Olga158• 29 апреля 2015

Аспирантура - посоветуйте форум или сайт

Всем добрый вечер!
Девочки, может быть в курсе где есть живые форумы для аспирантов и соискателей? У меня возникает масса вопросов по процедурам перед защитой, а узнать правду как она есть оказалось нелегко. Ищу друзей по несчастью - тех, кто недавно защищался, или находится на стадии подготовки к этому событию.
Буду признательна за любую информацию.
Заранее всем спасибо!
Играю у края• 29 апреля 2015
подпишусь

Бывает и такое• 29 апреля 2015
Задавайте конкретные вопросы и напишите спец.
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Тут все написано
Ух ты какая Я• 29 апреля 2015
аспиранты-физики есть?
автор Olga158 • 29 апреля 2015
специальность 25.00.02 - механизмы государственного управления
Вопросы? ну например:
1. может ли эксперт диссертации быть её же оппонентом, учитывая что работает в том же учреждении, где будет защищаться аспирант?
2. все ли замечания экспертов должны быть учтены до заседания спец.совета?
3. по какой форме и обязательно ли писать отчет о том, что все замечания экспертов учтены ( а некоторые отклонены и почему)?
ну и еще штук 150 вопросов и вопросиков, включая э... неформальные
Бывает и такое• 29 апреля 2015
1 нет.
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
Тут все написано
Ну да, только там не написан например, формат общения с оппонентами. Как принято? Что недопустимо? Что нужно учитывать? Какие есть устоявшиеся и негласные правила?
Эти тонкости знают те, кто в этом постоянно, а любой соискатель/аспирант в этих вопросах - новичок, ибо у него защита один раз в жизни, и взять эту информацию порой просто негде.
Бывает и такое• 29 апреля 2015
2.Замечания експертов или рецензентов на стадии межкафедрала? Как правило эксперты уже на стадии’ работа принята к защите’ не делают замечаний по сути, они пишут о соответствии выбраной темы поставленным задачам и т д
Бывает и такое• 29 апреля 2015
3. .... А где ваш научный руководитель?!

Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Это точно уж не дело аспиранта!!!! Весь формат общения определяет научный руководитель и только он!
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляАllAVERA
да, а также дают технические замечания по оформлению автореферата , структуре работы и т.д. Экспертные выводы подаются на межкафедрал в письменном виде и написанные там замечания должны быть учтены или отклонены.
Вот как принято - все нужно принимать и вносить изменения? А если мнения двух экспертов противоположны? Допустимо ли (т.е. принято или нет) отклонять замечени экспертов?
Боевая• 29 апреля 2015
1. Експерт не може бути опонентом. Як правило беруть іншого і пильнують за цим.
2.Залежить від критичності зауважень і вимогливості ради. Я щось спокійно не враховувала, але в мене гуманітарна сфера, можуть бути альтернативні підходи і методи...
3. Такого документа немає, ніхто не вимагає. Просто експертна комісія заново рекомендує, якщо не рекомендувала раніше. А якщо вона вже рекомендувала із зауваженнями, то можна не паритись цими зауваженнями. Звісно, врахувати, бо попереду ще захист, але звітувати про них не треба.
Имя мое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Вопросы? ну например:
1. Эксперт или рецензент (предзащита)? Если эксперт - член ’тройки’, то нет.
3. Никогда не сталкивалась с формой отчета по замечаниям эксперта.
По оппонентам - да, и на защите после выступления оппонента Вам предстоит ответить по замечаниям, и в документах отражать ответы на замечания.
Варианты ответов: ’погоджуюсь’, ’прийнято до відома’, или же развернутые аргументы.
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляАllAVERA
скажем так, у кого как:)
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Вы главное меньше слушайте форумы и мнения!!!!! За соответствие вашей работы ответственность несут люди которым есть что терять!! Научный руководитель в том числе!!! Удачной защиты, если не секрет где будет сие происходить?
Имя мое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Ищите ответы с помощью доверительного общения с научным руководителем!
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляБоевая
Щиро дякую!
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляИмя мое
Не выход. Воспитана в старой школе, и такие вещи ’принижують її як науковця’
Имя мое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Не понятна причина ’приниження’.
Наладьте коммуникативные связи с секретарем Спецрады.

автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляАllAVERA
Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, проще говоря НАДУ )

Моя работа ттт, в порядке, я уже не переживаю на этот счет. Боюсь сесть в лужу в неофициальных моментах по причине незнания общепринятых правил, и не успеть оформить все бумажки правильно. как то так.
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Тю так это ’ попередня експертиза роботи’ в ваших интнресах что б замечаний было мноооооого. Это рецензенты назначаются руководителем межкафедрала из числа постоянной комиссии , дополнительно может назначится внешняя рецензия.
Оп-т не может быть с аспирантом с одного уч заведения
Загуглите положения про проведение меж каф там тоже все есть
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляИмя мое
Не понятна причина ’приниження’.
О, спасибище огромное!
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158

В каком она порядке.... Решит коллегия дак))))) или экспертный совет того же дак
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
.... Нет!!!! Вы плохо ищите!!!! Она не даст отзыв и хана в спец совет роботу не примут
Не шутите с науч руковод ....
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
О, спасибище огромное!
( там тяжелый случай....
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляАllAVERA
Это Вы меня так успокаиваете? Можно я буду хоть немножко уверенной и спокойной, основываясь на мнениях тех же экспертов и других людей, которые работу видели и не одного аспиранта защитили.
Ну или волноваться по этому поводу буду потом, а не сейчас.
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляАllAVERA
Не шутите с науч руковод ....
Я нормально взаимодействую с науч.руком. Просто некоторые вещи с ней обсуждать некорректно. Это её мнение и я его уважаю.
автор Olga158 • 29 апреля 2015
Ответ дляАllAVERA
( там тяжелый случай....
Простите? Там, это где?
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Если что напишите,я вас по смежной специальности защищу)))))
Знаю многих так как раньше гос управление было в составе другой специальности))))
Я вас не успокаиваю я вас настраиваю на работу. Я провожу это мероприятие регулярно и знаю о чем пишу)
Бывает и такое• 29 апреля 2015
Ответ дляOlga158
С науч руководителем обсуждается все, или.... До защиты в такой компании не доходят.