Повелитель интернета• 28 апреля 2015

Есть тут психологи? ХЕЛП. Муж и суицид

муж покончил жизнью - прыгнул с 9 этажа. как с этим теперь жить? что делать по церковным обрядам? как успокоить себя?
автор Повелитель интернета • 28 апреля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Автор где это произошло , в какой стране?
в россии

mivua• 28 апреля 2015
девочки, пожалуйста, держите суждения о том, кто бы что делал, как теперь все будет плохо до 7 колена и прочий негатив при себе, лучше смолчать в таких случаях, ей Богу... все горе переживают по разному, не судите и не судимы будете.
автору - почитайте по стадии переживания утраты ( стадии отрицания-шока-нежелание верить что все это не страшный сон, стадии вины, гнева, депрессии, принятия); найдите того, кто сможет Вас выслушать и дать выплакаться; принимайте помощь - с детьми, хозяйством, и т.п - если близкие и друзья предлагают не отказывайтесь; оградите себя от общения с теми, с кем Вам сейчас тяжело общаться, под каким бы предлогом не было общение; давайте себе время и возможность плакать или выражать другие эмоции; и пожалуйста, если нужно поговорить - пишите, специально пишу не анонимно. я сама вдова с ребенком, и так уж сложилось, что в связи с непростой жизнью набрался приличный опыт практической поддержки людей при утратах.
Простецкая• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
блин ну прицепились же. еще раз повторяю спасались от войны в россии. что именно не понравилось вам?
Тем,что вы спасались в раше,чтож тут не понятного то
кураГАЛЯ• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
в россии
Я думаю это не самоубийство, раз в Росии. Вы об этом не думали?
Ответ дляСхема сыра
Уже ничего не вернуть, живете дальше автор жизнь продолжается...
я вот последнее время только и могу слушать тину кароль с песней - жизнь продолжается
Ответ дляmivua
спасибо большое))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и огромное.
Из Хацапетовки• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
а самоубийцы - все-таки сильные люди ли нет?
Не ищите ему оправданий. И уж тем более не делайте из него героя. Лучше бы он ушел к другой.
палка-копалка• 28 апреля 2015
лучше бы моя тварь сдохла
...аяприкольная• 28 апреля 2015
Ответ дляmivua
Вам верю! а автору-НЕТ!!! нет в ее словах искренности,ну вот не верю и все!!!!!!!!!!!!!(сужу по себе! если мне больно,то пойду к родным жаловаться а не к незнакомым.)

Кудряшка Сью• 28 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
лучше бы моя тварь сдохла
А не легче развестись?
mivua• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
не за что, я совершенно серьезно - лучше конечно чтобы ктото был рядом, чтобы можно было обнять, или хоть за руку подержать (невербальное выражение поддержки лучше тысячи слов), но лучше онлайн поддержка чем никакой.
и еще - форумы это НЕ поддержка, на них можно ее искать, но не задерживаться, ибо так и будете всем пытаться доказывать что Вы не верблюд (троль, и т.п)
палка-копалка• 28 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А не легче развестись?
сука проситься,мириться и жизни не дает собака,ненавижу его
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Соболезную Вашему горю...почти год назад мой папа ушел из жизни...сам...болел...написал записку...
Ни в коем случае не вините себя,это очень тяжело,постоянно вопросы как?почему? Постоянное чувство вины,что вовремя не оглянулисьно тем людям,которые на это решились,уже ничем не помочь...рано или поздно они бы все равно сделали это...молитесь о нем,обязательно подавайте милостыню и про себя говорите за такого-то(имя).И только время может немного притупить боль.Не вините себя,у каждого своя судьба.Значит так было предначертано свыше.Крепитесь и думайте о детках.
спасибо за поддержку и теплые слова.
Из Хацапетовки• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
о Боги. зачем же он это сделал((((( это же страшно что до седьмого колена. блин - я думала что я отмучаюсь и все, чтобы они жили лучше меня!!!!
Бог один!!! Не гневите Его! Не усугубляете ситуацию!!! О детях думайте!
mivua• 28 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
я всегда исхожу из презумпции невиновности, это раз, лучше оказать поддержку тому кто в ней не очень нуждается, тем отказать в ней тому, кому она необходима - это два. и все люди разные - это три.
Ответ дляпалка-копалка
у нас так же было - ругались. хотели разводиться, мирились. но потом я стала замечать какие-то наклоны. теперь жалею очень, что не сильно то и замечала и мало говорила ему об этом и его матери. мой совет вам просто развестись - вы его вижу реально презираете. а то что случилось у нас - не желайте ему. это очень больно!!!
...аяприкольная• 28 апреля 2015
Ответ дляmivua
Респект! Вы очень умно и правильно написали! и понять дано не каждому! Мое Вам уважение! Снимаю шляпу!
палка-копалка• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
простите,но мое чмо меня бросило больную с ребенком на руках.Он хочет легкой жизни-работать нет.К мамочке бегает вкушать разнообразия,а я могу и картошку.Сейчас мне надо 5000 дол.на операцию,очень трудно ходить.Сдоровье угробила,пока было.А теперь вот так....А о любви и речи нет.
Но я бы хотела,чтоб он тварь сдох.Чтоб он згнил.А то жизни не даст мне
Ответ для...аяприкольная
вы знаете и о моей проблеме знают две кумы только, и вот родители узнали правду вплоть до его генов. я долго никому ничего не рассказывала и вот досиделась. может если бы сказала раньше, то все можно было бы изменить. тему создала не для того чтобы отчитываться. а чтобы во-первых - услышать разные мнения по этому поводу и чтобы другие сделали выводы для себя и свои детей. в том числе и я!!!!

