Апрель Ивановна• 29 апреля 2015
Девочки нужен совет !! 1-й класс
Ребенок в этом году идет в 1-й класс.
И я вот думаю уволится с работы .Как считаете нужно ли это ? Имею ввиду будет так нужна ребенку в 1 кл моя помощь ?
Пишущаяся• 29 апреля 2015
вы готовы принести в жертву учительнице младших классов вашу социальную реализованность и финансовую независимость????
Интимная• 29 апреля 2015
Вы такое спрашиваете. Тут же куча нюансов. Есть ли бабушки, которые могут помочь, насколько болезненный ребенок, есть ли в школе гуппа продленного дня(нормальная), есть ли у Вас материальная возможность кому-то платить чтоб первое время делал с ребенком уроки и т.д.
Хитрушка-чекушка• 29 апреля 2015
Однозначно нет. Нужно позволить ребенку прожить свою жизнь, а не вкладывать, жертвовать а потом рассказывать что ты все делала ради него а он...
Я такая боевая• 29 апреля 2015
Если ребенок ходил в садик и не склонен к частым болезням - то нет смысла увольняться, спокойно оставляйте на продленке и все будет в порядке. У меня просто дочка достаточно часто болела в этом году (у нас 1-ый класс), поэтому я реально понимала, что на работе я с постоянными больничными никому буду не нужна...
Свисток ля-минор• 29 апреля 2015
у нас после уроков дети остаются на платной продленке и делают там уроки,и продленка же до 6 часов,может что-то так придумать,потому что школа вытягивает много денег.
Мюллерная• 29 апреля 2015
Ну, может у нас школа специфическая. Но! Работающих мам в первом классе была два-три человека. Остальные либо ушли в декрет, либо не работали, либо бросили работу. Как-то так..А те, кто работали имели в запасе бабушек-дедушек или нянь.
ПростоБелка• 29 апреля 2015
я подгадала специально--и забеременела вторым--чтоб заниматься дочкой в первом классе))
ну а сына уже дочь водит в школу)я не нужна особо))
Апрель Ивановна
• 29 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
Я уже раз так делала . и ничего жива :))
Апрель Ивановна
• 29 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Бабушки есть ,но заниматься и помогать не хотят .Ребенок болеет часто .Продленка вроде есть ,но как там не знаю .Вот из-за уроков и думаю ,что не хочу доверять чужому .Раньше были няни и потом из-за нянь, и уволилась . Сама занималась ребенком .
Апрель Ивановна
• 29 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
У вас тяжелая программа в школе ?
Апрель Ивановна
• 29 апреля 2015
Самое интересное ,что работаю пол дня и со старой работы ,где оплата весьма достойная зовут обратно ,но там не отпросится и раньше уйти никак .
Вот и думаю
оставаться на старой ,менять на новую работу или уволится и спокойно ребенком заниматься и собой :)))
Вот и думаю
Мюллерная• 29 апреля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
У вас тяжелая программа в школе ?
У нас большая загрузка. И родителей тоже. Плюс отвести-забрать должен взрослый человек. Детям до18 лет ребёнка не отдадут. А забирать надо до 5 класса. А после школы обычно ведут детей либо к репетитору либо на кружки.
Пишущаяся• 29 апреля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
и чем гордиться - тем, что вы не профессионал?
Интимная• 29 апреля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Пробуйте первое время совмещать работу и первый класс. Если на работе нормально относятся к Вашим больничным, пока увольняться не стоит. Уходить с работы только для того чтоб делать уроки не благоразумно. В конце концов можно договорится с учительницей, чтоб она с дитем делала дом. зад.
Апрель Ивановна
• 29 апреля 2015
Просто, когда вспоминаю , в начальных классах мне очень нужна была поддержка мамы , она всегда была на работе .
Апрель Ивановна
• 30 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
Тем ,что я мама которая выбирает семью и ребенка .
А профессионализм! так с ним все в порядке .:))
Я проработала 12 лет и только потом решила ,что работа это не самое главное . Когда ты с9 до 20,00 на работе и ребенок с чужим человеком .а родителей не видит.Разве это хорошо ?
Апрель Ивановна
• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Спасибо за совет !
Апрель Ивановна
• 30 апреля 2015
Ответ дляИраида
Я с старшим брала на сентябрь отпуск. За месяц он адаптировался и с октября уже оставался на продленке. Из школы забирала в 18.45, так как работа была до 18.00 и все успевали.
Спасибо ,возможно Ваш вариант тоже подойдет !
Мюллерная• 30 апреля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Я радуюсь каждому дню с моим ребёнком. Моя уже в 8-м классе. Ещё пару лет и уйдёт из дома. А так я каждый день с ней. Всегда поддержу и помогу.
Апрель Ивановна
• 05 мая 2015
Ответ дляМюллерная
Вы молодчина !!!