
Может его самого так учили и другой модели поведения он просто не знает. Поговорите с ним, объясните, что можно по другому. А так вы просто отругали его при ребенке.Потом он вообще будет избегать этих уроков, дабы не нарываться на ваше недовольство.
Попадалочка
• 27 апреля 2015
Да девочки.не только оказывается у меня нервнобольной.Он еще вчера малой говорит-тебе уже 5 лет.а ты не можешь ровно трикутник нарисовать.А я говорю.а ты ее научил этот трикутник рисовать???? Или как ребенок должен был научится?Вдруг вчера он сел один раз за 5 лет.и бах.ребенок должен все уметь!
Попадалочка
• 27 апреля 2015
Ответ дляБрынза
точно!шоб було!
Попадалочка
• 27 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
капец! у меня конечно тоже нервы не в порядке.но не гнобить же ребенка! блин мне страшно от того что мы в школу пойдем
муха в кедах• 27 апреля 2015
У нас папа -главный по урокам. А меня уже трясет через 15 минут, ну, не педагог я
Головная• 27 апреля 2015
а еще папа делает большую ошибку,что так ’опускает’ профессию дворника или уборщицы
ребенок на подсознании впитывает это
и не будет уважительно относить ни к работе этих людей,ни к ним самим,считая их ниже себя или правильнее сказать-себя выше них
я не говорю,что к эти профессиям нужно стремиться,понять можно почему ваш муж озвучил это,но ваш ребенок еще очень мал,чтобы провести аналогию-почему,если она плохо пишет (читай плохо учиться) она станет уборщицей или дворником,она не поймет,что папа имел ввиду,но она хорошо поняла,что папа ей говорил плохое,плюс тон и интонация,в которой это все было сказано
а как быть тем деткам,у кого родители вынуждены работать уборщицами или дворниками (кстати,эту работу тоже должен кто-то выполнять,так как так уж мы устроены,что за нами должен кто-то убирать),так вот,что этим деткам прятать голову под одеяло и стесняться своих родителей,я думаю,нет,тут дело в подаче информации
и вы,как мама,должны спокойно объяснить дочери,что этих людей тоже нужно уважать,и кстати есть за что,потому что если бы не они,то как бы было у нас во дворах и т.д.
чисто не там где убирают,а там,где не мусорят.....хорошее выражение,правда,только мы его не придерживаемся (многие из нас)
и о вашем папе и его не сдержанности-это только подготовка к школе,и он уже взрывается,а что будет дальше,там где иногда действительно крышу сносит
пусть учится держать себя в руках (знаю,легче сказать,чем осуществить)
дайте ему посмотреть ролик-дети все повторяют за нами,это так,крючок на будущее и намек на то,что воспитывать нужно не детей,а себя
простите,если много и сумбурно написала,надеюсь вы поняли,что я вам хотела сказать
https://
ребенок на подсознании впитывает это
https://
Попадалочка
• 27 апреля 2015
Ответ дляГоловная
ребенок на подсознании впитывает это
https://
ребенок на подсознании впитывает это
https://
огромное спасибо за совет.обязательно вечером поговорю с мужем