ХикориДикори• 28 апреля 2015
что дарите вы учителю на выпуск 4 й класс? бриллианты?
ХикориДикори
• 28 апреля 2015
Сегодня было родительское собрание. Одна мамочка сказала - лучшие друзья - это брилоианты, давайте дарить золото. Каждый по 100 грн. Итого 3000 грн на подарок учителю. Сижу и думаю.... Недохрена?
Омлетик• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
дешевенькие у Вас какие-то бриллианты
лучевая терапия• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
за 3000грн сейчас НЕХРЕНА из золота не купишь)))
лучевая терапия• 28 апреля 2015
а если купишь,то фигню какую-то,которую и выбросить жалко,и одеть даме не с руки будет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
скажите этой мамочке, что она вместе с учительницей может уехать в места не столь отдаленные, если Вы заявите в прокуратуру. наша бывшая директор школы сидела за взяточничество-вот так ей носили золото и деньги и возмущались между собой, но молчали, а потом кому-то из родителей это надоело и все закончилось прокуратурой и судом
ХикориДикори
• 28 апреля 2015
Считаю, что это дорого. Не те времена, чтоб такие подарки делать. Что скажите? Как у вас в классах? Дарите что-то? Что?
Шкала Радости• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
За 3000 разве что крошку выколупанную из изделий)))
ХикориДикори
• 28 апреля 2015
Не знаю, как поступить. Нужен ваш вразумительный, адекватный совет, основанный на опыте. Я с семьёй из 4 человек живу на 4000, а тут училке отвалить подарочек на 3000. За что? Она ж работает и получает зарплату. Когда уже будет это пакращення?
ХикориДикори
• 28 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Мы машину подарили, Б/У правда, но жопу возит.
Крутые вы родители..... Надеюсь вы медалисты
Пьяная вишня• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
ну так вы же не по 3тис. собираете,а по 100грн. Как хорошо что в нашем классе нет таких жлобих как вы.
Трусиковед• 28 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Вы учитель, видимо)
Ягодка опять• 28 апреля 2015
Смотря насколько достоин ваш учитель был такого подарка.Мы вот своей по 3 тыс. Только на день рожденье дарим, она у нас заслужила, выпускной через год, думаю сумма будет на пару раз точно умножаться, но нас 42чел. В классе.
Шкала Радости• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Муж - да, учился за границей, я хорошисткой школу закончила. Но мы не так уж круты, скидывались все, два года назад по 230 $ каждый мог себе позволить.
я сама дарила своей каждый год что-то...она у меня с 9 класса вела по 11...я дарила ей на все праздники подарки, хотя лично у меня она ничего не вела,но она просто чудо, такое трепетное и теплое отношение ко всем было, я обожала ее, всегда независимо от характера ребенка относится равно и всех защищала и переживала за всех:) и душка просто) тут уже зависит сколько денег можете выделить на подарок...когда мы могли, то и шанель духи подарили на день рождение, когда нет-то пледик покупали шерстяной, соковыжималку...еще что-то было) а вот что все на выпуск подарили я уже не знаю, у нас собрали помню..и вроде кулон золотой..но как-т не ахти из 0 человек подарок, учитыая что тогда кулоны такие можно было за гривен 700 уже купить. а я ей так что-то дарила, с мамой покупали еще от себя, за то что она такая замечательная)) эх, побольше бы таких учителей, для таких не жалко лучших подарков)))
но опят же, то что из всез тащут - не совсем правильно..ведь кто-то может выделить 500 гривен или 1000, а кто-то 200 в напряг..и это адекватно, у всех разный заработок и нельзя заставлять мне кажется..просто есть отдельные жадины, которые могут - но жалко. и вот как понять, где человек реально не может отдать эту сумму, а где жадина? поэтому видимо со всемх и берут поровну...но думаю должен бть вариант по желанию от каждого.
Я не на долго• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Нормально.
Мы еще 5 лет назад по 300 скидывались ) Золото учителю и директору
Клас был 24 человека
Бандитка Сью• 28 апреля 2015
ето капец!! Мы максимум по 70грн собираемся в 7классе на дн и всё такое!! Учитель очень хорошшая всё ей любят очень-не строгая!! У нас городок маленький-не принято в школах делать дорогие подарки!! И ешё сейчас такая ситуацыя-мы ещё по меньше скидываемся где-то по 50грн у дочки в классе 23
Бюст Березуцкого• 28 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Согласна, 100 грн с человека вполне нормальная сумма.
Неугомонная• 28 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Боже, вы не шутите
Малая еще та• 28 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
с теперешними ценами более чем нормальная