Повелитель интернета• 27 апреля 2015
Как вести себя с родственниками при дележе имущества?
Скоро пройдет 40 дней как умер отец,приедет сестра и брат(им уже по 60 лет,а мне 30) и начинается,это я ему купила,это заберем и т. д.
Для меня крайне неудобная ситуация-БЕЖАТЬот такого хочется...
И ненужные и ненадежные отношения хочется сберечь(у меня никого нет с родственников) и тяжелая ситуация для меня(вроде бы нужно присуствовать,но и ад немного).
Санта Барбара• 27 апреля 2015
Наследники жена, родители и дети. Так и скажите им, что делить будете после нас.
Бяки-козяки• 27 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
какая вы внимательная))они ТОЖЕ дети,но в возрасте.
Санта Барбара• 27 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
а, я просто подумала, что брат и сестра отца.
кто жил с отцом? я так понимаю отцу за 80 уже было.
кто ухаживал - то т и наследник
Повелитель интернета
• 27 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
кто ухаживал - то т и наследник
Нет таких,но сестра больше всех помогала.
Сестра и брат отца.
И все же как отпустить ситуацию...(может сбежать и не присуствовать,почему я не могу взять,совесть не позволяет или другое,ложку,вилку,чай,а другие могут рыться в чужих вещах).
Сестра и брат отца.
Ответ дляПовелитель интернета
Сестра и брат отца.
Не понимаю, на что могут претендовать брат и сестра. Разве что в деревне (видела случаи). Типа мой инструмент, не одолженное, а подаренное. Жилье и деньги не заберут, а остальное - хм...Как это не присутствовать???
Санта Барбара• 27 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Сестра и брат отца.
Я в такой ситуации вообще ничего не брала (вообще не учавствовала в дележке, написала отказ от своей доли)... не знаю что и кто конкретно брал.
Ответ дляEllo
я одного не понимаю, пробачайте за мой французский, нафига этим старым пердунам какое-то барахло? Своего что-ли не нажили? Как это приедут делить ... дикость какая-то.
Ой, они как раз на все способны. Вот не надо оно им, а все равно. Видела: тянут реально наборы, инструменты, одежду, арматуру, колеса...вплоть до ’семейных’ икон.
Повелитель интернета
• 27 апреля 2015
Ответ дляEllo
Есть такое...раньше говорили что мне помогать нужно,все для меня(3 детей).
...А пришлось,все ИХ
Машину забирают(по закону ничего не докажеш,он на бабушку ее оформил,мне как-то все равно было).
И так,повезло,что отдали документы на дом.
Там особо и брать в доме нечего,надеюсь я такая не буду НИКОГДА.
Но для нас с мужем ехать на 40 дней-шок,самой тоже тяжело(я попадаю под влияние и просто хочу сделать все по человечески).
...А пришлось,все ИХ
Повелитель интернета
• 27 апреля 2015
Ответ дляEllo
И был такой ответ:’Вы молодые ,еще заработаете...’
А как ехала в поезде на похороны,то:’Вы уже в поезде?Ну уже едьте что поделаеш(типа могли б и не приезжать)’
Ответ дляПовелитель интернета
...А пришлось,все ИХ
хм. сцепила зубы - и вперед. Главное - дом ваш. а если едете, то, значит, там уже и до вас ве разобрали, спрашивать не будут. Печальный вид, помощь по хозяйству - и наблюдайте, как медленно ползут стрелки.
Почему вы думаете, что будет так сложно? Они выдержали 40 дней. Может получиться по согласию сторон? А остальное согласно закона. То, что у вас дома только с вашего согласия. Проявите терпение и самообладание (мне помогает Новопасит). Старайтесь обсуждать этот вопрос в присутствии всех наследников.
Повелитель интернета
• 27 апреля 2015
Не поверите,но я хочу мира,как то по семейному помянуть.
Увидела родственников другими глазами,лучше позно чем никогда.
Еще на бабулю посмотрю(всегда была за меня,но последний год видно настраивают против).Если и с бабулей просто поговорить не получится(тему машины не собираюсь поднимать),то я душевно 100% буду сама(хотя и раньше никто не поддерживал в принципе).