Из ДОМа-2 Я• 29 апреля 2015
Срочно очень, где взять?
Есть проверенная разработанная схема для бизнес-проекта, которым занимаюсь я с родственницей своей. Нужна в долг определенная сумма денег, а именно 5 тыс долл, под 5% в месяц от суммы. Договорилась со знакомым, но у него - возникли непредвиденные расходы. Теперь ищу срочно на завтра, максимум послезавтра эту сумму, до 1 мая нужно пустить деньги в оборот. Кто знает, где можно быстро взять эту сумму, чтобы было быстро, надежно но и по серьезному. Можно оформить договор и согласны под залог квартиры - условия оформления "спонсора", готовы на его условия. Сумма нужна на 2 месяца минимум, можно и на больше по желанию "спонсора", но минимум на два месяца. Может кто из ваших знакомых дает деньги в долг, под ежемесячный процент? посоветуйте, пожалуйста.
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
под 5 никто не даст
Почему? это нормально, 500 долл сверху за два месяца, около 12 тыс грн (+/-). Тем более под залог и с договором. Если человек хочет получить сумму больше сверху, то можно взять и больше чем 5 тыс и на больший срок, это уже пожелания самого человека. Нам просто минимум 5 тыс нужно, и на два месяца минимум.
Наполеон Бонапарт• 29 апреля 2015
удачи в поисках, но под такие проценты врятли кто-то позичит, спрашимвайте у знакомых, так как с чужими еще + нотариус, да и сейчас мало кто дает деньги, так как сейчас долар один, а завтра взлетел в 2 раза и все
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, 5% это нормально, серьезно. Часть денег под такой процент мы уже нашли, так что дают люди.
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо! )
Наполеон Бонапарт• 29 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да не спорю могут дать, но только свои, чужие на такое врятли пойдут или те у кого они просто лежат или сняли с депозита и дома хранить не хотят, сейчас многие вкладывают деньги, так как обесцениваються, и сегодня это деньги, а что завтра никто не знает
БезникаЯ• 29 апреля 2015
во первых 5% это мало, а во вторых еще ж и постоянные дивиденды, иначе в чем прикол выбрасывать свои деньги_если ничего на них поднять не можешь?
БезникаЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
почему не можешь поднять? 5% в месяц от суммы 5 тыс долл, на два месяца, это 500 долл сверху человек получит через два месяца. Если дает 10000 на два месяца, то это уже 1000 долл сверху получит за два месяца. Уже писала выше, залог квартиры - это серьезно, она дороже наааамного стоит. Под залог квартиры обычно просят не 5 тыс долл, а можно все 20 тыс просить.
БезникаЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну так это у вас там все так красиво,мне чтоб деньги были нужны,я б и не такие песни пела)) а риски вы все просчитали??? тобишь просрочка в день и инвестор забирает себе квартиру? Или выслушивает слезы/сопли на тему что вот завтра-послезавтра? У каждого свой бизнес, в тонкости инвестиционного бизнеса вас посвещать бесполезно))) ваши условия увы не выгодны))) ищите по знакомым, посторонний человек рисковать не будет-не выгодно вообще)
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Да, все риски просчитаны. Если были бы сомнения, то залог квартиры я бы не предлагала точно, уж поверьте) По знакомым уже нашли часть. Есть люди (чужие), которые дают деньги в долг, знаю точно. Может и здесь, на Кидстаффе кто-то такой увидит мое сообщение, и возможно подскажет как минимум, где взять. И еще раз повторяю, под залог квартиры просят намного больше, чем 5 тыс. Я рискую больше намного, чем тот, кто деньги дает. Т.к. если не возвращаю в оговоренный день, квартира уходит ’спонсору’. Это же очевидно.
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
когда есть договор, и все оформлено по закону, ни о каких соплях и слезах, речи быть не может.
БезникаЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
как же вам объяснить....инвестируя в вашу идею, не захочу сделать для вас доброе дело,и одолжить вам денег чтоб у вас там все шоколадненько, мне плевать))) я хочу зарабатывать..и не 5%, а нормально) и это вам скажет любой здравомыслящий человек, умеющий приумножать свои достатки, а не заниматься благотворительностью)))
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
а это уже желание каждого человека. Если хочет больше заработать, чем 500 долл за два месяца, он может по желанию дать 10 тыс, 20 например, и он может на полгода дать. Тогда он получит намного больше чем 500 долл сверху. Я написала минимумы которые нужны. Т.к. были у меня случаи, когда на 2 месяца отказывался человек, сказал не интересно, а на полгода согласился, посчитал, что ему выгоднее 10 тыс дать на полгода, в итоге его прибыль - 3000 долл за полгода (72000 грн приблизительно). Я поняла, вам не интересно) Просто есть люди, у которых деньги все равно лежат без дела, и они могут хоть немножко, но приумножить, все же 5500 или 6000 лучше, чем просто 5000, мне так кажется.
БезникаЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я даже не читаю, вы рассуждаете с точки зрения потребителя) и даже не задумываетесь о том что эти 5000 где то работают,и для того чтоб их вынуть и положить в другие руки_они должны зарабатывать еще больше чем там,где они находятся сейчас,должен быть конкурентноспособный доход,очевидная выгода))) дома на полке деньги не пылятся) так понятно?
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я согласна с вами. Мне почему-то кажется, что мы спорим об одном и том же. Я написала, что ’есть люди, у которых деньги все равно лежат без дела, и они могут хоть немножко, но приумножить, все же 5500 или 6000 лучше, чем просто 5000, мне так кажется’
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
т.е. 500 долл или 1000 долл сверху, за 2 месяца всего лишь, лично для вас не конкурентноспособный доход, я правильно поняла?
БезникаЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да, потому как они являются частью оборота, я вынимаю их_и соответственно теряю процент зароботка)))
Из ДОМа-2 Я
• 29 апреля 2015
Если они у вас просто лежат, то ничего вы не теряете, а зарабатываете сверху 10%.