Серьезная баба• 29 апреля 2015
Когда говорить о сексе?
Как и когда начинать разговор с ребенком про интимные отношения? Моему сыну сейчас 12 лет. Начался переходный возраст со всеми его прелестями. Когда ему было около 4-х лет он очень интересовался своим происхождением. Я обьясняла, как и большинство мам-ну ты типа появился у мамы в животике, потом тебя достали. Сейчас, я понимаю, человек взрослеет и у него наверняка появляются мысли на эту тему. Пока ни о чем таком мы не разговариваем, но я не хочу чтоб информацию о сексе он черпал у одногодок. Есть ли смысл сейчас общаться на эту тему или рано?
ЖонДуан• 29 апреля 2015
Дочке 10, тоже задаюсь этим вопросом. Когда рассказывать о месячных И т.д. Со мной таких бесед никто не проводил.
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Быстрее настраивай течь и говорите ! У девочек сейчас месячные начинаются в 9-13 лет .
ВсеЧетко• 29 апреля 2015
Вы опоздали, он уже в курсе. Я бы поговорила в этом возрасте о контрацепции, беременности и ЗППП.
Подмигашка• 29 апреля 2015
Я своему в 13 рассказала)))) о всех видах секса! Но оказалосьчто почти обо всем он ужезнал))))
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Извините ;) т9 шалит ;) быстрее настаивайтесь ;)
ЖонДуан• 29 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вообще то много инфы в нете по этой теме
поиск поиском но хотелось бы из личного опыта. Сейчас принято очень рано рассказывать о сексе. А смотря рекламу программ стб, вообще можно разнообразить свой кругозор.
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
100%
Верочка 100%• 29 апреля 2015
дочери исполнилось 10. поговорили обо всем. оказывается многое она уже знала. интернет не при чем! вот так то
Патриотка• 29 апреля 2015
Подождите еще годик-два. Ему тоже будет о чем Вам рассказать.
Пора штудировать тему контрацепции.
Серьезная баба
• 29 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
может еще позы показать?
ВсеЧетко• 29 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Со своими говорили в несколько подходов: в 3 года (откуда я появился?), в первом классе (что такое **й и минет?). Потом лет в 12-контрацепция , ЗПП, беременность. Сейчас старшим по 18, а темы все те же, повторяем регулярно. Как-то так.
ВсеЧетко• 29 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
может еще позы показать?
В этом они и без вас разберутся.
Фрекен бок• 29 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
она уже все сама знает о месячных. вон по телевизору сколько рекламы прокладок
Светка-пипетка• 29 апреля 2015
Скоро 10 лет,взяла у психолога элюстрированную инфу и показала две недели назад,спросила после: спроси что интересует или не понял,сказал что все понятно ..
ПешитеБесАшипок• 29 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
у меня прям всё ’опустилось’ внутри.... Это в скобочках вопрос, который сын в 1 классе принес из школы?..............
Моему 8........ жду со страхом этих вопросов....
Фрекен бок• 29 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
может еще позы показать?
Поверьте ! Вам все покажут и расскажут!еще и сами нового черпнете
Подмигашка• 29 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
может еще позы показать?
боюсь он вам покажет больше))))
ВсеЧетко• 29 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
может еще позы показать?
Информацию дети сейчас получают гораздо раньше, чем их родители в свое время. И лучше рассказать ребенку все лично и достоверно, чем потом удивляться как он мог не знать, что беременность может наступить и после первого полового акта. И что ЗППП можно подхватить и при поцелуе...
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
Что с головой ? Однажды моя дочка пришла и спросила , что такое в рот давать . Это мальчик в школе говорил .
Ответ дляСерьезная баба
может еще позы показать?
Вы, похоже, изначально не настроены говорить об этом. Вам предложили нормальный вариант. Пару лет - и вполне могут появиться первые сексуальные партнеры, каким бы маленьким мальчиком Вы не представляли своего сына. Сексуальное воспитание - от слова ’sex’, то есть, ’пол’, а не ’секс’, то есть суть его в том, чтобы подготовить ребенка к межполовым отношениям. И поговорить о контрацепции, например, совершенно не есть лишним.
Хитрушка-чекушка• 29 апреля 2015
Ответ дляМона Лиза
а раньше во сколько начинались?)))
Подмигашка• 29 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
о блин.... а шо таке зппп? Это то шо половым путеМ? Так при поцелуе вроде не? Хотя... смотря куда целовать))))
ВсеЧетко• 29 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да. Не бойтесь таких вопросов-это нормально, это признак доверия ребенка. Мы все живем не в идеальном обществе, все ходим по улице и смотрим тв, и чего только не слышим...Дети слышат и видят все то же самое, но часто не спрашивают потому, что стесняются ну, либо потому, что уже почерпнули интересующую информацию из других источников, часто сомнительных.
Мона Лиза• 29 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
а раньше во сколько начинались?)))
Ну у всех моих подружек в 13-15
Ответ дляСерьезная баба
может еще позы показать?
а почему бы и нет? вы запросто можете получить первый вопрос и по этому поводу, и по поводу мастурбации, и о педофилии, и еще массу неожиданного. Есть масса шикарных корректных ресурсов для подростков на тему секса, не можете себя пересилить - не лгите ребенку, предложите ему почитать то, что вам покажется уместным.