Зашла на 5минут• 24 марта 2013
если нет призвания учителя, стоит ли работать в школе?
до дикрета работала в школе,часов не было и работала воспитателем,по характеру я мягкая,на работе были сплошные казусы-тот руку сломал,те подрались.претензии родителей.все время как на вулкане.я не могла держать дисциплину,хотя дома мои дети слушают только меня.сейчас пришло время выхода на работу.Родители кричат выходи(мол,зачем ты училась)муж скептически относится к моей професии,и я задумалась стоит ли выходить.знаю ,что сейчас с работой туго,и многие на тонком уровне не рассматривают вакансии.хочу с вами посоветоваться,может както по другому на свою работу посмотреть,или не лезть туда вообще.
Левый Локоть• 24 марта 2013
Как по мне, люди таких профессии как воспитатель, учитель должны работать по призванию души!
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Это ваша работа, ваша жизнь, ваш выбор. Не слушайте родителей, не слушайте мужа. Решайте сами.
Я тоже в сентябре выхожу,как подумаю,аж плохо становится.Зарплата копеечная,гемора ,начиная с тетрадей и заканчивая постоянными субботниками,конкурсами.Ты обязан всем и везде,а отдачи никакой,ни морально,ни материально.А куда идти???Не на рынок же торговать...
Зашла на 5минут
• 24 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а мой муж говорит,если такая зарплата,то хоть куда,но не в школу.
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
не стоит работать в школе учителю, который пишет ’дИкрет’ и ’както’.
А Вы-мисс совершенство?Если человек силен в точных науках,то это не помеха
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А как-то поконкретнее?Он предлагает варианты?
Зашла на 5минут
• 24 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну,если человек хочет одеться,выглядеть хорошо,он не будет идти в школу,за копейки,а пойдет,хоть на рынок,хоть на авод,лишь бы платили больше денег.
Кучерявочка• 24 марта 2013
Если сумеете найти другой вариант, который Вам будет по душе и зарплата нормальная не идите. Я тоже по профессии учитель и тоже первый-второй год было тяжело, дети не слушались, но я бы не сказала что мне совсем уж не нравилось. По прошествии пяти лет все ок! Сейчас в декрете, но буду выходить с декрета работать в школу, потому что у нас в пгт другого варианта нет, а так бы может что то другое и подыскала, потому что подготовка к урокам и тетради отнимают действительно много времени, но без этого ни как. Мой совет: для того что бы дети слушались тему урока нужно знать от и до, много интересного включать, игры и т.п. (я учитель математики и построить урок интересно и познавательно действительно трудно), тогда Вы не будете переключатся на материал (думая!!!), а свободно сможете навести порядок в классе!
Зашла на 5минут
• 24 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
я выхожу на гпд,тут надо занимать детей пол дня.
Масяня Я• 24 марта 2013
Я выдержала в школе аж 6 месяцев. Не моё это + надоело то, что мой куратор напрягала втюхивать ученикам всякие дополнительные тетради. учебники и т.д. и это притом, что классы мне дали самые слабенькие, детки там были преимущественно из небагатых семей. Надоело также то, что завуч школы, мой коллега, зная, что я ни бум-бум в правоведении, зпаставил меня пойти вместо него на олимпиаду по праву
Прячусь от Всех• 24 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
2 года отпахала учителем.И ушла на рынок,открыла своё дело.И не жалею.А о школе,как вспомню,так вздрогну.
Брюльтик• 24 марта 2013
Может попробуете в Школу раннего развития? Там деток меньше, с мамами. Или Вам, вообще, не нравится учить детей?