Точная копия плова• 28 апреля 2015

Пересдали кровь на сахар. у нас 6

В четверг натощак сдавали было 7,3.

Сегодня пересдали 6. Для маня много, я в шоке после всего прочитанного.

Заходим к врачу она так спокойненько: ’Поздравляю. Чтобы я была спокойна через месяц сдайте мочу на ацетон’.

Я сказала: ’Что буду спокойна если сдам глюкозотолерантный тест’.

Ох и недовольная она была. я попросила направление в обл. центр. Она сказала, что нету показаний.

Как вы считаете наши результаты есть поводом для беспокойства?
АнтиТанкист• 28 апреля 2015
автор, у меня 6.5. читала много об этом. если раньше это считалось диабетом, то сейчас почти норма

автор Точная копия плова • 28 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
у детей другие нормы чуть.

Вам тоже можно сделать этот тест после глюкозы, и посмотреть как она усваивается.
Называйте меня Повелитель• 28 апреля 2015
Делайте тест для собственного спокойствия. Когда у меня 6 было, я тоже паниковала.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да к это не у меня. а в дочки 3 года
Ответ дляТочная копия плова
у детей другие нормы чуть.

точно такие, как и у взрослых.
Mama Sofii• 28 апреля 2015
у дочки 5,5 было в 6,6 лет, педиатр сказала, что плохо и это нужно уже задуматься, хотя до этого все годы было 2-3
Ответ дляТочная копия плова
да к это не у меня. а в дочки 3 года
и что???
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
и что???
Норма уровня глюкозы в крови у ребенка Организм детей более раннего возраста по физиологическим параметрам склонен к снижению уровня сахара в крови. В норме этот показатель у грудных детей и дошкольников может быть ниже, чем у взрослых. Так, данный анализ может выявить такие показатели:
у младенцев – 2,78-4,4 ммоль/л,
у детей 2-6 лет – 3,3-5 ммоль/л,
у школьников – 3,3-5,5 ммоль/л.
Чтобы получить наиболее точные данные, обследование необходимо обязательно проводить натощак. Если натощак показатель превышает 6,1 ммоль/л, то можно говорить о гипергликемии – повышении уровня сахара в крови у ребенка. Показатель ниже 2,5 ммоль/л может свидетельствовать о гипогликемии – понижении уровня сахара в крови. Если ребенок сдавал кровь натощак и анализ показал уровень сахара в пределах 5,5-6,1 ммоль/л, встает вопрос о проведении орального теста на глюкозотолерантность. Этот показатель у детей значительно выше, чем у взрослых. Поэтому в норме показатель уровня сахара в крови через 2 часа после стандартных нагрузок глюкозой может быть несколько снижен.

В том случае, когда у ребенка натощак уровень сахара в крови составляет 5,5 ммоль/л и выше, а через 2 ч после нагрузки глюкозой превышает значение 7,7 ммоль/л, то малышу ставят диагноз «сахарный диабет».
Источник: http://adiabet.ru/lechenie/uroven-glyukozy-v-krovi...
Просто каралева• 28 апреля 2015
если Вы пишете про ребенка (чего не указали в теме), то основания есть и очень большие. Показатели прямо граничные!!! С недовольными педиатрами очень эффективно проводит беседу заведующая по Вашей жалобе. Где бы то видано, диагноз не шуточный. Здоровья Вам и ребенку!

Кактус из кожезаменителя• 28 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
у детей другие нормы чуть.

Нормы для всех возрастов одинаковые! Сдайте С-пептид - подсчитайте количество здоровых клеток поджелудочной железы.
Ответ дляПросто каралева
Я вчера столько прочитала, и понимаю то что не шуточный.

А им всё равно. Они бы ждали когда реально ребёнку станет плохо.

А если бы я ничего бы не читала.

Как не читала, что во время беременности и ГВ надо много йода и сдавать анализы на гормоны щитовидки. И вот теперь у меня гипотериоз . и надо принимать всё жизнь гормоны. Так что врачам я теперь очень не верю.

Она меня спрашивает, ну что ещё надо сдать? Типа такая обиженная.

Я спрашиваю как правильно сдать с глюкозной нагручкой. Они ну вы ж такие умные
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а как его сдавать? как берут анализ?
Ответ дляТочная копия плова
а как его сдавать? как берут анализ?
Кровь из вены в любой платной лаборатории.
Ответ дляТочная копия плова
у младенцев – 2,78-4,4 ммоль/л,
у детей 2-6 лет – 3,3-5 ммоль/л,
у школьников – 3,3-5,5 ммоль/л.

