Маманя• 29 апреля 2015
муж считает что 4тис грив на меня и ребенка должно хватать вполне
Раньше до декрета я работала барменом,зарплата была не большая(город маленький 100тис насел)но я имела калым и получалось не плохо. Но мужа конечно не устраивала моя работа в баре,я уволилась и пошла в декрет.
Сейчас ребенку 4года,я на работу так и не устроилась так как в баре работать он не разрешает,говорит сиди дома,я вас буду обеспечивать сам.
Короче ездит по заработкам, и на нас с ребенком выделяет 4тис гр,и говорит что нам на все должно хватать. Когда говорю что надо больше,начинает возмущаться что я транжира(((
Вы тоже считаете меня транжирой?
Блин,все так подорожало пипец просто,а он считает что я много хочу(((
Сколько он зарабатывает я не могу сказать,так как он и не говорит,но знаю что зарабатывает не плохо.
Вы тоже считаете меня транжирой?
Маманя
• 29 апреля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Автор, а что Вы днями делаете?
Готовлю,убираю,занимаюсь с ребенком,ходим гулять,ну и с подругами встречаюсь иногда.
Раз в неделю ребенка на развивалки вожу.
2 раза в неделю хожу в спортзал
Маманя
• 29 апреля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Давали повод?:)
Нет не давала,просто вот он ревнивый такой или неуверенный фиг его знает
Розавенная• 29 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
по одежке протягивай ножки...я тоже хочу многого,но выше головы не прыгнешь,не получается..нужно стремиться,но муж прав...я себя сщитаю приспособленцам по заработкам..привыкли к хорошему!!!,но изменилась ситуация и я это понимаю...научилась экономить и выкручиваться...дай Бог все наладиться,но нужно понимать и принимать ситуация.а не быть капризной ХОЧУ!!!
Я не понимаю такого мышления, да женщина априори должна быть капризной, а муж должен обеспечивать, так было всегда, а если так мыслить, то всю жизнь сидеть в нищете. Одно дело когда нет финансовой возможности,то можно и потерпеть, а другое , когда муж почему то решает на какую именно сумму ты сможешь выжить, заметьте, не прожить, а именно выжить и мне кажется это говорит о муже не с очень позитивной стороны.
Майская киска• 29 апреля 2015
Много или мало 4000 - можно сказать только, если знать сколько, он зарабатывает и всю ситуацию в целом. Если зарабатывает 5 000 грн. 1000 себе, а остальное Вам, то тогда нормально, а если зарабатывает 20000 и тратит их не понятно на кого, то тогда мало. Как вариант, может он на что-то крупное копит, к примеру дом, машину. Я Вам скажу так, для меня 4000 на двоих было б достаточно , даже очень, т.к. у меня 3000 на троих на все кроме комуналки. И каждый день я думаю чем накормить ВСЕХ на 60 грн в день. Но это у меня и я надеюсь скоро я смогу пойти на работу. А на Вашем месте, если есть кому быть с ребенком, я бы пошла на работу и не ждала подачек от мужа. Поверте выйдедете на работу, он изменит отношения к вам, а женжищу без денег не зависящую от мужа легче держать под контролем.
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2015
Ответ дляМаманя
Так я не хочу жить,чтобы хватало на только покушать...хотя некоторых такая жизнь устраивает.
а что вам замужней даме еще надо? сиди себе дома ребенка рости )
или тебе на кафе и гульки с подругами не хватает ?
Маманя
• 29 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
В пенсионном возрасте буду дома сидеть.
А сейчас и по кафе надо иногда походить, или я уже не человек?
Кидстаффовка• 29 апреля 2015
Нет ничего такого чтобы мне мог запретить мой муж. Это пришло ко мне после первого замужества, когда муж мне запрещал работать, сказал, сиди дома, а я буду тебя обеспечивать. Когда мой муж меня бросил, у меня не было ни копейки денег, ни работы. После этого понятие, муж мне запретил, для меня пропало. Автор, это неправильная установка по жизни, ’муж мне запрещает’, лично я против этого, даже если он вам урежет наполовину и вы пойдете работать, 2 муж + 4 ваша зп - это уже 6 тыс, на две больше чем у вас сейчас.
Ответ дляМаманя
4года, в сад уже не ходим,так как болели и я забрала из сада.
Говорю мужу,давай за ребенком моя мама присмотрит,а я на работу пойду и буду иметь еще сои деньги.
Так он еще психует,говорит если выйдешь на работу,то я тебе высылать буду меньше догда
я так понимаю муж на что-то собирает деньги или как?
Прежде чем спрашивать, можно ли прожить на 4000 тыс., нужно здесь, как минимум, расписать свои траты. Столько-то уходит туда-то, столько туда-то..и т.д. Вам уже нанадцать раз задали подобный вопрос, но вы его игнорируете, сетуя только на то, что вам мало-мало-мало.
Откуда мы можем знать, мало это или много для вас, если у каждого из нас разные потребности и стиль жизни?
Мы допустим, на семью из трех человек (2 работающих и один ученик 10 класса) получаем 4100 грн в сумме. 800 грн в зимний период уходило на коммуналку+тырнет. Остаток 3300 распределяется примерно так: ~2000 уходит на еду, 100 грн на школу, около 100 грн в месяц на быт.химию, откладываем в копилку на ДР и отдых, и остается еще более тысячи на какие-нить мелкие покупки (носки, трусы и вещи личной гигиены) и помощь родителям пенсионерам с лекарствами. Поэтому мне лично не понятно, как проходят ваши траты и что вам посоветовать в вашем вопросе. Одежду покупаем, но не ежемесячно (по мере нужности). Потребности в этом нет...шкафы и так завалены. Извините, если обидела.
