Фифачка• 29 апреля 2015
Эксперт по поводу пожара возле Чернобыля
29.04.15. Сообщение от эксперта Михаила Павлива.
"Силы МЧС РФ по Брянской, Белгородской, Курской и Смоленской областям приведены в повышенную готовность из-за лесного пожара в районе Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости. Украинские власти, по всей видимости, скрыли масштабы лесного пожара в Чернобыльской зоне и Киев ждёт вспышка онкозаболеваний по примеру 1992 года, когда произошла аналогичное ЧП. Реальный размер пожара в зоне отчуждения, по видимому, много больше заявленных 400 Га. Называют цифры и 2000 и, даже, 10000 га. По прогнозу, сегодня целый день южный ветер. Значит, пожар будет быстро расти охватывая, наиболее загрязненные участки. А вот к вечеру подует северо-западный ветер, всю ночь и завтрашний день северный. Лес, охваченный пожаром, отмечается повышенной радиоактивностью. То есть, если прогнозы синоптиков верны, больше суток на Киев и западные пригороды будет лететь невиданная с 1992 года норма стронция-90 и цезия-137. Тогда это привело с лагом в восемь/десять месяцев ко вспышке онкозаболеваний. Нынешний пожар может значительно превзойти по последствиям пожар 1992 года".
"Пожар у ЧАЭС до сих пор не потушен. Уже 16 часов продолжается тушение пожара, который практически вплотную подобрался к саргофагу вокруг Чернобыльской атомной станции. Украинский эксперт Олег Соскин заявил, что жителям Киева не стоит доверять заверениям властей о том, что ситуация вокруг масштабного лесного пожара в Чернобыльской зоне - под контролем, напротив, похоже, чиновники повторяют опыт советских властей, которые после взрыва на ЧАЭС в 1986 году провели первомайскую демонстрацию в столице УССР. Катастрофический лесной пожар в Чернобыльской зоне грозит тяжелыми последствиями для здоровья миллионов украинцев. Неравнодушные жители разных регионов страны активно обсуждают и распространяют информацию о том, как избежать рисков радиоактивного отравления. Всем, кто живет в Киеве и области, имеющие опыт работы с радиоактивным загрязнением, эксперты ОЧЕНЬ рекомендуют:
— следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!);
— свести к минимуму нахождение на солнце;
— при северном ветре вообще запретить на улицу выходить.
— постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице радиоактивная пыль прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет).
Признаки радиационного отравления:
— ожоги на коже ( как при солнечном ожоге), легкое покашливание (першение в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации — ком в горле, который не получается ни проглотить, ни откашлять. Если у вас есть эти симптомы, то немедленно вызывайте скорую помощь.
Для справки: когда несколько лет назад в Чернобыле упала стена одного из строений, аж в Кировограде (400 км от Чернобыля) госпитализировали больше 500 человек с радиоактивным отравлением по силе равным примерно тому, что было у поступавших в 1986 году. Часть из них уже умерли, но у нас же никому до этого дела нет. О ситуации знали только узкие специалисты и онкологи. Никакой информации по ТВ не было (только заверили, что угрозы нет, и то через несколько дней), так что не ждите, что в новостях вам кто-то скажет о загрязнении."
Признаки радиационного отравления:
Шкала Радости• 29 апреля 2015
Ответ дляАкукарача
Автор, спасибо огромное,может девочкам наконец-то дойдет,что надо поберечь здоровье своих деток.
да им по барабану, абы не как у москалей. децад
Фифачка
• 29 апреля 2015
Ответ дляАкукарача
Пожалуйста
Неместная Я• 29 апреля 2015
девочки, даже если пожар не большой...но если будет северный (или точнее северо-западный), то лучше наверное по улице лишний раз не шастать, а тем более на майские демонстрации не ходить
тут уже не важно, рашская пропаганда или нет...нужно просто логику включить и отслеживать прогнозы погоды ближайшие дни
Да, я блондинка!• 29 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
фамилия Соскин и дальше можно не читать!
уже год жду, когда большая часть прозреет, но смотрю, просто не все глупые доживут) Это называется естественный отбор)
Фифачка
• 29 апреля 2015
Ответ дляolhazar
В ближайшие дни похолодание и дождь обещают.
