from Ukraine• 23 декабря 2025
Для чого насправді нам міняють дати свят?
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
А вы будете каятся, когда проиграете и вас к стенке припрут?
Нет аргументов и вы решили сместить акценты?
Сяду на шию, дорого!• 24 декабря 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Это после 91года в руинах
Так сесер ваш все зруйнував
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляБабайко
Он спасал себе жизнь , на него напала стая волков порох ,парубий,куля в лоб,подтянулись омерика,выставили детей утром,это все театр
Не очень убедительно. В реальности он мог все остановить ещё в первые дни
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Аргументов на какой ответ?
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
я не знаю, о ком вы. Я об обычных немцах в Германии. Простых людях.
Так то тоже немцы, у низ там целые города есть
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Так з вами рашистами неможливо жити, самі ждуни зі ждуніхами.
Вы с поляками живёте, которые украинцев люто ненавидят, о чем вы?))
То, что вы при этом разговариваете на украинском, сбежав от трудностей войны и поставив крест на Украине не даёт вам право называть меня рашисткой и ждунихой
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
ТОЧНО. совіти відмінили всі церковні свята, як і церкву, а всіх священих репресували.
У меня бабушка в СССР праздновала рождество
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляШальная коклетка
Я этого не знала, что есть колонии немцев, которые исповедуют фашизм.
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Так а толку с вами спорить, недоделанными
Думай, как удобно
ну і добре що не спорите.
всегдаДаДа• 24 декабря 2025
Ответ дляЗубная фея
Какраз и праздновали с 6 на 7 потому что по старому календарю это и были с 24 на 25, потому что пришли советы и поменяли календарь. Если вы уже об исторических датах. А еще до раскола до 1054 года все мы были католиками, потому что в переводе это значит вселенская церковь, просо нынешние римские католики себе это название присвоили. И восточная церковь взяла другое название.
А еще до этого были язычниками.
Вы забыли про насильственное навязывание христианства.
Мне оно( христианство) например,даром не впало- любой конфессии
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
а наввіщо намзгадка прочервону армію,червоних ткачів (вулиці в Києві були Червоноткацька та Червоноармійська), 40 років Жовтня, 50 років Жовтня, Леніна (ох, да,він же нас придумав, як ми могли не віддати шану українотворцю
)
Кстати да.Это Ленин сделал УССР отдельной республикой СССР,а не частью РСФСР.Но украинчики так этого и не поняли.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Поляки нормально ставляться до українців. Жила в Польщі 7 місяців, всі обнімали, підтримували і допомагали. Жодної агресії.
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Для тих хто у танку,які у нас еліти?)))
Спердольте уже)
Какие у вас в Польшах элиты мне не интересно
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Ясно, не доходят базовые вещи)
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляШальная коклетка
Ясно, не доходят базовые вещи)
рада, что вам все ясно.
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляБабайко
Сашу білого забули ще та Яроша.
Ви не в темі. Від підписав угоду про дострокові вибори. Все. Його ніхто не гнав, сам втік
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
рада, что вам все ясно.
Жаль что вам не ясно)
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Что ты не понимаешь, недолугое? Куча немцев после войны бежали в Бразилию и другие страны латинской Америки
і ви туди бігтимете. Або в Китай.
волосатое стекло• 24 декабря 2025
Ответ дляШальная коклетка
Не менял, в этом и прикол
Календарна реформа (1918)
У 1918 році Радянська держава перейшла з юліанського календаря на григоріанський.
Через це:
православні церкви, які залишилися на юліанському календарі, почали святкувати:
Різдво — 7 січня (замість 25 грудня),
У Російській імперії та на українських землях юліанський календар був державним.
Тому офіційна дата Різдва була саме 25 грудня (не 7 січня). Це приклад з різдвом
Через це:
Різдво — 7 січня (замість 25 грудня),
Бабайко• 24 декабря 2025
Ответ дляШальная коклетка
Мог...,но только силой,он ушел, а очень жаль ,мы ничего хорошего не получили, только смерти, инфляцию , ни одна революция не приносила добра,вот так и у нас,но это надо было третьей стране
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, именно это и прослеживается в политическом курсе Польши))
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляБабайко
Діти хоч в трусіках були?
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляволосатое стекло
Календарна реформа (1918)
Через це:
Різдво — 7 січня (замість 25 грудня),
Через це:
Різдво — 7 січня (замість 25 грудня),
Так они не меняли даты праздников, им на них все равно было. Они перешли на международный календарь.
Бабайко• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Діти хоч в трусіках були?
Не знаю ,не проверяла,этой ерундой не занимаюсь
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляШальная коклетка
і шо?? А мене хрестили в хаті, в подругу хрестили то батьковінавіть несказали, бо був військовим, що б не поперли.
Святкували в ничку, тихенько, в хатах.
Ви вперше чуєте, як совіти в церквах поробили склади та ін, роздеребанили золото, оклади, хрести, валили купола, а попів розстрілювали?? ВИ серйозно?
Святкували в ничку, тихенько, в хатах.
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Навіщо?? Ми хотіли бути УНР.
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2025
Ответ дляБабайко
Янукович то был святой президент,ещё плакать будем ща ним.
То что сделал Зе со страной,это преступление
Які ж ви кацапи недолугі, невже ви думаєте це комусь заходить?