Утка_в_тапках• 28 апреля 2015
Дети, заграница, разрешение, вклейка фото
Девочки, на днях я задавала порос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-945752#answ...
Может кому-то чем-то помогу. Вчера ходила в миграционную службу. Показывала свой загранпаспорт с вклейками. Ну и решение суда о разрешении. Сказали - все нормально. Проездные делать не надо. НО!!!! Сходите в погранслужбу - может быть "папа" подал запрет на вывоз детей. По документам все нормально, а на границе с поезда снимут...
Пошла я в погранслужбу (благо в нашем городе рядом с миграционной). Там знают только о нотариальном разрешении. Взяли мое решение суда и удалились минут на 15. Может советовались, может копию снимали. Но потом вернулись и пожелали приятного пути и "МОЖЕТЕ ЕХАТЬ". Никакой базы данных по "запретам", как я поняла из разговора, у них нет, но всё же надо перестраховаться, что я и сделала.
Всем удачных поездок!
Фокус-Покус• 28 апреля 2015
Поздравляю! Отличного Вам отдыха!!!
И спасибо, что отписались, в нашей стране везде ждёшь подвоха
Утка_в_тапках
• 28 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Поздравляю! Отличного Вам отдыха!!!

Дую ветер• 28 апреля 2015
Вы подавали в суд, так как отец ребенка не давал разрешение? сколько по времени заняла у Вас эта процедура?
Утка_в_тапках
• 28 апреля 2015
Ответ дляДую ветер
Да, через суд. После подачи ждала больше месяца повестку, т.к. судья, которому выпал компьютерный жребий, был в отпуске. Потом первое заседание (примерно через неделю), потом в опекунском совете - комиссия (еще неделя), ну и второе заседание (после комиссии опекунского недели через полторы). Хотела сделать разрешение на все каникулярные сроки, особенно на зимние каникулы, но суд решил по своему - только лето и только июнь - с 1.06 по 1.07. Маразм.
Дую ветер• 28 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
а Вы указывали месяц? или они как то сами решили?
Фокус-Покус• 28 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Я указывала все каникулы. А сам суд решил первый месяц лета.
Вот сволочи!
Фокус-Покус• 28 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
А папаша присутствовал на судах? Как он объяснил своё нежелание отпускать ребёнка на отдых?
Утка_в_тапках
• 28 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Девочки, я с детьми еду к сестре. ’Папа’ ее на дух не переносит. Тем более она в РФ живет.
Чего я только не наслушалась - и оккупанты, и сепаратисты, и аферисты.
Он - папа детей - сказал - Если бы я просила разрешение в Турцию, Египет и т.п. , то разрешение бы дал :-)