Маманя
• 29 апреля 2015
Ответ дляcoloritka
Не знаю,может и собирает,но мне об этом не говорит.
Но меня убивает его ответ,что некоторые и на меньше живут и ничего... он равняется на тех у кого меньше ведь так легче(((
Чижик Пижик• 29 апреля 2015
Ответ дляcoloritka
Этот вопрос уже не раз задавали автору,ответа нет.Думаю автор просто не в курсе наполеоновских планов мужа.
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2015
Ответ дляcoloritka
это шутка?
нед.
я сама с малым на 3000 живу. школьник .
что не так ?
если автору в ее глуши надо шмотки и гульки то кто ей лекарь то ?
я сама с малым на 3000 живу. школьник .
что не так ?
Значит надо• 29 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
я в шоке с вас.Вы серьезно?
Анонимарик• 29 апреля 2015
мой бывший считает что 500 грн в месяц на ребенка должно хватить, г. Киев..........
Значит надо• 29 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
нед.
я сама с малым на 3000 живу. школьник .
что не так ?
я сама с малым на 3000 живу. школьник .
что не так ?
вы так говорите вроде человек больше ничем и не должен интересоватся. Вы по себе судите?
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
я в шоке с вас.Вы серьезно?
еще раз повторю
я сама с малым на 3000 живу. школьник .
что не так ?
я сама с малым на 3000 живу. школьник .
что не так ?
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
о госпади ) не начинайте по себе по себе..
по постам автора.
Ответ дляФамильная фондюшница
как по мне это мало, питание+комуналка+пополнение моб+ одежда+ садик+кружки+ средства гигиены+ на выходные сходить куда-то с ребенком,или кто то на ДР пригласит,подарок как минимум 200грн (минимум) Поэтому это очень мало 4000т грн, те кто пишет что нормально и за 3000тыс прожить............. что вы едите? и как одеваетесь на зиму (допустим) про отдых тоже интересно куда едите с такими деньгами?
Вы так попрекаете людей, как вроде бы все здесь имеют достаточные средства, чтоб кушать лобстеров и отдыхать на выходных на Мальдивах, но почему-то пренебрегают этой возможностью, выживая на жалкие копейки.
Чижик Пижик• 29 апреля 2015
Ответ дляlemontree
У вас остается 1100 грн,после всех выше перечисленных трат,скажите вы на работу пешком ходите и транспортом в априори не пользуетесь?Вы не обижайтесь,но на 1100 помогать родителям,покупать даже мелочи и еще откладывать на отдых,просто вы очень много перечислил,как для такой суммы.
Фамильная фондюшница• 29 апреля 2015
Ответ дляlemontree
поверьте я лобстеров не ем и заграницей ни разу не была, но елементарно подсчитать все расходы, то этого мало. у нас доход 7000т грн, и не могу себе позволить нормального отдыха, но на море ездим по Украине,без изысков. Написала ранее на что уходят деньги,при нынешних ценах.
Кидстаффовка• 29 апреля 2015
Трусы с капюшоном, разве человек не должен стремиться к лучшему? К комфорту, иметь хороший отдых, комфортные условия проживания, качественное питание, достойное обучение? Это ужастно, когда вся жизнь это ’сиди дома расти ребенка’. Жаль что вы так ограничены, в жизни столько всего интересного.
Настенные трусы.• 29 апреля 2015
Ответ дляВер_ик
да уж...наш папа и муж нам на двоих выделяет 600грн, ребенку год...я в декрете...он с нами не живет, это как бы алименты на двоих, и он говорит-вам хватит...4тыс-вполне приличная сумма...
У нас не один и тот же муж?
Настенные трусы.• 29 апреля 2015
Ответ дляМаманя
2 раза в неделю хожу в спортзал
Ну если еще спортзал и развивалки, то конечно не хватит
Фамильная фондюшница• 29 апреля 2015
Ответ дляlemontree
я никого не попрекала,а спросила как выкручиваются при таком доходе,муж должен понимать что если есть возможность подзаработать лишнюю копейку,то это надо для жизни нормальной его семье. а не говорить жене что он миллионы прям приносит и этого хватит на все!
Майская киска• 29 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Мы живем на три тыс втроем, но не могу сказать, что это нормально, но ПОКА другого выхода я не вижу. Едим мы супы, каши и домашняя консервация, консервирую все что выросло на огороде. Одежду уже доносила до ручки, всю что покупала при хорошей жизни. Весь мой отдых заключается в том, что уезжаю на лето в село сажу огород и разрываюсь между ребенком, огородом и консервацией. Поэтому для меня на данный момент 4 тыс на двоих было б не плохо, но в целом это не так и много, если рассматривать нормальную жизнь, а не выживание.
В шоколаде• 29 апреля 2015
Автор, ну распишите сколько куда денег уходит и какой суммы на какую конкретно покупку/радость вам не хватает. От этого зависит прав муж или нет.
Бутылка с банками• 29 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
сто раз спрашивали))молчок
В шоколаде• 29 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
сто раз спрашивали))молчок
Я уже поняла, что просто поныть девушка зашла.