Не нужно мне это показывать. Я -педиатр. И внимательно прочтите фразу ’могут быть ниже’. Как правило, нормы одинаковые ( кроме новорожденных). Оставим ликбез. Из практики: если у моего пациента впервые такие результаты, то следует пересдача после тщательного расспроса мамы о питании ребенка. Если -повторно такие цифры, ребенок отправляется к эндокринологу.
Просто каралева• 28 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова

А если бы я ничего бы не читала.

Мммм. А кто Вам йод выписал? Вы сами решили что его недостаточно и что принимали? Гипотериоз после беременности ставили, или ВЫ не проверялись ранее?
Ответ дляТочная копия плова
а как его сдавать? как берут анализ?
а потом будет создана тема´ С-пептид на границе нормы-что делать´. Идите сразу к эндокринологу, там вам все расскажут. А то как-то ГТТ знаете, а С-пептид еще не слышали????
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Конечно, к эндокринологу срочно, а для верности к двум, что бы сравнить оба мнения.
Ответ дляПросто каралева
В том то и дело что никто не выписал. и началось заболевание
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так я ж от эндокринолога и пришла

Ответ дляТочная копия плова
так я ж от эндокринолога и пришла
Значит сходите сдайте пептид и с ним к другому эндокринологу, к сожалению уровень некоторых наших врачей оставляет желать лучшего (не в обиду присутствующих здесь)(((((
Просто каралева• 28 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Советую Вам как врач (не педиатр) прислушаться к мнению автора поста 14 Называйте меня Повелитель и меньше читать интернет и непроверенные медицинские источники. Йод - это сильнейший яд, его без тщательнейшего обследования не назначают сами себе. Гипотериоз Ваш был провоцирован именно беременностью, а не недостатком йода, который Вы у себя углядели или вычитали. Вы родились с патологией и не грешите на медицину. Ваш педиатр, конечно не прав, но самолечением заниматься ненужно. Нам потом тяжелее разгребать последствия.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Завтра утром идём сдавать. Тогда всё будет ясно
Ответ дляПросто каралева
Да я не правильно выразила. Не именно йод есть. А соль йодированую. йодомарин.

и если бы мой организм во время беременности поддержали или йодомарином или Тироксином, То может быть все после родов бы востановилось и не надо было бы постоянно принимать Тироксин
Мы говорим о Вашей щитовидке или о сильном подозрении на диабет 1 типа у Вашего ребенка? Вы уже взрослая, как-нибудь и на гормонах проживете, долго и счастливо! А вот с ребенком(((((.....
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я вот грешу что как-то связано всё. И то и то аутоимунные заболевание...
Ответ дляТочная копия плова
Ваш йод и сахарный диабет никак не связаны - ищите причины в стрессе, вирусных заболеваниях или наследственности (именно по диабету). А лучше сдайте анализы и успокойтесь (надеюсь).
Просто каралева• 28 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова

ММ.. ну следы йода,которые содержит соль ничтожны и йодомарин при беременности (дозирока 200) так же применяют успешно как профилактические меры. Нет к сожалению, дело в гормоне пролактине, который и стал провокатором. Причин, конечно множество и без обследования сложно даже гипотетически убрать вероятность аутоимунного поражения щитовидки.
Ответ дляПросто каралева
да вы правы. пролактин. После окончания ГВ прошло пол года а с груди выделялась водичка и я снова забеременела.

Да. Аутоминное. Мой первый анализ.
Антитіла до пероксидази щитоп. залози більше 969. при норме до 9.

Так значит беременность не виновата?
Просто каралева• 28 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
ну понимаете, медицине сложно сказать действительно связано или точно нет, заболевания то одной группы. Многие диабетики страдают гипотериозом на самом деле.
Просто каралева• 28 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова

Да. Аутоминное. Мой первый анализ.

Так значит беременность не виновата?
Беременность и роды стали провокатором, к сожалению. Это природа Вашей патологии, тут ничего не поделаешь. Просто Вам его диагностировали именно сейчас. Первичный гипотиреоз как правило не имеет сильных симптомов, я бы даже сказала что они не специфичны. Замедление обмена веществ, легкая утомляемость - ну подумаешь сложно сбросить пару кг и устаю сильно после работы, у всех так же. Отеки? - много жидкости пью или соленого переела. Тонкие ломкие ногти и волосы? - у многих так. Нарушение менструального цикла или нарушения с ЖКТ - не то поела, весна, пучит от гороха и т.д.