Марафетчица• 29 апреля 2015

В Турцию с ребенком 1,4. Что с собой брать?

Что надо с собой брать в поездку? Как кормить там ребенка? Кашу можно брать с собой в упаковках. А вот что касается супчиков и кисломолочки? Что можно для ребенка брать в самолет на перекус? Брать ли с собой коляску? Подскажите кто ездил! Плизззз!
Меня не звали• 29 апреля 2015
а воно вам треба з такою маленькою їхати.

Электричка• 29 апреля 2015
Коляску я бы посоветовала брать, мы в 2 ездили в Египет и я не взяла, о чем пожалела, хотя и с этим справились и привыкли, поэтому расслабьтесь если чего то не взяли. Но у вас возраст меньше поэтому надо взять. В самолет сок печенька хумана пудинги. Там мы ели общую еду, не хотела бегала, а потом мы нашли место чтобы смотреть в окошко и пока она там рассматривала я ее кормила. В общем хорошо
Ishtar• 29 апреля 2015
Перелет совсем недолгий. Зачем кормить ребенка в самолете? И кисломолочка и супчики в ресторанах подают. Есть детское меню.
автор Марафетчица • 29 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
разве я спросила ехать или нет? Я спросила что с собой брать!
Свисток ля-минор• 29 апреля 2015
Автор, неужели вы, как мама, неуверенны в себе?
Только вы знаете, что нужно брать именно вашему ребенку.
Мы летали в год: в самолете долететь всего-то 2,2 (это из Киева) брала печеньку и сок(с детьми разрешают).
Растворимые каши брала, йогурт у турков великолепный, супчик делала из отварного мыса и отварных овощей с диетического стола отеля.
Самое главное в этом деле - хороший отель 5*
Детсадовский полицейский• 29 апреля 2015
Еду берите, коляску, аптечка, защитный крем и хорошее настроение. Летаю с детьми с 2 месяцев и все ок.
Свисток ля-минор• 29 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
Не надо не едьте, сидите дома, нам достанется лучшее
Свисток ля-минор• 29 апреля 2015
*мяса
Жидкость для снятия глаз• 29 апреля 2015
Коляску обязательно брать, вам будет удобно в дорогое, да и там пригодится. С коляской вы можете пройти до трапа самолета, там ее забирают и выдадут после приземления.
Я для ребенка 1,5 брала сухие каши, молочную смесь, немного баночек с питанием (скорее для подстраховки), бублики и детские йогурты длительного хранения, которые можно какое-то время хранить вне холодильника.
Многое зависит от питания в отделе, насколько вы сможете его давать ребенку.

В самолет из питания брали баночку, много питья, печенье, фрукты.

автор Марафетчица • 29 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибки! А как насчет коляски? в отеле в аренду нет. Стоит брать или нет?
автор Марафетчица • 29 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

О! Спасибо)))
Ответ дляIshtar
Вы, видимо, с ребенком не летали. Кроме перелета есть еще два часа ожидания в аэропорту, потом трансфер несколько часов. И что, ребенку 6-7 часов голодать?
Смячиком• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Свисток ля-минор• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Мы брали трость с собой в самолет. Сдавали перед трапом и получали при прилете.

Пожалуйста Автор, Турция с таким деткой - правильное решение.
холециститная• 29 апреля 2015
Уточните есть ли в отеле стульчики для кормления, кроватка, детское меню. На телефон закачайте мультиков, у нас очень любит развивалки, типа Умачки, обезьянки Читалки, есть отлично под мультик, обязательно собирите детскую аптечку, у Коморовского есть хорошие советы, посмотрите. Коляску все сдадают в багаж, проблем с ней нет, а ребенок в ней спит на море супер.
Ishtar• 29 апреля 2015
Ну, конечно же, как всегда выпад- с ребенком не летали. А что мама не может взять с собой в бутылке элементарную кашу ? И да, мы летели в 4 утра, а уже к 11 были на море.
andiva• 29 апреля 2015
Деньги берите,поверьте там все купите)Удачной поездки и хорошего настроения
andiva• 29 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
о,правильные тети тут как тут,лучше до баби на город на ціле літо))))
холециститная• 29 апреля 2015
На дорогу брала термос с баночками пластмассовыми, залила кипятком, потом размешивала молочную кашу и кормила, в самолет пропустили, сказала детское питание, но вы уточните на всякий случай

