Просто каралева• 28 апреля 2015
Подскажите пожалуйста,как выгодней всего получить деньги из-за рубежа?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня родители за границей сейчас и хотят мне переводить деньги,на оплату коммунальных услуг по их квартире. Кто в курсе как с минимальными потерями % это сделать?
Просто каралева
• 28 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
переводы Риа. с пометкой ’помощь родственникам’ .
даже не слышала никогда.
и можно в валюте отправления забрать,а не в грн? а 1.5% на АТО заберут все равно?
Я Главная• 28 апреля 2015
я забираю в валюте. Каждый месяц присылают небольшую сумму - до 200 евро.
Для перевода можно выбрать любой укр. банк. Я получаю в Укргаз банке.
Приходите в банк- говорите, что ожидаете перевод ( деньги доходят за 15 минут из другой страны) - они готовят вам валюту, если нет в наличии.
Банк ОБЯЗАН выдать валюту , которой сделан перевод.
Процент на АТО не берут.
Просто каралева
• 28 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Процент на АТО не берут.
спасибо большое,я поняла,только что посмотрела в ВТБ банке тарифы, там отправитель платит % больше, чем по вестерн юнион (((( вы не в курсе при переводе через вестерн в валюте выдадут?
Я Главная• 28 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Без понятия, если честно(
Просто каралева
• 28 апреля 2015
пойду наверное сейчас в чате приватбанка поспрашиваю вдруг чет подскажут, у меня карта есть долларовая,может проще на нее простым переводом а я пойду и сниму
ФФФФристайла• 28 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
отпишитесь потом,тоже интересует этот вопрос
Просто каралева
• 28 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
ок
Федорино Горе• 28 апреля 2015
Вам могут перевезти через систему SWFT или просто банковским переводом.
Просто каралева
• 28 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
просто банковским переводом я смогу в отделении забрать валюту ничего при этом не теряя?
Просто каралева
• 28 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Ответили в чате :
Из-за границы можно отправить платеж несколькими способами:
1. Платеж просто на номер карты, реквизиты не нужны, достаточно номера карты. Сумма поступает на карту и конвертируется в валюту карты автоматически.
2. Перевод на ФИО. Для отправки перевода достаточно указать ФИО и страну получения перевода. Получить перевод можно наличными в отделении ПриватБанка, либо зачислить перевод на карту в валюте отправленного перевода, конвертация при выплате на карту невозможна.
3. Платеж SWIFT. Для отправки нужны реквизиты. Получить реквизиты для получения платежа можно только по валютным картам в Приват24 меню Инфо - Реквизиты, платеж не конвертируется, валюта карты и платежа должны совпадать.
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Ответили в чате :
Через приват вам выдадут в гривне. 100%