Гл. Амурная• 28 апреля 2015
из 5ти зарегестрированных отказали все садики,куда обращаться? Днепровский район
Подскажите,куда обращаться если отказали 5 садиков куда регистрировались еще год назад...Идти в районо? Они дадут направление? У кого была подобная ситуация...
Marina_Rayskaya• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Нужно было сразу же после рождения ребенка
Вы меня конечно извините, но Вы пишете полную ерунду! Может прикажите еще до беременности регистрироваться в садики??? Все решаемо и место обязательно найдут, не расстраивайте автора темы.
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Как есть время,надо в сентябре выйти на работу,оформление занимает время,плюс летом у них там отпуска ремонты,и к августу группы сформированы..
Год в садике начинается 1 сентября, хотя группы действительно уже формируются летом. В любом случае еще будет период адаптации, ребенок будет поначалу ходить по несколько часов, потом по полдня. Если нет бабушек, то в сентябре на работу выйти еще не получится.
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Ну да, с яслями и правда напряженка. Сады обычно 1, реже 2 группы набирают, не то что младшие-средние. Но Вы не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Все получится. Я в свое время мужа к заведующей послала, сказала делай что хочешь, но домой приходи только если документы примут))) В итоге все получилось, хотя в очереди были 63 или 65 и мне она перед этим отказала! Вообще по опыту, заведующие почему то на мужчин с документами на оформление иначе реагируют. Так что рассмотрите как вариант ;)
Так и послала сегодня жду вечером с вестями...на той неделе мне там отказали...
Marina_Rayskaya• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Все получится, если не в этом заведении, так в другом! Время еще есть!
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Так в чем еще прикол-в одном сказали мы набираем группу только с 1.5 и до 2,а вы претендуете в группу с 2до 3-она набрана,надо было вам в отм году типа приходить,в другом саду сказали что только с 2.4 берем-и группа уже набрана,...третий вообще логопедический..хотя мы в 1.9 болтаем во всю...
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Почему ерунду? Электронная очередь - это основание взять или не взять ребенка в садик. Представим упрощенно, что в районе 50 детей, а набирают одну группу. Кто-то пройдет, а кто-то нет. Физически садик не вмещает больше, что поделать?
Я не хочу никого расстраивать, наоборот
Ниф_ниф• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
ПОДДЕРЖИВАЮ!
я так и делала.и тоже Днепровский р-н. с оформлением в сад вообще никаких проблем не было!
Ласунка• 28 апреля 2015
Кстати у моей подруги этот вопрос решился после похода в районную администрацию.
Зато вторая пришла жаловаться туда, они вышли на заведующую, а та сказала что впервые о ней слышит и с ней вообще не разговаривала по поводу оформления в садик ее ребенка.
Ниф_ниф• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
зачем сразу утрировать. никто не сказал, что во время беременности. но в течение первых месяцев можно было поинтересоваться вопросом, сейчас столько пишут о том, что с садами проблемы. а то год/два сидят, а потом начинают плакаться. Конечно, решить можно все, но через деньги. А это делать никто не хочет.
Marina_Rayskaya• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Я не хочу никого расстраивать, наоборот
Основание взять в садик - Закон України ’Про дошкільну освіту’ ст.2 ’забезпечення права дитини на доступність і безоплатність здобуття дошкільної освіти’ это только один из Законов.
То что нет мест в садах, не является проблемой родителей. И я не думаю, что в районе один сад на 50 детей. Администрация района должна помогать в решении таких вопросов.
Marina_Rayskaya• 28 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Возможно если бы у меня не было ребенка и я сама не прошла все ’круги ада’ поступления с сад, я бы с Вами согласилась. Но реалии таковы, что даже в середине учебного года можно попасть в любую группу. Да, возможно не в любой сад, но как правило во всех районах Киева, садов больше одного.
Считаю разумным, заниматься садиковским вопросом не раньше чем за год до поступления. Конечно, если родители планируют отдавать ребенка в 1.5 года, то да возможно с 6-ти месяцев малыша уже стоит пробивать эту тему.
Ласунка• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Наверно так и надо будет сделать,только как они потом к ребенку будут относиться?
они будут бояться Вас и стараться всячески угодить Вам. Скандалистов и кляузников всегда боятся. Я в наш садик окна выбивала у районной и городской администрации. Так после проверок, которых я наслала на садик, меня даже на улице директор садика если видит, останавливает чтобы поздороваться и спросить все ли хорошо.
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
У каждого есть право на свое мнение, не буду спорить. А я зарегистрировала ребенка за два с лишним года до планируемого поступления в садик, и нас взяли без вопросов. Так что лучше?
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Во первых не год -два сидели,а зарегестрировались когда было 6 мес ребенку,во вторых готовы заплатить-все равно отказали...
Форс мажор• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Должна помочь и поможет две большые разницы. Я зарегестировала ребенка когда ей было две недели, мы в списке 10е, всего в очереди в нашу групу ясли 103 человека возьмут 25-30 и приблизительно такая картина во всех садах. Куда они опеделят остальных 73 ребенка?
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
ничего себе...
Попробуйте мужа отправить. У нас была похожая ситуация у брата. Его жене отказали, хотя она прямо говорила что готова отблагодарить. А после пошел брат и ребенка взяли, после обсуждения благотворительного взноса. И это при том, что ребенок не был даже записан в этот садик т.к. они переехали!!!
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Просто зарегестрированные-не значит что пойдут обязательно,могут и отказаться и ждать след года ,в 3 года например пойти...вот и освобождаются места.И 2 года назад такого ажиотажа по тел не было,это как раз начали показывать про садики когда нам было 5 мес,тогда и пошли в сады узнавать и регестрироваться...
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Конечно! Поэтому я уверена, что вам стоит подать документы в тот садик, где очередь ближе всего. Просто если вы никуда не подадите документы, то потом не докажете, что вас не берут - просто разговоры с заведующей не считаются. А так вы знаете, сколько детей перед вами, часть отсеется сразу, часть в течение года, и до вас дойдет очередь.
Ниф_ниф• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
наша заведующая тоже ничего не брала.. знаю, что несколько мам к ней ходили, просили, предлагали.. она сказала, что дорожит работой. не буду говорить, что правда это или нет. за что купила за то и продала.
перед началом года действительно тяжело устроится. это факт. в середине года берут многих, тоже факт.
относительно того, что в 1,5 года отдают в сад.. ну каждому свое. я дочку отдала в сад в 2,8. зарегистрировалась в саду на 16 день рождения дочери. я знала, что пойду в этот сад, он прям во дворе, так а чего тянуть?! все равно гуляю с ребенком, вот и зашла. и никаких проблем.
зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?!
Форс мажор• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
И 2 года назад такого ажиотажа по тел не было,это как раз начали показывать про садики когда нам было 5 мес,тогда и пошли в сады узнавать и регестрироваться...
Я четыре года назад ходила к заведуещей записывать старшнго ребенка в сад и нас в неполных 2 не взяли сказали что очень много желающих и очередь за год наперед занимали , нас взяли наследующий год. Причем в течении года я к ней ходила регулярно, может где-то ажиотажа и не было.