Грушки-яблочки• 29 апреля 2015
Косточки на ногах, помогите советом.
Девочки, у кого косточки на ногах (вальгусные деформации)помогите советами.
У меня косточки сзади и на болиших пальцах.
Обувь всегда ношу нормальную, не супер дорогую, но кожанную, только польскую.
Не могу обуть не одни туфли, через час нога так печет, что готова орать.
Купила силиконовые накладки, на задниках еще хоть как то смягчают боль, а вот возле большого пальца никак. Уже не дождусь когда в босоножки переобуюсь.
Помогите советами.
Артура Пирожкова• 29 апреля 2015
Есть такие штучки для косточек,именно для комфортной ходьбы.А вообще вам к доктору.Ну а так можно еще стельки разгружающие,растопырчики,бандажи.
Хочу для мамы сделать настойку одуванчика на йоде. Измельчите 100 грамм цветков одуванчика, оставьте их на пару часов, затем залейте йодом так, чтобы он полностью покрыл цветки. Настаивать раствор следует 3-4 дня, после этого его можно использовать. Перед использованием ноги необходимо хорошо попарить в горячей воде, затем тщательно вытереть и сделать на конечностях в области косточки йодовую сетку полученной настойкой. Выполнять в течение 15 дней, затем необходимо сделать перерыв
Партизанка• 29 апреля 2015
Ответ дляНа Тка
скажите, пожалуйста, одуванчики надо такие как сейчас желтенькие цветут? тоже маме хочу
Детектор лжи• 29 апреля 2015
Ответ дляНа Тка
Это все только временно снимает воспаление. Нарост-то никуда не денется.
Цыбулька• 29 апреля 2015
Мне одна женщина советовала, что самое главное - питьевой режим. 2л в день воды. Если обувь нормальная, а косточка растет, значит обмен веществ нарушен (подагра). У меня та же проблема. Как пью воду, соленого, много мясного не ем, воспаление уходит.
Детектор лжи• 29 апреля 2015
Ответ дляЦыбулька
Да, при подарге нужна диета.