Техпаспорт на медузу• 28 апреля 2015

ПРОГОЛОСУЙТЕ взять в долг 4000 уе - это нормально в сегодняшнее время?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Жили всегда с мужем по средствам (средства были нормальные) - 3-х комн квартира, хорошая машина. Продали квартиру+машину, за 4 года построили 2-х этажный дом, машина была у мужа рабочая "99-я".
И вот рабочую машину забрали, а у нас 2-е деток, сьездить в ту же больницу, за покупками, да и вообще выехать на речку летом...я просто не представляю жизнь без колес!
Решили занять денег в долг и купить хоть Ланос.
Правильное ли это решение в наше время? или терпеть и копить потихоньку ?
Результат:
вже голосів: 104
53 (50.96%) Правильно, машина - необходимость.
51 (49.04%) Можно обойтись ! Покупайте проездной)
anonimka• 28 апреля 2015
Автор, только не надо ’приспосабливаться’
Это самый худший совет, который можно дать в данной ситуации.
Приспособиться можно наверное и к коммуналке, и к удобствам на улице, но стремитесь) Все с чего-то начинали)
Сначала взять что-то попроще, поднакопить, взять получше. Так все делают.
А если приспосабливаться - то ничего хорошего не будет, да и вообще не будет, ну разве что новые темы ’сижуревувшоке’

автор Техпаспорт на медузу • 28 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
ну послушайте, что вы такое пишите? вы явно не в теме...
вы даже не представляете саму процедуру действий, всех служб
мы не будем брать кредит, не будем брать новую машину
хотим взять в долг у друга на недорогую б/ушную машину!
лаМпочка• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вообще чудненько
Ответ дляanonimka
100 % мы бы до сих пор в однушке как 10 лет назад и жили бы, если бы не рисковали)))
anonimka• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тогда все карты Вам в руки) Главное - не торопиться с выбором и не взять убитую.
Ответ длялаМпочка
вообще чудненько
но отдавать надо будет и побыстрее, думаю в течении полугода, а доход у нас общий около 10000 мес
есть однушка, но квартиры сейчас очень в цене упали
вот за что я люблю Советчиц, так это что можно с разных сторон оценить ситуацию, спасибо вам
уже прихожу к умным мыслям )))
лаМпочка• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а чего не сдаете квартиру?
с_переулочк­а• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Вы правда рассчитываете отдать 100 000 грн за 6 мес с доходом в 60 000?
Это как?

120-120-120 (не худею)• 28 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Это как?
тссс. Главное, чтобы друг поверил и одолжил, а потом начнутся уже его темы ’сижуревувшоке, занял друзьям и не отдают’
с_переулочк­а• 28 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Бедный друг, не знает что его ждет.
Не понимаю, как можно быть такими легкомысленными, как автор. ((((
Ответ дляс_переулочк­а
Бедный друг, не знает что его ждет.
а чего мы легкомысленные? у нас есть однушка - на крайняк продадим, будем просить выплатить за год
Ответ для120-120-120 (не худею)
мне кажется,что ему 5тыс больше, 5тыс меньше - разницы нет, там доход позволяет каждый год Порше на новую модель менять
НО это не значит, что мы не должны будем ему отдать, просто срок можно растянуть и обговорить
Ответ дляс_переулочк­а
Бедный друг, не знает что его ждет.
не были бы легкомысленными, не построили бы дом
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2015
Я живу по правилам ’тратить то что заработал и никогда не брать в долг’.
У нас тоже нет машины, с ребенком на речку и на автобусе и на маршрутке ездили, ничего страшного в этом нет.
И честно как можно ввязываться в долги, зная эти деньги не скоро вернешь.
с_переулочк­а• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну как вы продадите однушку )))))) это может затянуться на годы. Я дачу уже 4 года продаю. Нашу квартиру, которую мы купили, полтора года продавали.
А человек же будет ждать своих денег... Капец.