Показушница• 27 апреля 2015
Вопрос к юристу или адвоокату. Семейная ситуация. хочу понять к чему готовится
Ребенку 5 лет. скоро развод с мужем. он требует чтоб я отдавала ему на выходные ребенка. Я это имею право не делать? а допустим чтоб они встречались в моем присутствии? он за 5 лет ни разу с ним даже на час сам не оставался а теперь хочет на выходные!!! меня прям трясет всю.
Україна понад усе!• 27 апреля 2015
это можно оговорить в суде, чтобы было законное решение встречаться при вас
Показушница
• 27 апреля 2015
использует ребенка как оружие к манипуляции мною. сказал силой заберет. разве имеет право?
право-свет• 27 апреля 2015
Отец ребенка имеет такие же права как и мама рабенка, обязаности тоже. Если не договоритесь мирно, он может в судебном порядке, решить этот вопрос. Напимер может установить график общения с ребенком. Вы в свою очередь можете ставить вопрос только в ваше присутствие, обоснования нужны, почему именнно в вашем присутствии.
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляправо-свет
является аргументом то, что он даже часа с ним наедине не провел за 5 лет ребенку? он элементарно не знает что с ним делать. всегда и везде с ребенком была только я! друзья могут это подтвердить.
Капуста Маша• 27 апреля 2015
он чувствует, что это ваше слабое место и манипулирует.
соглашайтесь, говорите, что да, конечно. и настаивайте, что можно договориться о понедельной жизни - неделю у вас, неделю у него.
а потом два варианта - или он покажет себя нормальным отцом и будет встречаться, или у ребенка время встречи будет занято постоянно. ;)
чаще всего такие манипуляторы сами пропадают. у знакомой вначале папа кричал, что отсудит ребенка, а теперь даже с гос.исполнителем найти его невозможно, чтобы алименты платил. )
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
я не могу на это пойти. ребенок не игрушка. и я понимаю что это только искалечит ребенку психику. весь сыр бор с разводом - в течении последнего месяца, то есть еще месяц назад мы были счастливой семьей. и все друг друга любили. а потом наш папа ушел и творит черти что. я согласна на развод, пускай ребенка не трогает. или пускай приходит когда есть я!
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
гражданочка, без истерик. представляете, как приятно слушать это вашему бывшему (почти) мужу?
я сказала отдавать на неделю? я сказала, что вы должны говорить, что готовы отдать в любое время на сколько надо, что он отец и для вас очень важно, чтобы он принимал участие в жизни и прочее бла-бла. спокойно разводитесь, пусть суд определяет место жительства или не определяет, а все проходит по накатанной ’спора нет’.
а потом... потом время покажет.
будете продолжать истерить - испортите нервы ребенку и ничего не добъетесь.
а потом... потом время покажет.
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
и опять же - жизнь по недельно - нормальная практика в европе.
правда, там отцы - нормальные, а не то, что у нас в 70% недоразумение в штанах (((
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
а потом... потом время покажет.
но он звонит и требует отдать его на все выходные. считаете придумать какую-то отмазку правдоподобную? типа я вроде не совсем против но позже... времени еще мало прошло...
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
если бы он был нормальным отцом, я бы может и рискнула. но зная его и его родителей. все сделают чтоб настраивать ребенка против меня и вообще все на зло. начиная от еды заканчивая одеждой.
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
да, теперь разумные вещи говорите. говорите, что он очень тяжело переживает (болеет, идет на др - вы лучше знаете своего бм, придумайте, во что он поверит).
и не совусем против, а очень ЗА!! потому что он папа. ;)
если папа вменяемый, то выдать для похода в кино. ;)
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
может давить на то что он еще маленький для такого? мол был бы постарше ну или будет постарше - нет проблем, а пока он еще маленький для таких переездов на выходные дни...
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
бабушка и дедушка имеют права на встречу с ребенком даже по закону.
государство у нас дикое, поэтому не работают эти нормы.
но опять же - зачем вам скандалы? соглашайтесь и ничего не делайте. )
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
вы лучше знаете своего мужа. он может как баран упереться и кричать, что ничего не маленький.
мой, например, оставался на неделю с ребенком, когда я в командировку ездила. ребенку было 3 года.
так что если нормальный папа - то не маленький. (
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
я не против. НО!!! Официального развода еще не было (пока ни кто и ничего не может мне предъявить даже по закону,верно?). Во вторых, они сами можно сказать отобрали отца у ребенка а теперь хотят и ребенка отобрать.... а причина развода... только не смейтесь - я слишком заботливая мать!
и чтоб ребенок не болел ( у нас частые ОРЗ и ОРВИ) надо его поить водой из под крана и давать немытые яблоки...
