Кима_кепка• 29 апреля 2015
Синегнойная палочка-кто сталкивался?
Лечим хронические отиты, риниты, аденоидит. высеяли нам синегнойку в носу и зеве. Говорят все зло от нее. Типа если ее вылечить-болеть не будете и аденоиды удалять может не нужно будет. Но опять же выписали жуткие антибиотики в уколах...
Кто сталкивался? Есть смысл лечить? Читала, что она у половины населения есть)))
Дежурный по кухне• 29 апреля 2015
Нет, у половины населения ее нет. Это опасный госпитальный штамм. Лечить надо.
Налитое яблочко• 29 апреля 2015
есть смысл. у меня у подруги была эта палочка и привела к выкидышу. пролечилась-родила здоровую девочку. и врачи сказали, что её обязательно лечить нужно
Слепок стопы• 29 апреля 2015
Это очень опасная палочка, лечить обязательно нужно. Пока иммунитет справляется - хорошо, не дай Бог ослабнет...
Плету интриги• 29 апреля 2015
лечить и не тянуть-ее и так у вас много и организм справляется,но пока бореться-проявляется лор-болезнями!как только перестанет справлятся-синегнойку не остановить
Кима_кепка
• 29 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
а жуткие антибиотики как называются?
ципрофлоксацин-но он по возрасту не подходит. его только с 10 лет можно. я отказалась. назначили цефтум
Кима_кепка
• 29 апреля 2015
Ответ дляMarynet
и еще автор, моя кроме нифуроксазида никаких антибиотиков тогда не принимала, вот этот пио-бактериофаг - отличное средство как тогда говорили, после лечения повторные анализы были в норме. Поспрашивайте у доктора о препарате.
я спросила про лечение бактериофагами, она сказала что синегнойку берут только АБ
Ответ дляКима_кепка
нам тогда сказали что если найдем этот препарат, то можно без, тогда были проблемы с ним по аптекам, покупали по разным по 1-2 бутылки где находили...не помню уже сколько нам бутылочек нужно было, но долго принимали, около 3 недель по-моему
Аноним Первый• 29 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
иногда аб спасают человеку жизнь.Моему сыну на второй день после рождения кололи сильный аб,если бы я отказалась,не знаю...сейчас ему 12.
Оксана Блоха• 30 апреля 2015
не буду пугать но у меня брат умер от воспаления легких, после вскрытия обнаружили сине-гнойную палочку, это было давно, 27 лет назад, но все же думаю лечить надо!
Оксана Блоха• 30 апреля 2015
Ответ дляMarynet
Бактериофаги -херня, простите, сыну лечили стафилокок в горле, куча денег на ветер, только пролечились, через 2 недели обострение и так 3 месяца, пока цефтриаксон не прокололи!
Откушу что там торчит• 30 апреля 2015
у нас была. убивали АБ (но у нас 2 бяки было обнаружено). сейчас нету.долго восстанавливали флору после лекарств. и для печени что-то принимали.