Гл. Амурная• 28 апреля 2015
из 5ти зарегестрированных отказали все садики,куда обращаться? Днепровский район
Подскажите,куда обращаться если отказали 5 садиков куда регистрировались еще год назад...Идти в районо? Они дадут направление? У кого была подобная ситуация...
УраганнаЯ• 28 апреля 2015
идите по новому кругу--только с другим настроением+похвалой и улыбкой на лице,просите.возьмут
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
И так улыбалась и в хорошем настроении-тыкали списками что все набрато
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
К заведующей попробуйте
Так заведующие и отказали...
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
15-51
Это служба поддержки Киян? Они этим занимаются?
Ля-ля-ля• 28 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
или второй вариант, пусть пишут официально отказ, и с ним в главное управление образование, с сылкой на конституцию и ЗУ про дошкільну освіту.
Помеха справа• 28 апреля 2015
Мне интересно, по спискам бесплатно кто-то вообще попадает? Мы договаривались с заведующей за благодийный внесок
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
Блин,так не против дать-намекали-списками машут что все группы заполнены...
Помеха справа• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
попробуйте в районо сходить или позвонить. Может поможет
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Автор, а какие вы в списке? Может, они имеют все основания вас не взять?
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Если вы регистрировались всего год назад, то у вас действительно мало шансов. Нужно было хотя бы за два года.
Помеха справа• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Может и 50. Там ведь постоянно они сдвигаются. Льготники пачками добавляются
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
В одном 70е сказали 40 чел набирают,в другом 40е-сказали только 26 набирают и так везде...во всех садах,но ведь мы понимаем что есть место то...
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
2 года назад мы только вышли из роддома,и тогда я не знала что будучи беременной надо уже бежать и регестрироваться..
Marina_Rayskaya• 28 апреля 2015
Если Вы уже в момент регистрации по номеру ниже 60-го, то вполне может быть что мест нет. Во первых, возьмите официальный документ об отказе; во-вторых идите в администрацию и узнавайте как быть. По закону они обязаны найти Вам место в саду. Другое дело, что сад может быть далеко от дома (хоть и в пределах района) или просто не очень хороший. Но вообще надо конечно пробиваться в желаемый садик и обещать благотворительный взнос или какие то блага саду. На худой конец, просите поставить Вас в резерв вдруг кто то передумает поступать или переведется в другой садик или еще что.
Ласунка• 28 апреля 2015
Я бы написала заявление на оформление ребенка в садик отдельно каждой заведующей садика и заставила бы каждую заведующую написать на Вашем заявлении отказ и его причину. При этом сказала б им что делаю это для похода в районную администрацию.
Если не испугаются и напишут, тогда с этими бумагами идти в Управление образования районной администрации
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Спасибо будем пробовать....
Не раскрытый парашют• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
я тоже пешком все обошла. послали.. в районо ходили. сказали ждите.
мой вам совет идите к заведующей, ищите концы по знакомым.
есть еще такая фишка, что если не хватает спальных мест, то можно ребенка на полдня водить без сна с разрешения заведующей. если так договоритесь, то потом и на целый будете оставаться. все равно не все кроватки постоянно заняты
Marina_Rayskaya• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
А что у вас за садики в списке? ’Блатные’ какие то? Может в этом проблема. Вы в ясли оформляетесь?
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Наверно так и надо будет сделать,только как они потом к ребенку будут относиться?
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Да обычные садики на районе,да в ясли с 2х лет,на момент похода 2.2 будет
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
А откуда понятно, что есть место? Как раз очевидно, что шансов попасть мало. Я бы на вашем месте все-таки подала документы в один из садиков (в котором вы ближе по очереди), возможно, в течение года дети быдут выбывать, и вашего ребенка возьмут. Тем более, что еще двух лет ребенку нет, насколько я поняла, и у вас еще есть время.
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Как есть время,надо в сентябре выйти на работу,оформление занимает время,плюс летом у них там отпуска ремонты,и к августу группы сформированы..
Русская Богатырша• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Нужно было сразу же после рождения ребенка
Marina_Rayskaya• 28 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Ну да, с яслями и правда напряженка. Сады обычно 1, реже 2 группы набирают, не то что младшие-средние. Но Вы не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Все получится. Я в свое время мужа к заведующей послала, сказала делай что хочешь, но домой приходи только если документы примут))) В итоге все получилось, хотя в очереди были 63 или 65 и мне она перед этим отказала! Вообще по опыту, заведующие почему то на мужчин с документами на оформление иначе реагируют. Так что рассмотрите как вариант ;)
Гл. Амурная
• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Это я сейчас понимаю.Тогда и подумать не могла...что такое происходить будет