Пурген• 28 апреля 2015

Девочки, какие вопросы были у Ваших деток при тестах в школу?

В этом году, по-моему, нет тестирования... Хотя может я ошибаюсь.
А раньше, что спрашивали?
Что ребенок должен знать и уметь,идя в школу?
Спасибо
Белый Лосик• 28 апреля 2015
У нас : буквы знать , писать элементарное , запоминать десять слов и озвучить их по порядку , объяснять понятия : самокат , влажный и тд

Помогалочка• 28 апреля 2015
блин, а для чего тогда школа? Старшая шла в 1 класс, не умея читать, ничего, отличница, уже в 10 кл.
автор Пурген • 28 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Малому 3,5 года, хочу сама подготовить его и поэтому спрашиваю на что делать акцент
Розавенная• 28 апреля 2015
Ответ дляСосулька
смотря в какую школу хотите.
автор Пурген • 28 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
смотря в какую школу хотите.
в обычную... не гимназию...
Розавенная• 28 апреля 2015
Ответ дляСосулька
в обычную... не гимназию...
тогда поспрашивайте из этой школы, кто постлал - какие требования. как правило в обычной школе только беседа с психологом и знание элементарных вещей.Счета, букв, слогов, почему весной снег тает, профессия родителей.
Vichka• 28 апреля 2015
Проверяется логика, мышление, чтение, арифметика.
Элементарное Ф.И.О. свое и родителей, дом. адрес.
Стишок.
Простоваля• 28 апреля 2015
Ответ дляСосулька
не делайте этого...
Вы просто заучите ребенка как попугая, тому что повашему мнению его спросят, а когда зададут другой вопрос...
автор Пурген • 28 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
не делайте этого...
я начала учить с ним цифры, буквы, фигуры.
просто думаю, что еще надо...

Железобетон• 28 апреля 2015
в прошлом году сын пошёл в первый класс (отдали в 7 лет, не пожалели), не было никаких тестов. ребёнок знал только буквы и цифры... сейчас второй в классе по успеваемости...всему своё время, не торопите события, пусть ребёнок радуется детству, оно у них и так тяжёлое...
Кружите меня,кружите• 28 апреля 2015
У нас при тестировании в обычную школу было очень много вопросов, логических задач и заданий. Из основных вопросов, почему ты хочешь в школу, кто такой хороший ученик, что такое парта, звонок, для чего они нужны. По картинкам составить рассказ полными предложениями. Задачки, по типу кто выше, быстрее, умнее (например, Саша выше Коли, а Коля выше Сережи, кто выше). Задания по картинкам на логическую последовательность и т.д.
Nikocha• 28 апреля 2015
Ничего не спрашивали, шли в обычную школу в прошлом году, тестирования не было.
СКИБИДЫШь• 28 апреля 2015
Мы заканчиваем 2-й класс, на собеседовании при поступлении в 1 класс беседовал с ребенком педагог и отдельно психолог.
Педагог познакомилась, спросила, где живет, попросила описать картинки в книге, какая пора года сейчас, какие месяцы знает, по картинкам рассказать, что за сказка нарисована. Спросила, умеет ли читать и , если умеет, может ли прочитать несколько предложений. Ну и все в таком духе, т.е. не знания именно, а общее развитие проверяли.
Психолог просил рисовать картинки по устному заданию, обводить фигурки и буквы по контуру.
Вроде все
Мы поступали в языковую гимназию, моей дочке на то время было 5,7лет (на первое сентября нам было 5,11 - день рождения 19 сентября). Сказали что могли бы даже во второй класс взять по собеседованию, а потом узнали, какой у нее возраст.

Сейчас младшей 3,1года, ходим на развивашки по часу 2 раза в неделю, в сад не ходим и не собираемся, про школу еще не думаю. Как и со старшей подготовку к школе будем проходить там где и развивашки, но за год до школы. Младшая пойдет в 6,6г, т.к. она мартовская.
СКИБИДЫШь• 28 апреля 2015
Ответ дляСосулька
просто думаю, что еще надо...
Мое мнение - учить только в игре, ненавязчиво! А вот давать представление об окружающем мире, рассказывать обо все вокруг, побольше гулять, ездить куда-то, видеть что-то новое - это главное! И читать ребенку сказки, рассказы, можно и энциклопедии вместе рассматривать и пояснять. Причем нужно знакомить и со старыми сказками, и с новыми произведениями современным.
lunika• 28 апреля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-885408
Здесь подборка разных вопросов
Дополню только тем что
Показывают листок с 10 картинками
Нужно посмотреть и назвать сколько запомнил
автор Пурген • 28 апреля 2015
Спасибо, девочки