Я не Тролль• 27 апреля 2015
если категорически не хотите давать ребенка, то так и скажите ,что будете действовать на основании решения суда. Состоится суд, решение наберет законной силы, как суд постановит, так и будете дальше жить
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
подвиг!!! Золотой муж! мой и часа с ним сам никогда не был. а если полчаса с ним в одной комнате то сразу крик и шлепанье ребенка, а тот потом рыдает.
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
а в суде что говорить. чтоб они услышали меня и допустим встречи были при мне. пусть хоть слона на них приводит, но при мне. чтоб я могла контролировать его поведение и действия
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
ну тут я вам не товарищ ;)
мой ребенок ест немытые яблоки с дерева на даче. ))
из крана не пою, но и не падаю в обморок, когда ребенок пьет чай с прокипяченной водой. ))
по закону может - вы проживаете раздельно и он препятствует общению с ребенком.
но закон у вас не работает.
самое главное для вас принять, что обстоятельства поменялись, но это отец ребенка, он имеет право встречаться и общаться.
но при этом время покажет все. если он не отец, а спермодонор, то... можно думать.
сейчас для вас главное быть спокойной и не провоцировать и не разжигать конфликт. при этом делать можно то, что надо тебе. но умно ;)
но закон у вас не работает.
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
подвиг - это у коллеги жена после родов месяц в больнице была, а он сидел с младенцем. )
Я не Тролль• 27 апреля 2015
так и говорите, что ребенком всю его жизнь занимались исключительно вы, что папа должное внимание ребенку не уделял ,у Вас есть опасение, что здоровью ребенка может быть нанесен вред (он не знает,чем его кормить, например).Что вы не против общения сына и папы ,но просите суд , чтобы встречи происходили Вашем присутствии. Возраст ребенка еще очень мал.
Люблю кетчуп• 27 апреля 2015
Перш за все не нервуйте. В судовому процесі все визначиться. Якщо тато буде хотіти бачитись з дитиною в визначені дні, то він звернеться в суд. Залучатиметься орган опіки і піклування, який спілкуватиметься з дитиною, і надасть висновок, як часто він зможе бачитися з дитиною.
Проие існує така практика, що якщо дитина не хоче йти з татом, він не має права забирати її силоміць.
І ще... якщо дитина любить тата, то дайте їм можливість спілкуватися разом, потім буде гірше, якщо заборонятимете.
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
в суде подавать иск ’спора по поводу проживания и участия в воспитании нет’.
зачем вам устанавливать время встреч и т.п.? объясните отцу - что жизнь разнообразна, поэтому не стоит жестко закреплять. вы всегда договоритесь, потому что это ваш общий ребенок и он его отец. повторяйте почаще, может, проникнется и начнет ребенком заниматься. ))
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
ну тут я вам не товарищ ;)
но закон у вас не работает.
с дерева на даче и мой ест. а вот когда папа приносил зимой красивое в пленочке с налетом из магазина... я чистила шкурку. его это бесило. все равно считаю это не повод разводится и доводить до вот таких вот крайностей. страдает то ребенок больше всего.
Я не Тролль• 27 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
в нашем городе орган опеки дал справку об отличных условиях проживания детей с отцом (моим братом). Он их три раза ждал в гости ,и ни единого раза никто не пришел
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
это не может быть ни поводом, ни причиной развода.
иначе я с мужем, а он со мной давно бы развелся. знаете сколько у нас поводов? )
просто так случается...
главное, чтобы вы не ухудшали положение. ( и тоже не шли на крайности. (
постарайтесь договориться и нормально общаться. потому что ребенок любит обоих. ( и ему и так тяжело. сделайте для ребенка этот процесс полегче. (
просто так случается...
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
просто так случается...
я то это понимаю. я не против встреч. говорила ему, мол давай, приходи. он 2 раза позвонил, пообещал ребенку приехать и не приезжал... ребенок рыдал просто, что папа обманул...
в общем тяжело это все.
теперь у него новая идея фикс. забирать на выходные... сам ведь понимает что я не отдам! почему не быть человеком и не приходить просто погулять, живем в 5 минутах хоть бы друг о друга
в общем тяжело это все.
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
в общем тяжело это все.
просто он хочет перекинуть бабушке и дедушке. ( а сам показаться на 5 минут и заниматься своими делами.
начните давить на него вы. ))
звоните и рассказывайте, как ребенок скучает, предлагайте повести его в кино, развлекательный центр, попускать кораблики. ))
и не позволяйте издеваться над ребенком. скажите, что если не уверен, то пусть не обещает. пожалуйтесь свекрам, что мол, ребенок расстроился (это если вы общаетесь)
начните давить на него вы. ))
Показушница
• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
начните давить на него вы. ))
нет. они перестали общаться с ними. сказали что они решили что вместе мы больше жить не будем (я муж и ребенок, жили у меня)
Показушница
• 27 апреля 2015
*они перестали общаться с нами. сказали что они (свекры) решили что мы (я и муж) больше жить вместе не будем.