Голубая устрица• 29 апреля 2015
как верить?
много я в жизни обжигалась...после чего в один прекасный день перестала верить мужчинам.долго это было..пока не встретила его...он уверял меня что он никогда не врет,воспитан по другому и тд...что он другой.....
я говорила ему не однократно...не ври мне никогда...что веру и доверие даже самой мелочью разрушишь..сложно мне верить...
прошло 4 года...раньше действительно не врал..
а теперь соврал мне...и оказалось не раз..и в мелочах и в не очень...
и чувствую не могу больше верить..как то больно,пусто и глухо на душе...
как же дальше верить ему?как на этом семью строить?без веры и доверия?
так больно сердце сжимается...тоска и отчаяние...
сорри за много слов..
Голубая фишка• 29 апреля 2015
вы как маленькая девочка
никому не верьте-не отдавайтесь,берегите душу и стройте ровные отношения,прощайте недостатки-они есть у всех
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
так ведь не в недостатках дело то..понятно что они у всех есть и я к этому нормально отношусь..дело в обмане..для меня это очень важно ион знал..и говорила не однократно тчо верить не смогу..
Сигарный шланг• 29 апреля 2015
человек слышит ложь 200 раз за день, и ничего. если вы всегда предельно честны, даже в мелочах, то это скорее у вас проблемы)
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
с мужем всегда чесна была.считаю что на лжи нельзя построить отношений.
Сигарный шланг• 29 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
я вас умоляю, очень даже можно, смотря какая ложь, конечно
Сиренькая• 29 апреля 2015
угу, для меня долгое время было больно осознавать что ’я тебя никогда не обижу, я без тебя жить не могу’ - тоже когда-то стало неправдой.
Время лечит
ФФФФристайла• 29 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
а Вы не Дева случайно по зодиаку?)))
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
Ответ дляправо-свет
почему именно вранье так вас цыпляет?
незнаю.немогу на вранье строить отношений.были уе такие..и я так не могу...если б он таким был я бы в жизни за него не вышла бы...я так не могу...
и теперь не могу ему верить вобще...и не знаю как с этим быть...как так жить...
Челюскина• 29 апреля 2015
Ложь бывает разная. Меня ранит ложь, с корыстными целями, ложь, чтобы причинить боль, получить каку-то выгоду. Нормально отношусь, когда ложь невинная) допустим, чтобы приукрасить какой-то факт, что-то интересное рассказать. Бывает ложь во спасение. Вообщем, меня больше интересуют мотивы лжи...
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
а Вы не Дева случайно по зодиаку?)))
нет,водолей...
Челюскина• 29 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Какую ложь вы имеете в виду, привидите хоть один пример лжи вашего мужчины
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
если бы преукрасить историю то я б на то и внимания не обращала бы..
мотивы мне не понятны..говорит не хотел меня расстраивать..но тем он меня бы не расстроил..я бы поддержала..и было подобное аньше и я поддерживала в такой ситуации...
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Если бы все говорили правду жить было бы невыносимо)
но мне не надо все...мне правда в семье нужна..если нет правды если в семье обман то уже не семья...
Челюскина• 29 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я вру своим родным, чтобы их не огорчать. Меня мама так приучила. За каждый рассказ о своих проблемах и призыв о помощи - я получала от нее еще большие проблемы и страдания, унижения. Во мне теперь такое, что я не могу сказать о своих проблемах, все выруливаю сама. Родным и знакомым всегда вру, что все хорошо.
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
очень грустно...((((
ТрамвайGirl• 29 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
нет,водолей...
что -то мы с вами похожи, такая же точка зрения
не могу терпеть человека, который лжет будь то по поводу или без((((когда узнаю, что лжет-меня разносит в дребезги.....
Голубая устрица
• 29 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
и меня...не могу терпеть ложь...
Пез Году Неделя• 29 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
вот и я так же отношусь к тем кто лжет
неДодекаэдр• 29 апреля 2015
автор, я вас понимаю- сама сейчас в такой ситуации))ложь вроде как и безобидная, без явной корысти, но своего значения она от этого не меняет.Даже мотивы мне понятны,но не знаю как поступить дальше))терзают сомнения- а вдруг сейчас прощу- и дальше войдет в привычку!Очень мучит то, что без этой лжи можно было обойтись, или хотя бы вовремя признаться
но не было ни того, ни иного=неприятно конечно же, долго раздумывала и для себя решила:нужно взвесить трезво все достоинстап и недостатки, огибая факт лжи, и постараться принять решение для себя- нужен этот человек или нет.Одни люди исправляются, другие- усугубляют, но рецепта нет, только время покажет как оно будет
побольше вам здравого смысла в принятии ПРАВИЛЬНОГО решения
ломать - не строить..подумайте!