Повелитель интернета• 28 апреля 2015

Есть тут психологи? ХЕЛП. Муж и суицид

муж покончил жизнью - прыгнул с 9 этажа. как с этим теперь жить? что делать по церковным обрядам? как успокоить себя?
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
бабушка по материнской линии лежала в больнице псих, отец алкоголик.
Что тогда можно сказать, крепитесь вы были замужем за больным человеком с вялотекущим психиатрическим диагнозом, возможно шизофрения. Его было нужно ставить на учет у психиатра и назначать лечение.

nataliro• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
и длиться должно пока не пройдет тоска и чувство вины что не уберегла? правильно?
длиться єто должно пока вы не научитесь жить с этим . Боль от смерти никуда не уйдет ,просто мы учимся жить с нею.
кураГАЛЯ• 28 апреля 2015
Ну раз с ваших слов с Раши- разговор окончен
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
да точно. сама замуж выходила в розовых очках. ребенком была. девственницей. а теперь свекровь говорит ты же знала и видела нашу семью перед замужеством. считает что я ее сына скинула. а я и знать не знала на что нужно обращать внимания, да и родители теперь мои в шоке, т.к. никто даже и не думал проверять родословную так глубоко
А разве это глубоко отец алкаш и бабка, это близкие родственники, очень жаль вас автор. Надеюсь с вашими детьми все будет хорошо гены страшная штука...
Слепок стопы• 28 апреля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
а чего?
автор Повелитель интернета • 28 апреля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
я могу извиниться и сказать были в России
Ответ дляСпайдерВумен
соболезнования примите,
правды не узнаете никогда(если только записку не написал). не накручивайте себя зря, раз так поступил эму точно так лучше.
детям можно сказать делал что-то поскользнулся несчастный случай.

есть такая теория что каждая душа ищет путь вернуться на тот свет любыми способами, вот он ее и нашел.

у меня у знакомой убили мужа, тяжело было из ее слов убиваться не стоит (плакать вы всегда вспоминая это будете) помнить, когда она впадала в депрессию он ей снился и спрашивал а почему ты красиво не одеваешься, мрачная никуда не ходишь, плачешь . мне от такого твоего состояния плохо.

молитва святого Франциска: Господи дай мне силы пережить то ,что я не в силах изменить. вам того же
спасибо. я обязательно перепишу эту молитву и буду читать ее тоже
Плету интриги• 28 апреля 2015
Соболезную. Сама потеряла мужа месяц назад.
Горю надо давать выход периодически. Правильно тут писали: выть, плакать, но не постоянно.
Пару лет назад, после смерти родного человека, на одном из форумов прочитала совет прочесть книгу Раймонда Моуди ’Жизнь после жизни’. Мне помогло тогда легче пережить.
Ответ дляСхема сыра
вы наверное правы, думаю если бы мы остались в АТО. то он бы и там что-то с собой сделал, раз так переживал проблемы

а самоубийцы - все-таки сильные люди ли нет?
Ответ дляПлету интриги
ой как кстати и ваш совет. спасибо!
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Это больные люди...
кто еще знает - вот советуют плакать пока не вылечишься (спасибо автору поста выше). но все таки плакать долго тоже вредно для него? нельзя же долго тосковать по человеку его же душе плохо! или нет?
Ответ дляКто крайний?
Не хотят они связываться с таким. Самоубийство - смертный грех, он не отмаливается.
Идите в другие церкви, молитесь за детей, что бы они не пострадали в будущем и их дети.
Пусть хоть скажут, как за детей молиться
Самоубийство - это страшней, чем убийство
он на меня как на прокаженную посмотрел. обидно стало. я думала отведет поговорит. успокоит , посоветует что-то
Очень добрый аноним• 28 апреля 2015
автор, а можно дату рождения мужа? просто число, месяц, год
Плету интриги• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
ой как кстати и ваш совет. спасибо!
Держитесь, как бы банально это не звучало.
Люди часто убивают себя: наркотики, алкоголь, курение, только это не так явно заметно, как у Вас. Исход один.
Кто крайний?• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Его душе, что так, что эдак - хорошо уже не будет. О своей думайте и главное - о будущем детей и их детей.
Муж ваш свой выбор сделал
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Да, наверное он бы совершил задуманное. Я очень хорошо знаю что пишу в семье по отцу были такие случаи, родная тетка моего деда повесилась, ее дочь порезала вены, внук от сына повесился, а сын утопился у них у всех была шизофрения. Позже дед выяснил что у его матери и тетки были разные отцы и именно отец тетки был болен он застрелился... Это страшно. С линией моего деда все хорошо.
как детей своих правильно воспитывать, чтобы не дошло бы дело не дай БОГ до такого состояния???? я теперь вообще в шоке. понимаю что временно дети должны жить в другой обстановке (планирую жить пока с родителями)

на что обращать внимание сразу?
Ответ дляОчень добрый аноним
для чего? вы наверное один из моих общих знакомых, извините я под анонимом не даром сижу
Кто крайний?• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Боятся, это пожалуй, по церковным канонам, Самый страшный грех. На освященной земле хоронить нельзя, молиться нельзя. Проклятие на род самоубийцы до седьмого колена.
А потом, живут люди, и понять не могут, чего вся жизнь наперекосяк
Ответ дляСхема сыра
очень хочется чтобы это детям не передалось!!!! и думаю - что не тут, так дома он бы это сделал точно!
Плету интриги• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Об этом в книге то же написано. Вкратце, - душа может находиться рядом с близкими столько, сколько им надо, чтобы пережить горе и это не обязательно 40 дней. Автор много лет изучал эту тему.
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
на что обращать внимание сразу?
На все что покажется вам странным.
Ответ дляКто крайний?
о Боги. зачем же он это сделал((((( это же страшно что до седьмого колена. блин - я думала что я отмучаюсь и все, чтобы они жили лучше меня!!!!
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Не передасться суда по ответ вы достаточно спокойный и трезвомыслящий человек, желаю вашим детям здоровья!
Не верю не в какие проклятья до 7 го колена, он сделал то что сделал потому что был болен и ваши дети дети тут не причем! Просто берегите их и себя.
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Так оно и будет! Главное ваш настрой!
Самый умный• 28 апреля 2015
Соболезную
у знакомых муж покончил собой.. повесился. Оказалось, что до этого были попытки суицида.
Обычно это происходит на фоне психического расстройства.
Не знаю отпевали ли его в церкви, но это реально. Надо в псих.диспасере(водолечебнице взять справку, что у него было псих.расстройство и его отпоют.
Просто у этой женщины дома происходила чертовщина.. как бы она не была особо верующая, но вот пришлось.. там вообще жуть была, он ее душить начал, зажав ногами ее колени. Конечно тут мало кто поверит.. но отпустил он ее после того, как она прочитала Отче Наш.
Ответ дляСхема сыра
в моей семье (она огромная) никто не злоупотребляет ничем, поэтому когда увидела его отца - мне ничем он не показался странным, когда меня сватали он не пришел, а потом я уже беременная была. за бабушку я только в этом году узнал, спустя 8 лет. сама в шоке реально