Залатавая• 28 апреля 2015

при покупке недвижимости , кто платит % банку ?

покупатель или продавец
бибизяна• 28 апреля 2015
продавец, но как договоритесь

автор Залатавая • 28 апреля 2015
Ответ длябибизяна
продавец, но как договоритесь
а какой % ?
бибизяна• 28 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
а какой % ?
ой точно не подскажу, 1,5 процента на войну, еще 5 проц, если не прошло 5 лет с момента вашей покупки этой недвижимости, наверное, еще фонды
бибизяна• 28 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
а какой % ?
вы позвоните любому нотариусу, мо узнать на предмет сделки у них, они вам все расскажут кто и что платит
Голубец• 28 апреля 2015
Неделю назад купили квартиру. Платит покупатель.
Так что заранее сбивайте сумму с этим учётом.
автор Залатавая • 28 апреля 2015
Ответ дляГолубец
в гривнах платили?
Virgin• 28 апреля 2015
как договоритесь. я сейчас продаю. платим с покупателем пополам, но там есть тонкий момент. У нотариуса после оформления сделки регистрируется документ о праве собственности на новых хозяев и эту регистрацию должны оплачивать покупатели. многие нотариусы говорят цену за свои услуги сразу приплюсовав эту регистрацию. а хороший нотариус объясняет, что если покупатель готовил документы на продажу и оплачивал их, то новую регистрацию должен оплачивать покупатель.
общие затраты - пенсионный фонд, госпошлина - по 1% и услуги нотариуса - оплачиваем пополам.
документы на оценку, регистрация собственности - оплачивает продавец.
новую регистрацию - оплачивает покупатель. это у нотариуса тут же после сделки.
автор Залатавая • 28 апреля 2015
Ответ дляVirgin
спасибо
автор Залатавая • 28 апреля 2015
Ответ дляVirgin
вы сами без риелторов?

Virgin• 28 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
вы сами без риелторов?
да. без риэлтеров. у нас очень хорошая квартира с дорогим ремонтом. сказали знакомым и они вцепились в нас мертвой хваткой)
Ковбой Хагис• 28 апреля 2015
Ответ длябибизяна
это что издевательство?я коплю 10 лет на квартиру,еще и 1,5%вывернут?капец!!!
Virgin• 28 апреля 2015
кстати, я планирую покупать и буду с продавцом тоже договариваться пополам. если будут пытаться свалить все расходы на меня, буду искать других продавцов.
автор Залатавая • 28 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
копите и на риелторов сразу
автор Залатавая • 28 апреля 2015
Ответ дляVirgin
повезло, что так сразу и знакомым
Голубец• 28 апреля 2015
Мы покупали без реэлторов. Платили 2%. + оценку - оценка в наших интересах, т.к.% зависят от неё. + нотариуса. Но мы вошли именно в ту сумму которую скинули по стоимости квартиры.
Т.е предварительно проговорили одну сумму, потом неделю ещё думали, а перед тем как давать задаток ещё выторговали. И вот именно суммы торга нам хватило на оформление.