Неместная Я• 29 апреля 2015
ну вот и чудненько...хотя все это очень страшно(((
мне в 86г было 11 лет, все это помню
а в 30 лет была онкология(
мне в 86г было 11 лет, все это помню
а в 30 лет была онкология(
Губки-уточкой• 29 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
Девочки, особенно любящие ехидничать, видимо или еще не родились, или были слишком маленькие когда случилась сама авария на ЧАЭС. А я помню, как тоже с голубых экранов мелькала инфа, что все ок и волноваться нечего. Еще и народ весь на парад вышел, когда все ’верхушки’ вывозили в срочном порядке свои семьи.
Так что ликуйте и ехидничайте дальше, а лучше в следующие дни побольше времени гуляйте на улице и с упоением бегайте под теплым майским дождем.
Аплодирую! Девочки, вас никто не заставляет верить, моя подружка с годовалым сегодня пол дня на ул, ржет с меня, а у меня 5 дней болит першит горло и тошнит, я сплю днем без сил, делала тест, думаю вдруг сюрприз, ан нет, узнала про лес...
Мы с моей 1,5 г просидели дома, мыли пол 3 раза, весь закрытый балкон увешен стиркой, не открывалиего тоже, ночью проветрю... И еще на ул почти никого, я такого давно не видела, мы совсем не далеко от чернобыля
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2015
Ответ дляФифачка
Вы же хакер, пробейте, найдите концы.
че вы несете уже ? совсем в голове вакуум ???
Неместная Я• 29 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
а стирку потом в квартиру?
хорошо защитились)
Да, я блондинка!• 29 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
воооот, жестоко, но плюсуюсь.
Губки-уточкой• 29 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
а стирку потом в квартиру?
хорошо защитились)
Зачем в квартиру? У меня огромная лоджая увешена стиркой, высохнет до утра, всегда там сушу, на ул никогда, мне пыль не нужна.
Смейтесь дальше)
Я 86 г весь чернобыль ощутила на себе, постоянные санатории по 2 р в год, а толку то
Смейтесь дальше)
Тульский пряник• 29 апреля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а когда было ’все нормально’?))))
пока путлер стреляет.но не сильно
Фифачка
• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вам же интересно откуда, вот и ищите откуда, гугл вам в помощь.
Неместная Я• 29 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Смейтесь дальше)
я не смеюсь, но по-моему Вы реально не поняли , что сделали
Вы вывесили стирку с таким расчетом, что если радиация полетит в квартиру, то осядет на белье и дальше в квартиру не пойдет
но Вы высохшее белье занесете в квартиру с радиацией на белье, понимаете?
вы же не выбрасывать будете вещи после сушки?
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2015
Ответ дляФифачка
Удалено администрацией...
Фифачка
• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Я? Вы меня уже как только не назвали, совесть у вас есть или продали уже?
Тульский пряник• 29 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
бойтесь лучше террориста Путлера, это страшней, его люди подожгли, а сам небось сидит ухмыляется-получилось;
Тульский пряник• 29 апреля 2015
Ответ дляФифачка
это не вы осуществили поджог, если вы, то за какие деньги согласились?
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2015
Ответ дляФифачка
у меня еть )
а у вас ? я нормально спросила . так нет же вам выпендриться надо поумничать про хакеров.
поумничала ? молодец.
вы мне абсолютно неприятны. и ваша тема больше напоминает стеб чем заботу
поумничала ? молодец.
Тоска в носках• 29 апреля 2015
Ответ дляolhazar
А радиация только при северном ветре распространяется что ли?? Это стремно в любом случае! А самое страшное, что нам никто ничего не скажет, только уже по факту почувствуем, если что...(((
Фифачка
• 29 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
А что изменится от этой боязни? Лучше жить не станем.
Губки-уточкой• 29 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Нет))) я не писала, что стирка для радиации))) я просто дома целый день, потому стирала 2 р, для того чтобы в кв был сведий воздух я мыла пол 3 р и вкл увлажниель, первый этаж и у нас прохладно достаточно)
Фифачка
• 29 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
Кто вам признается.
Меня тульским пряником в Чернобыль не заманишь, я жить хочу без онкологии.
Неместная Я• 29 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
аа, ну извините)
я решила, что это у Вас защита такая)))
Губки-уточкой• 29 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
аа, ну извините)
я решила, что это у Вас защита такая)))
Нечего, берегите себя и манюнь
Фифачка
• 29 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
у меня еть )
поумничала ? молодец.
Это называется нормально? Странная вы однако женщина или мужчина.
Зашла на 5минут• 29 апреля 2015
А мне интересно какой уровень радиации в промышленных областях Украины? Неужели ниже,чем сейчас в Киеве и Киевской области.