автор Марафетчица • 29 апреля 2015
Ответ дляandiva
а еще не летите у нас сейчас война, грустите все!
Пышечка• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ум голове иметь!!!
автор Марафетчица • 29 апреля 2015
Ответ дляПышечка
Ум голове иметь!!!
Что?
парИла я парИла• 29 апреля 2015
1. Коляска-трость. В отелях есть на прокат (но в залог нужно оставить 150 долларов и по 10 долларов за сутки).
2. Кисломолочка и детское питание там есть (мы были в отелях и 4 и 5 звезд).
3. На завтрак 100% есть различные каши, в обед шикарные супы-пюре, обязательно давайте ребеночку; при этом не заморачивайтесь кашами из пачек, разводить неудобно.
4. Аптечка (от температуры, расстройства кишечника, дезинфектор, для горла).
5. Солнцезащитное средство и средство после загара.
6. В самолет можно взять печенье и маленькую баночку сока (для питание ребенка должны разрешить в самолет), но в полете деткам дают одно меню (вполне съедобное и вкусное), взрослым - другое.
Удачной поездки!
Тюрюнь_Тюнь• 29 апреля 2015
Коляску однозначно! Аптечку по Комаровскому! крем солнцезащитный, жилет или круг для плавания по возрасту. если насчет кисломолочки не уверены - лучше не давать - ребенок смело обойдется без нее, и Вам спокойней будет (я не доверяю, и спокойно без нее обходились). Точно также и супчики - чаще всего они островаты, но все зависит от меню отеля. У нас были островаты, просто не ели их. На завтрак в нашем отеле всегда была или манка, или овсянка на молоке, омлет, вообще ребенок сам выбирал - там была и отварная картошечка, и пюре, отварные овощи всевозможные, рис, отварная курятина, фрукты, хлеб, рыбка отварная и запеченая, соки, чай, печеньки.... Был блендер, можно было все что угодно ребенку сделать. А в самолете - всегда спасал планшет с новыми играми(в обычной жизни планшетом редко пользуемся), мультики, просмотр фото и видео с ребенком, веселые соседи, с которыми играли в ку-ку, побольше водички с собой в маленьких бутылочках, печеньки, соломка, яблоки, бананы, пюре в баночке, влажные и сухие салфетки, сменная футболка для мамы и папы, морская водичка в виде капелек в нос (в самолете очень сухой воздух). Самое главное - Ваше хорошее настроение и уверенность в себе!
Звезда в шоке• 29 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
бывают же такие дремучие люди
а маленьким детям не надо на море ездить? или если ребенок родился, то все - море отменяется?
Тюрюнь_Тюнь• 29 апреля 2015
И еще - во время взлета и посадки все время даю водичку глотать маленькими глоточками (придумайте игру, что так надо, чтобы самолетик летел быстрее), чтобы не закладывало ушки. А в идеале - если ребенок еще на ГВ - приложили на время взлета и на время посадки к груди.
Звезда в шоке• 29 апреля 2015
Мы летаем и ездим на отдых с 4-х мес.
В год и в 1,4, в 1,10,было так:
1. Коляску - 100% брать!
2. В самолет я брала только поильник с водой и печенье.
3. С собой брала на 10 дней только 2 пачки каши хумановской и 1 пачку смеси (это у меня старший был на ИВ, а с младшей в таком же возрасте вообще ничего не брала - она была на ГВ). С года у меня дети ели с общего стола, поэтому я ничего с собой не везла.
4. У меня были дети в купальных костюмах с фильтром от ультрафиолета.
5. Беру аптечку по максимуму
парИла я парИла• 29 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас так же было, а потом - чупа-чупс))
Ухахайкина• 29 апреля 2015
Коляску - однозначно!!! і в аеропорту зручніше, і по готелю пересуватися, і поспати на пляжі можна. В літак воду, печиво, йогурт, яблуко, банан, булочка/домашній пиріг . Летіти то не довго, але ж ще в час посадки/висадки, трансфер - займає кілька годин, тому їсти треба щось.
іграшки на пляж, щоб дитина сиділа і гралася в пісочку :) багато трусів на зміну, десь 10 шт на день йде, футболок багато, панамка (2-3 шт, діти люблять їх мити у воді :)) , крем від сонця, круг для купання/нарукавники, крокси/шльопки для пляжу
в ресторані їсти переважно є всього достатньо, тому додатково я ніколи нічого не брала, хіба що у Вас дитина щось специфічне їсть.
головне - гарний настрій візьміть, і все пройде супер!!!
stepasha• 12 мая 2015
Коляска нужна обязательно, мы ездили без и намучались очень. Не забудьте о лекарствах, в аптечке обязательно должнНифуроксазид от поноса (часто бывают ротавирусные инфекции в это время). Теплые вещи тоже не помешают, погода - непредсказуемая штука, да и возле моря в Турции в это время бывает прохладно по вечерам http://pogodnik.com/118-погода-в-анталье