На границе• 27 апреля 2015
продолжение темы: ребенок прибил пальцы дверью машины...
Вчера случилось такая оказия. Погнали в травмпункт взрослый: нас отправили в охмадет. Приехали туда: рентген --гут. Вот только царапины есть, а руки грязные (копалась в огороде, а воду отключили на даче). Нужна противостолбнячная прививка. Езжайте по месту прописки. Сегодня идем к педиатру: там отправляют в школу за прививочной картой. Я в шоке: в карточке есть все прививки. Иду к заведующей. она говорит, прививки есть, но непонятно нужно ли делать, ибо противостолбнячная была 5 лет назад. Езжайте на Лишера Напвои, там вам расскажут, надо или не надо делать. Потому что только там есть противостолбнячная вакцина. Сижу и дума, куда нас пошлют на Лишера Навои? И вообще сколько разбивала колени, (а у дочки просто немного содрана кожа, ранка поверхностная) резала руки --никогда противостолбнячную сыворотку не делали...
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2015
Ну это же синяк, оттечность, боль, что-то сделали?
Я бы сделала рентген для начала.
Колхозница• 27 апреля 2015
Противостолбнячная только при оч глубоких ранах, где нет доступа воздуха. Например, напоролись на гвоздь...
У кого такое было• 27 апреля 2015
недавно чоловік дверцями машини прищемив руку, сказали, що бачать трохи крові (я не бачила, хіба під лупою могло бути видно) і вкололи протиправцеву.
ми не в Україні.
думаю це сучасна практика, якщо є пошкодження шкірних поровів при такого роду дравмах робити правець.
ми не в Україні.
Заместитель автора• 27 апреля 2015
Если поверхностные раны и неглубокие и не зашивали. + еще и 5л назад делали прививку - то Вам точно не нужно еще раз делать.
Заместитель автора• 27 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
ми не в Україні.
ну и что теперь при каждой разбитой коленке делать прививку...
На границе
• 27 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я бы сделала рентген для начала.
Так сделали -- все гут.
На границе
• 27 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
Только немного содрана кожа.....Кровь выступила, но не текла.
У кого такое было• 27 апреля 2015
а чого ви в мене запитуєте? я не лікар поділилася досвідом, що була аналогічна травма, здавлення мяких тканин. рану оглядали побачили пошкодження і робили щеплення.
ренген теж був, шину накладали, бо сумнівалися чи все добре, а ренгенолога не було.
я думаю залежить від типу травми і чим травмовано. але я не лікар, не знаю.
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2015
Ответ дляНа границе
Так сделали -- все гут.
Ну, а дальше- тазик со льдом под кроваткой на ночь и опускать туда руку.
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2015
Ответ дляНа границе
А потом мазь, хотя бы траумель.
На границе
• 27 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сегодня почти уже не болит. В охмадете замазали зеленкой и отпустили на все четыре стороны...
Уходя дверю не хлопать• 27 апреля 2015
Ответ дляНа границе
Действительно). А как пальчики? Цвет изменили, припухшие, цвет?
Мини-бикини• 27 апреля 2015
да успокойтесь Вы наконец ,у меня малой дверь в машине месяц назад закрыл с пальцами .,кровь лилась ,палец посинел -ребенок даже не заплакал -8 лет .и вот наконец -то слез ноготь и растет новый ( ну уродливый пальчик ну и что ? ) могу фото сбросить .так мало того он через неделю умудрился этот палец в прикуриватель сунуть в машине .и ничего жив здоров !уймитесь .направте свою энергию в мирное русло
На границе
• 27 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
чуток припухшие, цвет нормальный. В заключении стоит: ушиб, ссадиныц.
На границе
• 27 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
:) обидно что врачи ничего толком сделать не могут.