Техпаспорт на медузу• 28 апреля 2015

ПРОГОЛОСУЙТЕ взять в долг 4000 уе - это нормально в сегодняшнее время?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Жили всегда с мужем по средствам (средства были нормальные) - 3-х комн квартира, хорошая машина. Продали квартиру+машину, за 4 года построили 2-х этажный дом, машина была у мужа рабочая "99-я".
И вот рабочую машину забрали, а у нас 2-е деток, сьездить в ту же больницу, за покупками, да и вообще выехать на речку летом...я просто не представляю жизнь без колес!
Решили занять денег в долг и купить хоть Ланос.
Правильное ли это решение в наше время? или терпеть и копить потихоньку ?
Результат:
вже голосів: 104
53 (50.96%) Правильно, машина - необходимость.
51 (49.04%) Можно обойтись ! Покупайте проездной)
Санта Барбара• 28 апреля 2015
Неизвестно что с дол будет(( Увы!
Не рисковала б

Украиночка• 28 апреля 2015
Ой, не надо(( Так все сейчас сложно.. Потом намаетесь..
Карапулька• 28 апреля 2015
Возьмите кредит в гривне, после того что творится с курсом валют, я не брала бы у. е.
Карусель-весель• 28 апреля 2015
какие все нежные уже просто
аж воротит
ножками протопать не?
вы их как будете отдавать или муж?
автор Техпаспорт на медузу • 28 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
какие все нежные уже просто
аж воротит
ножками протопать не?
вы их как будете отдавать или муж?
ножками протопать, извините, куда? летом за город на речку? с ребенком 2 года на руках и 9 летним за руку?
Подтяжка• 28 апреля 2015
у меня долга 2 500 у е --брала по курсу 8 еще сумму в 4000 тыс у е,Автор--мне очень сложно их отдавать,я даже за гарницу не лечу с детьми этим летом,едем в Одессу,сложно отдать--и свой бизнесс с мужем((
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2015
если в долг у кого то(друзья) например, то можно)) в банке не рискнула бы))
120-120-120 (не худею)• 28 апреля 2015
а что значит ’машину забрали’ ?
Подтяжка• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
если уверены в постоянном доходе--одалживайте,но я бы--к примеру--лучше бы купила квартиру и сдавала ее--это у меня сейчас задача номер один--сегодня за газ оплатила 700 гривен--у меня частн дом-120 кв.,а как зимой будет.....

Кудряшка Сью• 28 апреля 2015
а что можно сегодня купить ланос за 4000
anonimka• 28 апреля 2015
Конечно нужно взять авто.
С курсом уже все должно быть ОК, а без авто уже нельзя себе представить жизнь.

Купить хоть Део, потом подсобираете, продадите и купите уже нормальное авто.
Анонимушка• 28 апреля 2015

не знаю... чтоб этот ланос потом кадиллаком не стал,в гривневом эквиваленте...
Замыленная• 28 апреля 2015
так можно и попасть прилично.сегодня по 20 а завтра по 50 может быть доллар.может не нужно все таки.или в гривнах взять?
Ответ дляКудряшка Сью
за 3300 даже полно )))
Анонимушка• 28 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а что значит ’машину забрали’ ?
значит что данная должность перестала обеспечиваться автотранспортом
лаМпочка• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
автор, возьмите кредит в гривне
нафига вам доллары?
120-120-120 (не худею)• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну да, те, у кого машины нет, дальше двора вообще нигде не бывают никогда.
Ответ дляПодтяжка
у нас есть однушка, которую сдаем, доход от нее покрывает комуналку ее же и комуналку дома (но, еще по старым тарифам)
Кудряшка Сью• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
за 3300 даже полно )))
тогда конечно покупайте в долг.я вообще не представляю как можно жить без авто.

anonimka• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
за 3300 даже полно )))
Только потом он может столько высосать на ремонт

Так что лучше берите поновее, что б первое время не вкладывать в него
Ответ дляБуЛебод
вы правы, сокращение автопарка
с_переулочк­а• 28 апреля 2015
У меня долга 1000 дол - отдавать мега-сложно.
Реально как кусками из себя вырывали эти деньги.
Есть машина - мечтаю продать.
Выставила - никто не спрашивает.
Бензин - космос, обслуживание- космос, ну нафиг.
Доход семьи - 11 тыс.
А вы и машину возьмете и в долгах будете - не представляю сколько надо денег зарабатывать.
Наверное минимум тыс 30 в мес.
лаМпочка• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
за 3300 даже полно )))
только ланос не берите (она низкая и много жрет), лучше уж какую нибудь другую
Подтяжка• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тогда одалживайте,НО!!!только если у знакомых и без%
а в банке если--то только в грн
Ответ длялаМпочка
автор, возьмите кредит в гривне
нафига вам доллары?
да, будем брать в гривне, просто эквивалент написала
Ответ дляс_переулочк­а
Есть машина - мечтаю продать.
Выставила - никто не спрашивает.
Доход семьи - 11 тыс.
Наверное минимум тыс 30 в мес.
вот и я не представляю пока как отдавать
120-120-120 (не худею)• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
для этих целей и пятерка или шестерка за 1 тыс уе подойдет великолепно
У нас еще огромная вероятность направления мужа на работу в другой город! и я останусь сама с детьми и без машины
Ответ для120-120-120 (не худею)
я не смогу на них ездить, там такие тугие педали, да коробка передач тоже не ахти...
с_переулочк­а• 28 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вот если не представляете, то лучше не ввязываться в кабалу.
Мы поменяли масло, фильтра, аккумулятор и маленькую запчасть - 3500 грн.
И это только материалы, работы по знакомству за копейки.
Надо вам такое счастье?