Царевна в уггах• 28 апреля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Вот уж действительно ник вам в тему....
Ответ длякураГАЛЯ
не поняла? что вы имеете ввиду?
Плакат с автографом зимы• 28 апреля 2015
Автор, не отвечайте этим шизикам, которые из темы в тему бегают и выискивают троллей. Задолбали своей манией преследования и Россией.

По теме сочувствую вам конечно, даже не знаю как бы я такое пережила. Не думаю что он в этот момент думал о вашем дне рождения, просто совпадение.
неДоЖиру• 28 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Респект вам! такая хладнокровность: любимый муж и отец деток погиб,а я спрашиваю что-то у нета? А тем более у советчицы? я бы лично была у детской кроватки! и если нет голоса,то не рыдала,а просто скулила бы! а у Вас так-поговорить( дай Боже мне ошибаться,и у женщины просто шок от проишествия).
Дай вам Бог не оказаться на её месте.У Бога, знаете ли, есть такая особенность- он заповедь’Не суди, да будешь’ даёт прочувствовать на собственной шкуре.
Ответ дляПлакат с автографом зимы

спасибо большое
...аяприкольная• 28 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Только зашли? перечитайте все вопросы,а потом все ответы именно автора! а уж потом нужно было что-то отвечать мне.
неДоЖиру• 28 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Перечитала.))) Восхитилась ’глубиной’ именно Вашего поста.
...аяприкольная• 28 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Слова автора: муж покончил жизнью - прыгнул с 9 этажа. как с этим теперь жить? что делать по церковным обрядам? как успокоить себя?

еще раз скопировать? Муж жив! Мне жалеть вас , ваших детей , вашего мужа или автора так и не поняла? очень приятно от глубины ваших познаний постов!
неДоЖиру• 28 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная

давайте...продолжайте в том же духе...
Швабристка• 28 апреля 2015
Автор я Вам сочувствую.Простите,таких как Ваш муж не жаль.Это самое легкое,на что способен человек и как можно причинить столько боли окружающим,ЭТО ПОДЛО,по отношению к близким.Не любля слабых людей.У меня у подруги выбросился с 8-го этажа тоже муж,ему было 25 лет.Я видела сколько горя на нее обрушилось,за что,из за слабого человека.Она пол года не могла с квартиры выйти,на работу показаться,только и шептали люди всякую чушь за спиной.Она то слышала.Люди злые,по своей натуре.Свекровь доставала.Вот и пришлось закрыться в квартире.Отходила очень долго.Атор нужно только время,время все лечит.Конечно это все не забудется,но Вам же нужно дальше жить,темболее дети.
У меня тоже отец повесился,сама видела,мамы дома не было.Мы с сестрой дома одни были.Повесился в сарае,пока мы в квартире были.
Тоже таких сплетен наслышалась.В шоке была,от этих сказок.Слушала,пока просто перестала реагировать.Потом стала безразличной.
Тоже автор,за два дня до сестры дня рождения.Вычеркнула все из жизни,резко перелистнула страницу.На отца обиделась и даже на могилу к нему не прихожу,после похорон,уже 10 лет и не собираюсь.Я считаю не заслуживают такие люди прощения и сострадания.
Это их выбор,такая им и память,никакая.
...аяприкольная• 28 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
давайте...продолжайте в том же духе...
А кому оно нужно? ни мне ни вам! а автор провокатор: нет веры ни единому ее слову! меня бы в случае трагедии тут точно не было!Как и в случае радости! когда праздники или,не дай Боже,горе! я неделю тут не появляюсь. А автор,как Путин,только убили 9мин назад,а ана уже в курсе. и прям слезы и сопли- а вы ведетесь.