Не любовница• 29 апреля 2015

Почему не принято есть утиные яйца?

Вот в принципе и весь вопрос.
Нога на ногу• 29 апреля 2015
потому что их нет в продаже

АнтиТанкист• 29 апреля 2015
считается, что они чаще поражены сальмонеллой. И не такие вкусные. Но если сваритевкрутую и съедите - не отравитесь.
Регионщица• 29 апреля 2015
потому что там белок плотный. В детстве мы жили в Ростовской области, были свои утки и куры, так я очень любила яичницу из утиных яиц.
А так в основном утиные, как и гусиные, используют в тесто.
автор Не любовница • 29 апреля 2015
Дело в том что нам с села передали утиные яйца, и муж сказал что их не принято есть. На мой вопрос ПОЧЕМУ? Пожал плечами.....
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
Их можно есть в вареном виде, но лучше в тесто так как у них белок плотный
Чумачечая Весна• 29 апреля 2015
Мне моя бабушка говорит,что от утиных яиц лицо покроется чирьями.Насколько это правда я не знаю- вообще яйца не могу есть. Противно.
мистерЛяпсус• 29 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
У нас их едят.
Отварные они жёстче, поэтому их обычно добавляют в выпечку.
Их редко едят, т.к. утки несут гораздо меньше яиц, и почти все их яйца идут на воспроизводство.
Вот и весь секрет.
мистерЛяпсус• 29 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну-ну.
Я ела и моя семья - лица не пострадали.
Чумачечая Весна• 29 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Ну-ну.
Я ела и моя семья - лица не пострадали.
И как-вкусно?

мистерЛяпсус• 29 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
И как-вкусно?
В кексах и бисквитах - отлично.
Губной рояль• 29 апреля 2015
По теме: мы едим. Живём в пгт, частный дом, своё хозяйство. Бабушка моя говорит, что утиные яйца полезнее куриных...
Чёрти Шо• 29 апреля 2015
Потому что яйца водоплавающих птиц ВСЕГДА поражены бактериями. Можно использовать только в тесто.