Рыжая бестия• 28 апреля 2015
ребенок 2 день заикается...кто с таким сталкивался?
девочки... даже не знаю как передать мое состояние
сынулька 3,5 годика начал заикатся. Мы не ругаем его никогда,,,, не было испуга итд
на выходных отдыхали на шашликах а в понедельнтк начал заикатся
как выглядит заикание6 идет речь а потом например ППППпонедельник
или мама ты ккккупила машинку и тд
понаблюдаю недельку и к врачу
или мама ты ккккупила машинку и тд
понаблюдаю недельку и к врачу
Прячусь от Всех• 28 апреля 2015
от положительных эмоций очень даже бывает. Это все равно эмоциональное напряжение, набегался, вот нервная система и выдала.
У сына периодически появляется, но от эмоций было только 1 раз, тоже от положительных, чаще от температуры.
Вы можете сразу показаться логопеду чтобы у вас диагностировали и наблюдали периодическое заикание, а то за неделю пройдет - и потом в карточке не будет записи. А так уже история будет - это важно.
СиренаФеоктистовна• 28 апреля 2015
У подруги девочка 4 года начала заикаться, искали долго причину оказалось герпес 6 типа дал на мозг такое осложнение
Рогнеда Карповна• 28 апреля 2015
у нашего знакомого мальчика было такое, они просто нашли бабку кот. сняла это все, как это происходит я не в курсе, + помню в школе одноклассница заикалась страшно..мы еле понимали её, они лечились у врача, но результатов 0, и уже в классе наверное 6 её маме посоветовали бабку кот. снимает толи воском, толи еще чем-то это состояние. В итоге, мы сами были в шоке но сейчас она разговаривает отлично, уже вышла замуж и есть дети..
No problems• 28 апреля 2015
мы начали заикаться в почти в 3 года. нам помог спаскупрель хелевский и ноофен. прошло за 2 мес.
а до этого консультация невролога, чтоб понять причину. мы были у Осетровой (Киев)
Балаболка• 28 апреля 2015
Попробуйте обратиться к хорошему психологу, не акцентируйте внимание на словах.Нам помогьо,было такое в 3 года.не говорите ни кому об этом(друзьям и знакомым)
Редиска Я• 28 апреля 2015
Мой ребенок тоже начал заикаться примерно в 3,5 года.
Что нужно делать родителым:
1. не акцентировать внимание и не просить повторять слова.
2. не говорить при нем слова ’ ты заикаешься’
3. играть в спокойные игры, конструкторы и т.д.
4. обратиться к нервопатологу, если продолжается больше 1-2 недель.
Нервопатолог назначит успокаивающие.
Мы оформили ребенка в логопедический садик, там он занимался с логопедом. Еще проходили лечение на Миропольской ’Центр мови’
Заикание прошло за 1 год.
Что нужно делать родителым:
Нервопатолог назначит успокаивающие.
Заикание прошло за 1 год.
Рыжая бестия
• 28 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
а почему не говорить7
Рыжая бестия
• 28 апреля 2015
Ответ дляРедиска Я
Что нужно делать родителым:
Нервопатолог назначит успокаивающие.
Заикание прошло за 1 год.
Что нужно делать родителым:
Нервопатолог назначит успокаивающие.
Заикание прошло за 1 год.
заикание связано с нервной системой или как7 это какое-то отклонение 7
Редиска Я• 29 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Я понимаю Вас, как Вы волнуетесь и переживаете! Я не думаю, что отклонение, но эмоциональное перевозбуждение, какое-то было! Сейчас наш сыночек ходит в логопедический сад в группу для заикающих деток. Они все умнички. Мне невролог говорил, что перезагрузили ребенка большим количеством информацией, нервная система не готова к такому уровню знаний, что нужно дать ему отдохнуть.
Молитесь за ребенка, слушайте музыку, играйте в не шумных компаниях, обеспечьте спокойный микроклимат... Повторюсь, не акцентируйте внимание на изменения в его речи. Все пройдет, но нужно потрудится!